Все новости за 23.12.2020

Ходорковский рассказал, зачем ездил в Донецк после киевского майдана

Поддержав майдан в Киеве, нужно было срочно ехать в Донецк и Харьков, чтобы попытаться остановить или ослабить Русскую весну, распуская слухи о том, что никакой помощи от России не будет. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявил спонсирующий акции либералов в России, беглый олигарх и преступник Михаил Ходорковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не…

читать...


«Полный провал»: украинский ВПК парализован на полгода – депутат Рады

Министерство обороны и Министерство стратегической промышленности Украины провалили работу с законом об оборонных закупках на 2021 год. Поэтому его введение было отсрочено на полгода, из-за чего украинский ВПК останется без работы. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил секретарь Комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко, передает корреспондент…

читать...


Россия выставляет заслон против грантоедов. Владельцам иностранной недвижимости опять оставили лазейку

Госдума РФ приняла сегодня в первом чтении закон, который описывает условия участия иностранных агентов в российских выборах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возрождение России встречает сопротивление зарубежных государств. Особая ставка нашими зарубежными оппонентами сделана на проведение своих ставленников в органы власти РФ. Для этого иностранными специальными службами и как бы независимыми структурами ведется тщательный отбор среди наших…

читать...


Россия успешно возвращает постсоветское пространство – киевский эксперт

Возвращение Крыма в состав РФ, а также успешные действия Москвы в таких регионах, как Сирия и Нагорный Карабах, свидетельствуют о том, что Россия успешно возвращает под свой контроль постсоветское пространство. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife» заявил украинский политолог-международник Григорий Перепелица, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первая задача (Владимира Путина – прим. ред.) – это вернуть назад…

читать...


Правительство Украины распродает иностранцам остатки стратегических предприятий

В 2021 году правительство Украины планирует провести очередную «большую приватизацию», продав, в том числе, ряд стратегических предприятий. Кабинет министров Украины уже подготовил соответствующий законопроект, о чем премьер-министр Денис Шмыгаль написал в своем Телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кабмин планирует внести законопроект, принятие которого позволит продать пять ТЭЦ, три облэнерго, АО «Первый киевский машиностроительный завод» (ранее –…

читать...


Действие предвыборных законов в России распространят на Сеть: Чем это грозит

Госдума РФ приняла сегодня в первом чтении законопроект, который распространяет действие предвыборного законодательства на Интернет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как отметила депутат от «Единой России» Ольга Севастьянова, действующие законы не регулируют использование Интернета в предвыборной агитации. «Это такая правовая пустота, которую мы должны отработать. Данным законом вводятся инструменты, которые позволяют в случае нарушения размещения агитационных материалов…

читать...


Водная блокада Крыма – преступление Украины против крымчан – Василий Волга

Перекрытие Северо-Крымскго канала является покушением на геноцид, которое совершило бандеровское государство, построенное на Украине. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга, комментируя заявление президента России Владимира Путина о планах обеспечить Крым водой. «В заявлении Путина о намерении обеспечить Крым водой ничего нового нет. Это не первое такое заявление.…

читать...


У ВСУ нет ни топлива, ни боеприпасов, ни смелости для нападения на Донбасс

Несмотря на то, что у ВСУ нет сил, средств и духа для нападения на ЛДНР, республики Донбасса в любом случае готовятся отразить украинскую агрессию. Об этом в эфире интернет-канала «News Front» заявил бывший лидер пророссийского киевского «Верного казачества» Алексей Селиванов, ныне служащий в ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно же, планы по вторжению в Донбасс у…

читать...


Львовский горсовет опубликовал образовательные видеоролики с картой Украины без Крыма

На одном из официальных YouTube-каналов Львовского горсовета опубликовали четыре образовательных видеоролика с картой Украины без Крыма. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Zaxid.net», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ролики изготовила общественная организация «Родители в действии» – как небольшой курс для старшеклассников о работе мэрии, депутатов и чиновников во Львове. Опубликовали их 21 декабря, однако почти сразу…

читать...


Разумков нашёл оправдания для отказа Донбассу в особом статусе

Украина не планирует предоставлять республикам Донбасса особый статус и проводить там местные выборы, как это прописано в «Минских договоренностях». Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, сегодня на сформировались все условия, необходимые для того, чтобы эти пункты были выполнены, и увязал предоставление особого…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора