Все новости за 15.02.2017

Украинские СМИ сообщили об избиении Олега Царёва в Москве

По словам пострадавшего Олега Царёва, ничего не предвещало беды. Однако, внезапно, когда он возвращался с утренней пробежки домой у себя в Ялте, украинские СМИ сообщили о его избиении в Москве. Как только Олег Царёв вошёл к себе домой, поступило сообщение, что он доставлен в одну из реанимаций столицы. По данным украинских СМИ, нападение было таким…

читать...


Накануне третьей годовщины Майдана СБУ занялась поиском “агентов Кремля” среди боевиков “АТО”

Накануне мероприятий к третьей годовщине Майдана в соцсетях “активизировалась российская агентура”, которая “продвигает призывы к насилию”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщил руководитель Аппарата СБУ Александр Ткачук. “На сегодняшний день из России активно финансируется контентная реклама в соцсетях… Российская агентура активизировалась накануне чествования в Украине событий 2014 года.…

читать...


Военкор Александр Коц: «Мирного разрешения конфликта в Донбассе я не вижу»

Известный военкор Александр Коц рассказал «ПолитНавигатору» о впечатлениях от визита на Донбасс, который совпал с новым обострением на фронте. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «ПолитНавигатор»: Как вы оцениваете обстановку на фронте? Какой результат последнего обострения, которое пережил Донецк? Александр Коц: Дежа вю, на самом деле. Мы ездим по обстрелам по…

читать...


На переговорах в Минске ДНР потребовала от Киева убрать войска и блиндажи от Донецкой фильтровальной станции

Сегодняшнее заседание Контактной группы в Минске завершено, следующая встреча назначена на 1 марта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь постпреда ДНР на переговорах в Минске  Дениса Пушилина Виктория Талакина. «Заседание Контактной группы подошло к концу. Следующая встреча запланирована на первое марта», — написала она на своей…

читать...


Гройсман: из-за блокады Донбасса “ляжет” украинская металлургия, под угрозой 20% валютной выручки страны

Блокада боевиками “АТО” поставок угля может привести к остановке работы металлургических предприятий на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил глава украинского правительства Украины Владимир Гройсман. “Блокада, и я говорю сейчас только о том, что должно быть применено в металлургическом комплексе для производства повлечет остановку металлургических предприятий в…

читать...


На Украине ввели ЧП в электроэнергетике: угля хватит на 40 дней, затем- веерные отключения света

Правительство Украины приняло распоряжение “О применении временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение было принято на  сегоднящнем внеочередном заседании правительства, сообщает сайт КМУ. “Решение принято. Мы будем все делать для того, и сейчас будем делать все для того, чтобы не допустить или минимизировать любые…

читать...


СБУ обвинила российские частные IT-компании в кибератаках против Украины

Украина сейчас “является основным объектом кибератак со стороны России”, при этом к ним якобы причастны “не только российские спецслужбы, но и частные IT-компании”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое заявление сделал руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук. “Нами получены оперативные данные, непосредственно к осуществлению этих атак причастны не только…

читать...


Боевики “АТО” оставили без работы рабочих Алчевского меткомбината в ЛНР

В результате блокады Донбасса боевиками “АТО” остановил свою работу Алчевский металлургический комбинат, расположенный на территории ЛНР и принадлежащий украинским и российским собственникам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание  “РБК-Украина” со ссылкой на источник в руководстве предприятия. По словам представителя предприятия, Алчевский металлургический комбинат остановлен из-за отсутствия сырья,…

читать...


За посты в соцсетях на Украине посадили 13 человек, еще 30 человек ходят под судом – статистика СБУ

За неугодные властям публикации в соцсетях, на Украине в прошлом году было открыто 30 уголовных производств, 17 лицам объявлено подозрение и 13 лицам вынесены приговоры. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время брифинга сообщил руководитель Аппарата СБУ Александр Ткачук. “Только в 2016 году в отношении владельцев и администраторов…

читать...


В Ровенской области арестовали грузина, основавшего подпольный завод по производству взрывчатки

У жителя села Новая Украинка Ровенской области, 43-летнего уроженца Грузии изъято 50 предметов оружия и смеси для изготовления взрывчатки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в отделе коммуникации управления НП в Ровенской области. На кухне правоохранители обнаружили оружие, патроны, ножи-мечи, два затворы кустарного производства и топор. На чердаке…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора