Все новости за 19.12.2020

Огрызко назвал молдавский закон о русском языке «последней пакостью» Додона

Если новоизбранный президент Республики Молдова Майя Санду проведёт успешную избирательную кампанию в парламент, то русский язык, несмотря на последнее решение нынешнего состава депутатского корпуса, исчезнет из молдавского правового поля. Об этом в эфире YouTube-канала «skrypin.ua» заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уверяю, если Санду проведёт выборы и получит большинство, то этот закон о…

читать...


«Я украинский выучил в Париже со стыда», – экс-боевик «АТО»

Русскоязычные украинцы – носители и распространители опасных для Украины тезисов. Об этом в эфире «4 канала» заявил представленный как «писатель» украинский десантник, экс-боевик «АТО» Валерий Ананьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это было в Париже. Мне, чтобы перейти на украинский, нужно было покинуть Украину. И когда я прилетел в Париж, я обратил внимание, насколько там ярко проявляется французская идентичность.…

читать...


В Хабаровске на протест уже выходит менее 100 человек

Традиционный протест в Хабаровске в поддержку арестованного бывшего губернатора края Сергея Фургала собрал всего несколько десятков человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На шествии уже не было ни плакатов, ни флагов. Возможно, это объясняется тем, что температура воздуха 20 градусов мороза, а возможно – тем, что радикалы из местного штаба Навального распугали умеренных участников. Те, кто вышел…

читать...


«Я снёс и «ДДТ», и «Сплин». Где они были, когда русские вошли в Крым?» – экс-боевик «АТО»

Даже оппозиционно настроенные российские музыканты – это русские, поэтому настоящему украинцу слушать их музыку не стоит. Об этом в эфире «4 канала» заявил представленный как «писатель» украинский десантник, экс-боевик «АТО» Валерий Ананьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в принципе на сегодняшний день перешел какую-то черту и не могу слушать российскую музыку в отрыве от российско-украинской войны. Тупо не…

читать...


«Плохо было при Додоне? Берите ответственность на себя»

Избранный президент Майя Санду должна не провоцировать протесты фермеров на улицах Кишинева, а взять на себя полную ответственность за ситуацию в стране. Об этом в эфире телеканала  NTV Moldova заявила спикер Молдавского парламента Зинаида Гречаный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тот, кто сеет ненависть – ненависть пожнет. Я это говорю не со злостью. Имеем избранного президента. Я…

читать...


У белорусов свой спор – похлеще «в» и «на» Украине

Зампред белорусской Республиканской партии труда и справедливости Эльвира Мирсалимова призвала проживающего в Москве белорусского политолога Дмитрия Болкунца отказаться от использования прилагательного «беларуский». Об этом она написала в своем «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дмитрий Болкунец, исправляйтесь, невозможно читать», – написала Мирсалимова. Она напомнила недавний случай в Европарламенте, где белорусский оппозиционер Алесь Беляцкий попытался выступить на мове,…

читать...


Посол РФ призвал не допустить развала Союзного государства по примеру СССР

Россия и Белоруссия не должны повторить негативный опыт СССР и позволить Западу разрушить свой Союз. Об этом посол России в Минске Дмитрий Мезенцев заявил в эфире телеканала «Беларусь-1», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мы должны понять, что вместе мы будем сильней. Мы должны доказать всему миру, что добро побеждает не только в сказках. Взаимовыручка, союзничество, глубина наших…

читать...


«Путин не понимает, что происходит на Украине, и это особенно опасно»

Владимир Путин ошибочно воспринимает Украину как братскую республику, где большинство населения желает мира с Россией, однако этому препятствует исключительно правящая прозападная верхушка. Отказ Кремля от непризнания незаконности власти на Украине привел к легализации и цементированию бандеровского режима, которому за почти семь лет удалось одурманить уже большую часть жителей страны. Об этом в своем блоге пишет…

читать...


«Обрушим режим Лукашенко за неделю»: Подстрекатель Беломайдана из Польши призывает Запад включить санкции на всю мощь

Степан Путило, руководитель телеграм-канала «Нехта», координирующего из Польши белорусские протесты, считает, что режиму Лукашенко остался один год. Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ведется борьба по многим фронтам сопротивления. У режима, по моему мнению, осталось не больше года. Поддержка заканчивается. Россия уже косо на него смотрит. Кредит на 1,5 млрд…

читать...


«Это позор»: Россия по требованию Украины вернёт подарок, полученный от боснийских сербов

Неожиданное продолжение получил разразившийся накануне скандал с 300-летней позолоченной иконой из Луганска, которую во время визита на Балканы главы МИД РФ Сергея Лаврова подарил лидер боснийских сербов Милорад Додик. Агентство ТАСС со ссылкой на внешнеполитическое ведомство сообщило, что Россия готова вернуть икону, поскольку накануне МИД Украины выразил протест, ссылаясь на то, что на обороте реликвии…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора