Все новости за 25.12.2020

Многовекторная паранойя: Лукашенко заговорил о необходимости использовать западные вакцины

Несмотря на то, что Россия готова предоставить Белоруссии свою вакцину от коронавируса и даже технологии по ее изготовлению, президент страны Александр Лукашенко собирается закупать еще и западные вакцины. Об этом он заявил сегодня, выступая перед медиками одной из минских больниц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотят вакцинироваться – пожалуйста. Мы предоставим возможность. Притом, планируем с выбором вакцины.…

читать...


Жителям Украины стыдно, что голосовали за Зеленского в 2019 году – экс-депутат Рады

Большинство украинцев, голосовавших в 2019 году за Владимира Зеленского, сегодня поняли свою ошибку и стыдятся признаться, что выбрали такого плохого президента. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат Верховной рады Украины седьмого и восьмого созыва от партии «Народный фронт» Михаил Хмель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2019 году Зеленского избрали 73 процента избирателей, но в…

читать...


Военком Гомельской области заявил о естественных братских правах России в Белоруссии

Военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов с помощью бытовой метафоры объяснил, почему Россия может вмешиваться во внутренние дела Белоруссии, а Литва и Польша – нет. Об этом он рассказал в эфире телеканала ОНТ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возьмем вмешательство в дела страны иностранцами или даже отдельными государствами. У меня идет выяснение отношений с моей супругой. Мы…

читать...


Сербские спецслужбы: «Албанцы провоцируют сербов, чтобы захватить север Косово»

Официальный представитель сербской BIA (Служба безопасности) Горан Копун в ходе конференции «Национальная безопасность Сербии – планы и перспективы» заявил о том, что Приштина готовит провокации против сербов Косово. По словам представителя спецслужбы, целью Приштины является установление своей власти  в северных косовских анклавах, населенных сербами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Албанская сторона продолжает прибегать к односторонним незаконным действиям…

читать...


Глава ДНР вручил ключи от квартир семьям защитников республики

В пятницу, 25 декабря, в Донецке глава ДНР Денис Пушилин вручил семь ключей от квартир из маневренного фонда лицам, нуждающимся в жилье и имеющим на него приоритетное право. Об этом сообщает официальный сайт главы республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Обладателями квартир стали действующие военнослужащие и члены семей погибших защитников ДНР, а также граждане, чьи дома были…

читать...


«Россия должна сохраниться, даже если весь мир с утра исчезнет» – Ищенко

Россия вполне самодостаточная страна, способная предложить мировому рынку уникальную продукцию. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У России нет необходимости быть мастерской всего мира. У России есть необходимость обеспечить свою полную технологическую, продовольственную, производственную и любую другую безопасность. То есть, Россия должна продолжать существовать даже  в том…

читать...


Белорусские власти сами провоцируют протесты лет на десять вперёд – Ищенко

В Белоруссии, как и на Западе, существует проблема кадрового кризиса властей, потому что отбирались в руководство люди неспособные к аналитике и самостоятельным решениям. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они (белорусские власти – ред.) хотят, чтобы у них прекратились протесты, и, наконец-то, можно было нормально управлять страной.…

читать...


В ДНР собрали 7 тонн новогодних посылок для защитников республики

Военнослужащие ДНР в преддверии Новогодних и Рождественских праздников получили подарки, собранные в рамках акции «Посылка солдату». Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Акция проводилась активистами ОД «ДР» в рамках проекта «Герои». Сбор детских открыток, продуктов питания и предметов гигиены для защитников Донбасса, находящихся на передовой, проводился с 10 по…

читать...


Майданный премьер Северной Македонии взялся спасать экономику страны марихуаной

Прозападный премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев заявил, что вопрос легализации марихуаны – это не политический, а национальный интерес. По словам Заева, наркотик будет декриминализирован в первой половине 2021 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Заев выступил в ряде македонских СМИ с заявлениями о том, что легализация канабиса в медицинских целях имеет «большой потенциал». «Здесь нет политики, это…

читать...


Украину ждёт двойной ценовой удар в 2021 году – западный эксперт

Из-за эффекта Ла-нинья в 2021 году будет неурожай зерновых в США что вызовет резкий рост цен на продукты во всем мире. Об этом в эфире Ukrlife.TV заявил управляющий партнёр компании HUG’S Эрик Найман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я рекомендую приготовиться к тому, что в следующем году продукты питания подорожают два раза, в том числе, в Украине.…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора