Все новости за 26.04.2021

На Украине «распилили» 100 млн гривен на «глушилках» для российского ТВ

Украинские системы блокировки телевещания с РФ и ЛДНР на Донбассе работают так «хорошо», что жители спокойно смотрят российские и республиканские телеканалы, оставляя киевские медиа с мизерными рейтингами. Об этом в интервью «Апострофу» заявил глава правления интернет-ассоциации Украины, депутат «Слуги народа» Александр Федиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С эфирным телевидением крайне сложно, потому что – это приграничная территория…

читать...


Ельцинский зять и советник Путина сорвался с цепи и нагавкал на Россию

Советник нынешнего президента РФ и зять покойного Бориса Ельцина Валентин Юмашев подверг сомнению легитимность белорусского лидера Александра Лукашенко и раскритиковал русский народ за приверженность политике Путина. «У нас есть прекрасный пример Белоруссии. В 1994 году на выборах побеждает Лукашенко. И после этого в Белоруссии выборы закончились. Через 26 лет народ озверел и вышел на улицы»,…

читать...


Зеленский объявил Путину, Макрону и Меркель, что не собирается выполнять Минские соглашения

Вместо выполнения взятых на себя обязательств Киев может либо переписать «Минские соглашения», либо отказаться от них, перейдя к другому формату. Об этом в интервью газете «Financial Times» заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть два варианта: мы можем изменить минский формат, скорректировать его. Или мы можем использовать какой-то другой формат», –…

читать...


«Собчак – мажор, ей нечего делать в парламенте» – беглый экс-депутат Госдумы

У скандальной телеведущей Ксении Собчак могут быть какие-то свои взгляды и несогласия, однако толку в Госдуме для оппозиции от неё не будет никакого. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka online» заявил разыскиваемый в РФ экс-депутат Госдумы, либерал Илья Пономарев, бежавший из России после хищения в особо крупных размерах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ксении Собчак не нужно…

читать...


Подозрительные общественники пытаются замять скандал вокруг избиения юноши из сербского анклава в Косово

Перед Молодежным центром в южном сербском анклаве Грачаница общественники раздавали листовки с «посланиями мира», обещая и дальше протестовать против избиения Луки Димитриевича, но в сугубо мирном формате. Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мир приходит через понимание, а не через договоры. Честный мир подходит людям, а дикий гнев – зверям», – было написано в…

читать...


Минпросвещения РФ начинает прививать школьникам лучшие отечественные традиции

С нового учебного года российские школы, помимо образовательной функции, увеличат долю тем, направленных на социализацию ребёнка, в том числе – вопрос семьеведения, духовной культуры и прочие. Об этом на заседании Президиума Совета Законодателей заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже 17 тысяч школ реализуют программы по воспитанию, мы их апробируем, и с…

читать...


В Косово, Сербии и ЕС возмущены наглостью Курти, голосовавшего на выборах в Албании

В нарушение принятых международных норм, «премьер-министр» Косово Альбин Курти, пользуясь двойным гражданством, накануне проголосовал на парламентских выборах в Албании. Поступок сепаратистского лидера не нашел понимания даже у западных кураторов косовского проекта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Движение «Самоопределение» Альбина Курти в прошедшее воскресенье впервые самостоятельно участвовало в парламентских выборах в Албании, выставив трех своих депутатов в муниципалитетах…

читать...


С космодрома Восточный осуществлен третий успешный коммерческий запуск ракеты

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 новыми космическими аппаратами компании OneWeb был успешно выполнен сегодня на космодроме Восточный. Об этом на своем официальном сайте сообщает «Роскосмос», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Все спутники в штатном режиме выведены на целевые орбиты и взяты под управление заказчиком. После завершения разведения и отделения космических аппаратов разгонный блок…

читать...


«Турция – наш союзник» – в Киеве призвали «дипломатично» промолчать о геноциде армян

Украине не стоит высказываться по поводу геноцида армян в Османской империи, поскольку Турция, как и США, являются партнерами Украины. Об этом в интервью телеканалу «Прямой» заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США (2015-2019 гг) Александр Чалый комментируя заявление президента США Джо Байдена о признании геноцида армян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очень сложный вопрос. С…

читать...


Зеленский не рассчитывал на ответ Москвы, когда хамил Путину – Погребинский

Президент Украины Владимир Зеленский забыл, что разговаривает со старшим товарищем, когда пригласил российского лидера Владимира Путина на переговоры в Донбасс так, будто бы позвал его на дачу. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, все, что сегодня делает Зеленский, ведет к окончательной потере Донбасса. «Очевидно,…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора