Все новости за 21.04.2021

ПАСЕ приняла две антибелорусские резолюции – громче всех кричал Гончаренко

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла две резолюции по ситуации в Белоруссии, в которых требует от Минска провести ряд внутренних реформ и призывает к санкциям за «нарушение прав человека». Соответствующее решение было принято в ходе весенней сессии ПАСЕ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе обсуждения с резкой критикой Белоруссии выступил член украинский делегации в ПАСЕ, одиозный депутат…

читать...


Фонд Сороса издаёт в РФ учебники истории, оправдывающие бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

В России под патронатом фонда Сороса, помимо прочей литературы, издаются учебники по истории с целью прямого влияния на молодое поколение с дальнейшим формированием проамериканских нарративов в сознании учеников. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что же они (фонд Сороса в РФ – ред.) добились фактически? 24 учебника было выпущено, одобренных…

читать...


Синдром вассала. Польша пропустила мимо ушей послание Путина

Как безопасность Польши связана с кризисом в Донбассе? Некоторые из польских политиков замечают прямую связь, утверждая, что после «вторжения» на Украину Россия намерена «совершить агрессию» в Польшу. Усиление военной риторики вассальных государств Вашингтона в регионе Восточной и Центральной Европы набирает обороты. Правда, в последние время Варшава отстает в этом виде «спортивных соревнований» от Праги, но…

читать...


Хорватия наплевала на протесты БиГ и будет хранить радиоактивные отходы в сейсмоопасной зоне

Хорватский Фонд финансирования вывода из эксплуатации и захоронения радиоактивных отходов АЭС «Кршко» подписал контракт с ЧОПом, который должен работать на могильнике на горе Трг. Контракт подписан с компанией AKD-zaštita из Загреба и опубликован на сайте фонда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ориентировочная стоимость привлечения загребского ЧОП AKD-zaštita составляет 5 миллионов 500 тысяч кун без НДС (726 тысяч…

читать...


В Европе согласились отдать Украину Путину – киевский эксперт

Некоторые европейские элиты поддерживают президента РФ Владимира Путина и согласны отдать Украину России для того, чтобы не случилось большой войны. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Олег Саакян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В части европейских столиц и истеблишмента есть мысль о том, что Россия большая и сильная страна, и если они где-то…

читать...


Пора структуры Сороса приравнять к запрещённой в РФ организации ИГИЛ – Прилепин

Основная цель деятельности фондов американского биржевого спекулянта и спонсора «цветных революций» Джорджа Сороса, а также других аффилированных с ним структур – это  системное продолжение 1991 года и всех тех задач, которые тогда до конца не были выполнены. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил российский писатель Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все эти разнообразные структуры,…

читать...


«Время не резиновое» – в Киеве призвали срочно воспользоваться предоставленной Путиным передышкой

Миролюбивая риторика президента России Владимира Путина в сегодняшнем послании Федеральному Собранию говорит о том, что он на время отказался от наступления на Украину и сосредоточился на внутренних делах. Об этом в своем блоге заявил бывший представитель президента Украины в парламенте, экс-депутат Верховной рады Вадим Денисенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Денисенко, Украина теперь не должна…

читать...


Боевик АТО объяснил, почему Украина не получит от НАТО высокоточного оружия

Максимум, на что может рассчитывать украинская армия от НАТО в случае наступления России – это вооружение и «закрытое небо». Но в случае с вооружением, ждать высокоточных и современных образцов не приходится, потому что обучаться его использованию времени нет, а применять свою авиацию на Украине НАТО вряд ли будет. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил…

читать...


США и Британия нацелились на уничтожение ЕС – эксперт

Ради сохранения своей мировой гегемонии США и Британия стремятся уничтожить не только Китай и Россию, но и Европейский союз. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский писатель и публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня США и Великобритания – англосаксонский мир – видят своё спасение и сохранение своего доминирования в разрушении всех процессов,…

читать...


Шнур пристыдил власти РФ за то, что не могут закрыть YouTube

Скандальный российский шоумен, бывший рок-музыкант, а ныне руководитель телекомпании RTVI Сергей Шнуров выступил за запрет работы американского видеосервиса «YouTube» в РФ. Об этом он заявил в интервью видеоблогеру Надежде Стрелец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Шнуров посчитал странным, что в России главная медиа-площадка никак не контролируется государством и подчеркнул, что видеоблогеры ничего не потеряют от перехода на…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора