Все новости за 29.04.2021

В Донбассе произошла стычка между ВСУшниками и Нацполицией из-за ворованного топлива

В зоне «ООС» произошла стычка между военнослужащими ВСУ, которые продавали топливо местным жителям, и пытавшимися их задержать сотрудниками Нацполиции. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашей разведкой фиксируется усиление конфликта между ВСУ и Национальной гвардией Украины в зоне ООС. Так, по полученной нами информации, 27 апреля патрулем Нацгвардии Украины в населённом…

читать...


Таджикско-киргизская перестрелка на руку Западу и террористам – военкор

Перестрелка на таджико-киргизской границе, которая произошла сегодня выгодна противникам России, чтобы нанести удар в ее «подбрюшье». Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный журналист Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Коца, это опасный прецедент, поскольку уже в обозримом будущем киргизам и таджикам придется плечом к плечу противостоять терроризму, который наверняка расправит плечи после…

читать...


Зе-Раду ужаснули антисоциальные действия Зе-министра социальной политики

Из-за массового закрытия специальных учебных заведений для детей-инвалидов депутаты Верховной рады начали сбор подписей за отставку министра социальной политики Украины Марины Лазебной. Об этом в ходе брифинга заявил депутат «Слуги народа» Александр Качура, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас фактически происходит уничтожение санаторных школ-интернатов и специальных школ. Мы приняли закон, который предусматривает отсрочку трансформации санаторных школ-интернатов, и…

читать...


Украина никогда не была и не будет «ядерной державой» – Захарова

Заявление украинского посла в ФРГ Андрея Мельника о том, что если его страну не примут в НАТО, Украина может восстановить свой ядерный потенциал, совершенно некорректно, поскольку всем прекрасно известно, что Киев не осуществлял контроль над ядерным вооружением ни до 1991 года, ни после. Об этом в ходе брифинга заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт…

читать...


«Сами мы не местные…» – латышское издание вымогает деньги у россиян

Латышское русскоязычное издание «Медуза» начало выпрашивать деньги у подписчиков На днях оно было признанно Минюстом РФ иностранным агентом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Медузу» пытаются убить. Минюст России объявил нас «иностранным агентом». Из-за этого мы потеряли рекламодателей. Это значит, что у нас заканчиваются деньги. Прямо сейчас. Мы резко снизили расходы. У нас больше нет офиса — ни…

читать...


Иски Пригожина «добили» ФБК

Руководитель сети штабов Алексея Навального, входящих в структуру ФБК (признан иноагентом), Леонид Волков сделал заявление о ликвидации структуры, что связано с рассмотрением иска Прокуратуры Москвы о признании экстремистскими ФБК и родственных проектов. Точка отсчета распада организации Навального – 2019-2020 годы. Тогда юрист ФБК Любовь Соболь выступила с фейковым расследованием на YouTube-канале фонда. За этим последовал проигрыш в суде, в результате…

читать...


Зеленский сам отверг возможность урегулирования в Донбассе на основе «Минска» – МИД РФ

Поскольку президент Украины Владимир Зеленский публично заявил, что не собирается выполнять Минские соглашения, стало очевидно, что урегулировать конфликт в Донбассе таким путём не удастся. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Интервью, которое дал Зеленский изданию Financial Times, в нем содержались призывы к изменению Минских соглашений, как…

читать...


В Витебске чиновники «разрешили» проведение Бессмертного полка. Без всяких гарантий

Шествие «Бессмертного полка» в Витебске власти города разрешили в рамках акции «Беларусь помнит». В данной формулировке важнейшим является слово «разрешили». И, безусловно, куда важнее сама возможность шествия Полка, нежели казуистика властных формулировок. В этот святой для всех праздник, в День Победы, необходимо единение, согласие и спокойствие. Потому мы, добровольные организаторы «Бессмертного полка», благодарим власти города…

читать...


С русофобской Эстонией ратификации границ не будет – МИД РФ

Ратификация пограничного договора с Москвой возможна лишь в случае отсутствия каких-либо территориальных претензий к РФ со стороны Таллина и прекращения любого давления на русских в Эстонии. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия-Эстония. В этой стране продолжаются внутриполитические дискуссии по ратификации договора о границе с нашей страной.…

читать...


Джангиров объяснил, что значат для Украины слова Лаврова о Минских соглашениях

До тех пор, пока Украина не отвергнет Минские соглашения, Россия не будет признавать республики Донбасса. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт проанализировал слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который подчеркнул, что главным отличием от ситуации в Абхазии и Южной Осетии, признанных Россией, является наличие международно-правового механизма.…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора