Все новости за 28.12.2020

Зеленский полностью повторяет риторику Порошенко о «нападении России»

Слова президента Украины Владимира Зеленского о возможности наступления ВС России со стороны Крыма в интервью журналу «Фокус» являются продолжением той политики запугивания «российской агрессией», которую начал его предшественник Петр Порошенко. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин. «Зеленский говорит, исходя из той идеологии, которая существует в стране – ты не можешь быть…

читать...


Белорусский сторонник Жириновского – оппозиции: Вы никогда не придете к власти

Власть в Белоруссии может смениться, но представители оппозиции ее никогда не получат. Об этом в эфире телеканала «Беларусь-1» заявил председатель Либерально-демократической партии Белоруссии (франшиза ЛДПР) Олег Гайдукевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас МИД молодец – жестче еще надо. Хватит сопли жевать. Молодцы, что начали отвечать. И будем отвечать. И парламент у нас стал жестче. Мы…

читать...


С проблемой «Лукашенко» пора разобраться – Шахназаров

«Многовекторность» и антироссийская политика президента Белоруссии Александра Лукашенко – большая проблема, с которой необходимо разобраться. Об этом в эфире телеканала «TV Center» заявил российский кинорежиссёр Карен Шахназаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Неопределённость всех взаимоотношений, сложившихся у России с Белоруссией, к сожалению, из-за руководства Белоруссии, которое не демонстрирует желание ничего менять во взаимоотношениях наших стран – это…

читать...


Румынский президент прибывает в Кишинёв принимать присягу своей подданной Санду

Избранный президент Молдовы, прозападный политик Майя Санду, грозилась первый визит нанести в Киев. И почти не соврала – ведь куда более значимый лидер, румынский президент Клаус Йоханнис, прибудет к ней сам. Если Майя не идёт к Клаусу… График встречи довольно крут. 29 декабря, в 11:30, начнётся торжественный приём. Ему будет посвящено ровно 15 минут. Затем…

читать...


В Москве рассказали, что будет с коллаборантами во время войны с США

Борьба между РФ и Америкой приобрела такие ожесточённые формы, что они не идут ни в какое сравнение с временами холодной войны. Поэтому в случае перехода противостояния в горячую фазу, русским необходимо принимать самые жёсткие меры, вплоть до расстрелов за связь с противником. Об этом в эфире телеканала «TV Center» заявил кинорежиссёр Карен Шахназаров, передает корреспондент…

читать...


В Москве белорусские КВНщики высмеяли Тихановскую – змагары в бешенстве

Сторонники белорусской оппозиции возмущены выступлением команды КВН «Доктор Хаусс» на Кубке мэра Москвы. Могилевские квнщики посмели пошутить над бежавшей на Запад самопровозглашенным лидером белорусской нации Светланой Тихановской. В репризе «Тихановская» выходит под шансон, потому что против нее возбуждено уголовное дело в России и выступает из-за плиты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я выступаю, где-то подгорает», –…

читать...


Деньги для украинских пенсионеров уйдут на оплату внешнего долга – Суслов

Если бы Украина не набрала столько долгов, пенсии для ее граждан можно было увеличить в 1,5-2 раза. Об этом в эфире NEWSONE заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «357 миллиардов, которые мы тратим на обслуживание долга в этом году – это самая большая статья бюджета. Она сопоставима с суммой выплат по линии…

читать...


«Совершенно серьёзно»: летом Киеву продиктуют решение по Донбассу – офицер СБУ

К середине следующего года мировые лидеры могут договориться между собой о разрешении конфликта на Донбассе и поставить Украину перед фактом необходимости выполнения их решений. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, это связано с тем, что с украинской стороной в переговорной…

читать...


Москва на радость Киеву слишком мягко обошлась с Азербайджаном в Карабахе – Стрелков

России нужно было жестче действовать в конфликте между Арменией и Азербайджаном, помогая своему союзнику по ОДКБ – официальному Еревану. Теперь опыт успешной войны в Карабахе со стороны Азербайджана дал дополнительную мотивацию Украине в решении вопроса ДНР и ЛНР. Киев увидел и решил, как можно действовать, возвращая под свой контроль спорные территории даже спустя 25 лет.…

читать...


Брюссель «сохраняет неопределенность» в праве Германии распоряжаться «Северным потоком-2»

«Северный поток-2» не подпадает под действие правил ЕС, которые могли бы ограничить его строительство. Об этом в комментарии изданию Energy Post заявил Марко Джули, младший политический аналитик Центра европейской политики и научный сотрудник в Институте европейских исследований (Брюссельский свободный университет), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Германия, как и все другие государства-члены ЕС, может в одностороннем порядке принять…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора