Все новости за 4.12.2020

Опыт российских спецслужб не оставляет террористам-бандеровцам ни единого шанса – Бабицкий

Бандеровским экстремистам далеко до диверсионного уровня чеченских боевиков, да и в России давно не 1995 год. Об этом «ПолитНавигатору» заявил работающий в Донецке известный военкор Андрей Бабицкий. Эксперт призвал не спешить связывать инцидент, произошедший ночью на участке погрануправления по Белгородской и Воронежской областям, с серьёзной угрозой распространения бандеровского экстремизма на российскую территорию, которая могла бы…

читать...


Во Львове бандеровцы призвали напомнить венграм о советских танках

Венгрия расширяет своё влияние в Закарпатье через СМИ и культуру, вынашивая коварные «планы по оккупации украинской земли». Об этом в эфире телеканала «NTA» заявила председатель комитета по иностранным делам Верховной рады прошлого созыва, экс-депутат, националистка Анна Гопко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Гибридные атаки происходят со стороны России, и примеры таких гибридных атак, мы видим, и со…

читать...


Донецкий журналист объяснил киевской студии, что украинцы должны потребовать от Зеленского

Вместо бессмысленных разговоров о возвращении Донбасса в состав Украины Киев должен начать прямые переговоры с Донецком и Луганском, если хочет прекратить боевые действия. Об этом в эфире телеканала «КРТ» в ходе телемоста между Донецком и Киевом заявил донецкий журналист Рамиль Замдыханов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не верю в реинтеграцию Донбасса, а тем более в реинтеграцию…

читать...


Белград инициирует уголовное дело против шайки прозападного мэра-олигарха

Заместитель градоначальника сербской столицы Горан Вешич заявил, что Белград потребует возбуждения уголовных дел «против неустановленных лиц», причастных к коррупции при строительстве «моста над Адой». Поводом для этого стала публикация компромата на приближенных к экс-мэру Белграда, прозападному политику и олигарху Драгану Джиласу, коммерсантов, имевших отношение к возведению знакового объекта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Муниципалитет Белграда не знал…

читать...


«Не видать нам НАТО»: Россия выигрывает дипломатическую войну за Донбасс – Гавриш

Россия привлекает представителей ЛНР и ДНР в любые международные площадки, создавая понимание, что на Украине идет гражданская война. Это приведет к тому, что Украина не сможет выйти на новый геополитический уровень и получить, например, План действий по членству в НАТО. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины Степан Гавриш, передает корреспондент…

читать...


Страсти в Молдове: Додон теряет власть и вспомнил о пророссийских обещаниях

В молдавском парламенте прошло жаркое заседание. Социалисты, поддержанные ситуативными союзниками – фракцией «Шор» и группой Pentru Moldova, приняли в первом чтении целый ряд громких и очень разномастных законопроектов.  Многие из них касались обещаний русскоязычным избирателям – всего того, о чем Игорь Додон «забывал» годы своего президентства. Зато стал действовать решительно, как только проиграл выборы Майе Санду.…

читать...


Экс-представитель Порошенко в Крыму обвинил Минэкологии Украины в работе на Кремль

Министерство экологии Украины обнародовало проект Морской природоохранной стратегии страны, в котором не стало критиковать Россию за деятельность в Крыму и расписывать «ущерб», якобы нанесенный полуострову. Об этом в своем блоге сообщил бывший одиозный «представитель президента в АРК» Борис Бабин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Бабина, подготовленный чиновниками документ был написан «за российские рубли». «В документе…

читать...


Бизнесмен Пригожин готов помочь уволенному из-за Навального либералу Олевскому

Спонсируемое США издание «Настоящее время» уволило либерального журналиста Тимура Олевского. Он поплатился за то, что в стриме у живущего в Лондоне публициста Олега Кашина намекнул о слухах, будто бы жена Алексея Навального Юлия – дочь человека, связанного со спецслужбами, заметив, что к ее происхождению испытывает журналистский интерес. Ранее о том же сказал сам Олег Кашин.…

читать...


Лидер боснийских сербов предостерёг власти Сараево от необдуманных действий

Сербский член Президиума БиГ Милорад Додик в ответ на угрозу бошнякского коллеги Шефика Джаферовича «юридический отреагировать» на энергетическое сотрудничество Сербии и Республики Сербской, напомнил что у Сараево нет полномочий на это. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Комиссия по концессиям БиГ не обладает юрисдикцией в отношении собственности, расположенной на территории Республики Сербской, и добросовестный…

читать...


Повторение прорывов границы со стороны Украины приведёт к военной реакции России – эксперт

Попытку пересечь российско-украинскую границу и устроить перестрелку с российскими пограничниками могли или члены каких-то радикальных группировок, или контрабандисты. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики. «Пока сложно говорить, что было на границе. Этот инцидент может быть никак не связан с политикой, он может быть связан с…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора