Все новости за 10.02.2017

Тимошенко хочет отставки Гройсмана – законопроект на сайте Рады

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт парламента. Текст законопроекта пока отсутствует, однако законопроект зарегистрирован еще 10 февраля. Отставку премьера инициировали члены фракции “Батьківщина” во главе с Юлией Тимошенко и внефракционный депутат Дмитрий Добродомов. Напомним, сегодня вице-спикер…

читать...


Трамп поблагодарил Грибаускайте за поддержку Украины и назвал Литву “ценным союзником”

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность Литве за ее “поддержку Украины” и назвал ее “лидером по укреплению трансатлантического сообщества”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в поздравительном письмо президенту Литвы Дале Грибаускайте по случаю  национального праздника страны – Дня восстановления государственности, опубликованном на сайте посольства США в Вильнюсе.…

читать...


В Кривом Роге боевики местного батальона предложили “списать в утиль” Маяковского

Жителей Кривого Рога приглашают принять участие в декоммунизации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как отмечает местное издание Кривой Рог Life , “На этот раз речь идет о переименовании площади имени Владимира Маяковского (Долгинцевский район, кольцо возле Автовокзала) на площадь Героев Кривбасса. Отмечается, что с таким обращением в Долгинцевский райсовет обратилась…

читать...


Чавушоглу заявил Климкину, что “защита крымских татар” – это “обязанность Турции”

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что обязанностью его страны является “защита прав крымских татар”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сообщил по итогам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает пресс-служба МИД Украины. “Что касается крымских татар, то нашим долгом является их сохранение в…

читать...


Украинскую медсестру наградили орденом за “героическую службу” в Авдеевке

21-летнюю украинскую медсестру Викторию Прищепину из Глухова Сумской области  награждили боевым орденом “За мужество” третьей степени за “героическую службу” во время недавних боев в Авдеевке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сумское издание “Неделя”. “Более года 72-я механизированная бригада, в которой служит глуховчанка, находится на передовой. Младший сержант…

читать...


У Полторака анонсировали 25 военных учений с зенитными ракетными батареями ЗРК “Бук М1”

Минобороны Украины проведет около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, на полигонах, а также  почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК “Бук М1”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк. “Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений…

читать...


Нацсовет по ТВ украинизировал National Geographic Channel

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 9 февраля решил, что на Украине будут транслироваться два итальянских и два латвийских канала, а программы National Geographic Channel будут доступны на украинском языке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Телеканал Novela TV (Италия) показывает фильмы, а Water Planet…

читать...


Россияне против предоставления гражданства гражданам стран СНГ

Большинство россиян (71%) не поддерживают идею упрощения процедуры получения российского гражданства для мигрантов из стран СНГ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Более трети опрошенных выступают за ужесточение требований (36%), за сохранение в нынешнем виде – 35%. Идею упрощения…

читать...


Улицу имени советской поэтессы в Киеве хотят назвать в честь покойного экс-главы Фонда Сороса

Комиссия по наименованиям Киевской городской государственной администрации поддержала инициативу о переименовании улицы имени украинской советской поэтессы Ванды Василевской в честь недавно умершего экс-директора Фонда Сороса на Украине Богдана Гаврилишина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает официальный сайт Киевсовета. С соответствующей инициативой выступил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. “Вклад Богдана…

читать...


В “Укрзализнице” жалуются, что министерство транспорта саботирует декоммунизацию на железной дороге

Министерство инфраструктуры Украины затягивает переименование железнодорожных станций в рамках декоммунизации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил глава “Укрзалізниці”  поляк Войцех Балчун на своей странице в Facebook. “С прошлой осени просим Мининфраструктуры предоставить выводы местным органам власти о переименовании железнодорожных станций в рамках декоммунизации. Полномочиями принять решение на сессиях,…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора