Все новости за 23.02.2017

В вузах ДНР учится 8 тысяч студентов из подконтрольных Украине областей

В вузах ДНР обучается порядка 8 тысяч студентов, приехавших в территорий Донецкой и Луганской областей, подконтрольных Украине, а также из других украинских областей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава ДНР Александр Захарченко. «У нас в 2016 году поступило в высшие учебные…

читать...


СБУ обнаружила “руку Москвы”, которая через компьютер залезла в карманы украинцев

СБУ разоблачила участников международной хакерской группировки, которые получали доступ к счетам клиентов иностранных и украинских банковских учреждений и подделывали платежные карточки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Деятельность  хакеров якобы координировалась из России, уверяют в ведоистве. В состав группировки  входили четыре жителя Днепропетровской области, потерпевшими в…

читать...


Украинский музыкант обозвал жителей Донбасса “больными” и предложил дать им полгода на переезд в Россию

Украинский музыкант, пропагандист и в прошлом замминистра культуры Антон Мухарский,  известный под псевдонимом Орест Лютый, автор популярных у националистически настроенных украинских обывателей песен и клипов на мелодии популярных советских хитов «Вагони повнії москалів», «Росіян в Донбасе нет», «Катя-ватниця» и других, заявил,  что территория ЛДНР должна быть ограждена стеной от Украины. Об этом Мухарский заявил во…

читать...


СБУ обыскала Житомирский облсовет – ищут доказательства стремлений к “федерализации”

Сегодня, 23 февраля, СБУ провела обыск и выемку документов в Житомирском облсовете, депутатов которого подозревают в стремлении к «скрытой федерализации». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Информацию о проведении обыска сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Ранее в СБУ уже сообщали, что депутаты облсовета якобы планировали обсуждать на сессиях некие вопросы, которые,…

читать...


На Украине испугались телепередачи с полковником ГРУ и запретили канал про охоту и рыбалку

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания ограничил ретрансляцию в кабельных сетях Украины телеканала “Охотник и рыболов HD”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский. По словам Костинского, такое решение Нацсовет принял в связи с трансляцией в эфире канала программы “Звезда на крючке”…

читать...


На свободу с чистой совестью: суд Вены отказался отдавать Фирташа США и освободил его без залога

Земельный суд Вены рассмотрел запрос Испании об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа и принял решение освободить его без внесения дополнительного залога. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на сообщении, полученное от адвокатов Фирташа. По решению суда задержанный сдал свой заграничный паспорт. 21 февраля Высший земельный…

читать...


Италия выделила ООН миллион евро для голодных детей Донбасса

Правительство Италии предоставит Всемирной продовольственной программе Организации Объединенных Наций (ВПП ООН) в Украине и Детскому фонду Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) €1 млн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом ВПП ООН сообщила в Twitter. “Посол Италии в Украине объявил о предоставлении €1 млн для помощи пострадавшим на востоке”, – говорится…

читать...


“Похищение” Гончаренко оказалось инсценировкой СБУ, чтобы арестовать отца одного из погибших 2 мая 2014 года

“Похищение” нардепа Алексея Гончаренко было инсценировано, чтобы задержать заказчиков преступления. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом объявил прокурор Одесской области Олег Жученко. Похищение Гончаренко, по словам прокурора, якобы заказал депутат Лиманского райсовета Одесской области Кушнарев. Сын Кушнарева, добавил Жученко, погиб в Одессе 2 мая 2014 года, был заживо сожжен…

читать...


Чиновник НБУ готов дать показания против Гонтаревой – документ

Директор департамента лицензирования Александр Завадецкий подал в НАБУ заявление, что готов дать показания на главу НБУ Валерию Гонтареву и ее близкую подругу, замгоавы НБУ Екатерину Рожкову. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Фотокопию документа, поданного в НАБУ чиновником Нацбанка опубликовал на своей страничке в соцсети киевский журналист Александр Дубинский. “Валерии Гонтаревой…

читать...


Тягнибок пообещал власти и дальше ходить маршами по Киеву вместе с “партнерами”

Украинские националисты обещают власти продолжение “национальной революции” и анонсируют новые массовые акции протеста. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала 112 заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. По его словам, вчерашний митинг националистов и ультиматум власти, озвученный лидером «Азова» Андреем Билецким, далеко не последнее действие националистов. «22-е…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора