Все новости за 27.04.2021

«Беларусь не Россия» – советник Тихановской заговорил словами Кучмы

Белорусская политическая эмиграция старается не критиковать Россию, потому что боится отпугнуть часть своих сторонников. Об этом в эфире меджлисовского телеканала АТР, вещающего из Киева, заявил советник самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Светланы Тихановской Франак Вячорко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему мы про Россию говорим нейтрально. Потому что мы от нее никуда не денемся. В Белоруссии огромное количество…

читать...


Россия показала, что в отличие от НАТО и США, готова воевать за Украину до конца – Царёв

Россию не должны отталкивать русофобские настроения украинцев – с приходом русских настроения на Украине поменяются в момент, как у Германии после Дня Победы. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Весь мир был в ожидании войны между ополчением и агрессией Украины на Донбассе. РФ продемонстрировала решительность, стотысячный…

читать...


Во Львове потребовали официально приравнять нацистов СС «Галичина» к боевикам ВСУ

Украинские коллаборационисты из дивизии СС «Галичина» на службе у Адольфа Гитлера такие же защитники Украины, как и воюющие в Донбассе боевики ВСУ. Об этом на заседании Львовского областного совета заявил депутат от фракции «Европейская солидарность» Святослав Шеремет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Завтра, 28 апреля, в истории Украины есть две чрезвычайно важные даты – годовщина операции «Висла»…

читать...


Поклонская потребовала от Кремля стойко переносить оскорбления и унижения со стороны Украины

Для эффективных переговоров с Киевом Москве нужно подождать, пока «суверенная» украинская сторона выговорится и выскажет всё, что думает, а потом уже приступать к диалогу. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Встреча нашего президента Владимира Владимировича и президента Украины как суверенного государства Владимира Зеленского очень важна. И…

читать...


На Украине запустили процесс лишения гражданства всех, кто получил паспорт РФ

Кабинет министров Украины совместно с СБУ должны разработать законопроект, позволяющий лишить украинского гражданства всех, кто получил паспорт РФ. Об этом на заседании Львовского областного совета заявил депутат от фракции «Самопомич» Роман Кизима, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обращение к Кабинету министров Украины, Службе безопасности Украины относительно разработки законопроектов по лишению украинского гражданства лиц, которые получили гражданство Российской…

читать...


Медицинский коллапс: Украину уделали даже Ангола, Бангладеш и Зимбабве

Украина всё ещё чрезвычайно далека от выработки коллективного иммунитета от коронавируса – на сегодняшний день Киев обеспечил вакцинацию только девяти человек. Об этом в ходе внеочередного заседания Верховной рады заявил глава партии «Европейская солидарность», экс-президент Украины Пётр Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу начать с позитива – за сутки количество украинцев, которые получили две дозы вакцины,…

читать...


Дроздов рвёт и мечет: Сталин в первой пятёрке симпатий украинцев

Согласно опросам львовского социологического агентства «Фама», в первой пятёрке идеальных политиков Богдан Хмельницкий и ненавидящий его Тарас Шевченко, а также Иосиф Сталин. Об этом в эфире телеканала «4 канал» заявили собравшиеся там галичанские русофобы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я был «вкурвленный» (возмущён, от польского слова «курва» – ред.) до глубины души. Это галицкое слово, неплохое слово,…

читать...


На Турцию обрушится вал судебных исков вслед за признанием США геноцида армян

США уже давно хотели признать геноцид армян в Турции, но до сих пор не делали этого по геополитическим соображениям. А теперь за этим признанием могут последовать судебные иски к Турции со всего мира, куда разъехались выжившие предки сегодняшних армян. Об этом в беседе на канале «Ukrlife» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент…

читать...


Во Львове требуют от жителей Юго-Востока покаяться за своих «понаехавших советских предков»

Несмотря на скорый тридцатилетний юбилей «незалежности», Украина до сих пор сохраняет все признаки «жертвы ХХ века – постоянной оккупации». Об этом в эфире телеканала «4 канал» заявил одиозный львовский журналист и патологический русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашей стране в этом году будет 30 лет, и просто удивительные вещи – до сих пор никто из…

читать...


Подавляющее большинство украинских пенсионеров едва выживают – депутат Рады

Более чем три четверти украинских пенсионеров едва сводят концы с концами – их пенсий не хватает на продукты питания и товары перовой необходимости. Об этом в ходе брифинга заявил депутат Верховной рады Сергей Лабазюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня порядка 77% наших пенсионеров – это около 8,6 миллиона человек – живут за чертой бедности. Эти люди,…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора