Все новости за 3.12.2020

Следствие пресекло попытку мошенничества бывшего главы ЦАР на президентских выборах

Конституционный суд Центральноафриканской Республики лишил Франсуа Бозизе права баллотироваться на пост президента после выявления фальсификации в документах, предоставленных им для регистрации в качестве кандидата, сообщает FederalCity.ru. Следственная комиссия выявила, что для него была составлена справка, содержащая заведомо ложную информацию о том, Бозизе находился в ЦАР с осени 2019 года. Документ составил старейшина деревни Гага, находящейся…

читать...


Министр обороны Сербии заявил о потребности страны в резком увеличении военного производства

Новый министр обороны Сербии Небойша Стефанович считает, что военного внеблокового нейтралитета страны можно добиться только при наличии современной и сильной армии. Об этом глава оборонного ведомства сообщил журналу «Одбрана», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Только сильная армия и сильное государство могут быть нейтральными в военном отношении, – заявил Стефанович. – Наша работа состоит в том, чтобы поддержать…

читать...


Шайка сербского прозападного мэра-олигарха наварила миллионы на строительстве моста в Белграде

Общественности представлены документы, согласно которым лидер прозападной оппозиции, олигарх и экс-мэр Белграда Драган Джилас через приближенных получил миллионы за подряды на строительство «Моста на Адой». Компромат нашли журналисты портала Objektiv, передает корреспондент «ПолитНавигатора» Первый документ представляет собой контракт между двумя компаниями, которые составляют строительный консорциум: австрийской Porr и словенской SCT Europe и греческой компании Seal…

читать...


Украина обречена на топтание в долговом болоте – экономист

Украина настолько увеличила госдолг, что уже не в состоянии расплатиться по нему и вынуждена брать все новые долги под все более высокие проценты, отдавая все боьлшую часть своего дохода внешним кредиторам. Об этом в эфире канала «CapitalTV» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Теоретически, если бы мы выплатили все долги, то как бы…

читать...


Кандидат албанского происхождения в вице-премьеры Черногории выступил за дружбу с Сербией

Сегодняшняя сессия Скупщины Черногории, на которой обсуждалась кандидатура вице-премьера, лидера гражданского движения URA Дритана Абазовича получилась очень бурной Кандидат от оппозиционного диктатору Мило Джукановичу альянса пообещал его сторонникам, что придя к власти, он посадит многих из них. «Мы хотим обновленных отношений с Сербией, мы не хотим сварливой политики, – заявил этнический албанец, лояльный сербам Дритан…

читать...


Трамп должен бежать не в Ростов, а в Москву – Коротченко

Американская демократия стремительно деградирует, потому что попраны её основные символы и ценности, а президенту США Дональду Трампу пора задумываться о преследованиях, которые начнутся, как только он сдаст президентские полномочия. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот он, 37-ой год в Соединенных Штатах Америки, во всей его красе.…

читать...


«Никому не нужны»: Европейские авиастроители-конкуренты увели турок из «Антонова»

Турция вышла из кооперации с Украиной по созданию турбореактивного военно-транспортного самолета Ан-188 под давлением «европейских партнеров». Об этом в эфире интернет-канала «Хвиля» заявил последний президент госпредприятия, лишившийся должности после «реформирования» «Антонова», Александр Лось, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вмешался один из более давних партнеров турецкой авиационной индустрии, не американский, сразу скажу, а европейский, который предложил Турции более…

читать...


Без тотального «переучреждения» Украины не стоит даже мечтать о «реинтеграции» Донбасса – Бортник

Украинская сторона не может без ущерба для себя пытаться изменить Минские соглашения, а вернуть Донбасс Украина может только после полного пересобирания страны на новых условиях. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Перед ними (властью) – сложный выбор: или, условно говоря, не продлевать Минские соглашения, нарываясь на обвинения…

читать...


Не дают нормально поесть – Москаль назвал тотальную украинизацию незаконной

Украинская власть грубо нарушает Конституцию и международные хартии, проводя насильственную украинизацию. В Киеве не менее 70% сферы обслуживания использует русский язык, а в любом столичном ресторане подают меню на русском. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей, экс-депутат Верховной рады Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Москаль подчеркнул, что если…

читать...


Украина превратилась в государство с ограниченными возможностями

В 2014 году киевские путчисты, развязавшие войну против Донбасса, устроили конвейер самой настоящей инвалидизации общества. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге пишет экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко – инвалид с рождения. Он напоминает, что сегодня отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. «Но знаете что меня больше всего «убивает»? Я до конца недопонимаю,…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора