Все новости за 16.04.2021

ЕС шокирован: Байден едет в Европу встречаться с Путиным, а не с Меркель и Макроном

В ЕС происходит полнейший ажиотаж на фоне возможной встречи российского и американского президентов, где лидеры сверхдержав будут договариваться об Украине. Об этом по видеосвязи из Германии в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден пытается сделать какой-то шпагат: с одной стороны, договориться с Россией, с другой – повоевать. В…

читать...


Жириновский придумал, как заставить Украину подать воду в Крым

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает перекрыть Днепр, чтобы заставить Украину подать воду в Крым. Об этом политик написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украину можно быстро заставить подать воду в Крым. Достаточно просто начать строить дамбу у истоков Днепра в Смоленской области. В итоге и перекрывать ничего не понадобится, я вас уверяю, самого факта…

читать...


«Слава Богу, этого бандеровца убили» – мать уничтоженного боевика «Азова»

После смерти одного из боевиков нацбата «Азов», родная мать из Луганска поблагодарила Бога, что «этот бандеровец» наконец мёртв. Об этом в интервью журналистке Наталии Влащенко заявил бывший депутат Рады, экс-заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда в Иловайске на груди у Олега Аксёненко взорвалась граната, это 20 летний парень с Луганска, фанат…

читать...


Руководитель Россотрудничества призывает не держаться за отношения с США

США уже давно перешли все возможные «красные линии» в отношениях с Россией, отношения с ними практически во фсех сферах деградировали, и разговаривать больше не о чем. Об этом в своем телеграм-канале написал руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже три года как американские власти закрыли наше консульство в Сан-Франциско и захватили его здание, устроили…

читать...


В Киеве почтили память убитого Олеся Бузины

В Киеве на Берковецком кладбище состоялось памятное мероприятие в связи с шестой годовщиной смерти известного украинского писателя Олеся Бузины. Об этом в своём Telegram-канале сообщил активист Компартии и представитель общественной организации «Антифашистский комитет Украины» Михаил Кононович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На мероприятие собралось несколько десятков человек, в том числе и мать Олеся Валентина Бузина. «Олесь был…

читать...


«Я им – чтобы с боем взяли Славянск, а они сдались в плен» – Турчинов вспомнил 2014-й

Задушить Русскую весну в Донбассе не удалось, поскольку там «более отравленное местное население», чем в том же Харькове. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил экс-секретарь СНБО, и.о. президента Украины в первые месяцы после майдана Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая спросила, был ли шанс остановить Русскую весну в Донецке и Луганске так же,…

читать...


В Молдове отчитали румынского посла, но Санду предательски отмолчалась

В Молдове продолжается скандал вокруг посла Румынии Даниела Ионицэ, который предложил вакцинировать граждан страны «от примитивого молдовенизма». Молдавский МИД рекомендовал румынскому дипломату «воздержаться от деклараций, которые подрывают право на плюрализм мнений в молдавском обществе». Вместо того, чтобы просто извиниться, Ионицэ заявил, что его слова надо рассматривать – в контексте, и как шутку. «Под примитивным молдовенизмом…

читать...


Экскременты и мусор – строители уничтожают уникальный Форосский парк

На скандальной стройке в Форосском парке выявили массу нарушений – строители вредят деревьям и устраивают несанкционированные свалки. Об этом заявила глава администрации Ялты Янина Павленко по итогам работы выездной комиссии на месте строительства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее навести порядок застройщик обещал во время визита в парк главы республики Сергея Аксенова. Сейчас ему дали очередную недельную…

читать...


С решением украинской проблемы решатся и все другие на этой территории – Стариков

Проблемы с инфраструктурой в Крыму появились не в марте 2014 года, а задолго до этого, они накапливались десятилетиями на Украине. Об этом в интервью крымскотатарской писательнице Диане Кади заявил российский писатель и публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё познаётся в сравнении, я много раз был в Крыму, есть прекрасный аэропорт, мост, новая трасса, в…

читать...


«Вооружения ВСУ против армии РФ – как сабли на авиацию» – Селиванов

Украинские нацисты надеются, что снова будут воевать с пятидесятилетними ополченцами, как в 2014 году, но на этот раз ВСУ столкнутся с российской армией – с авиацией и ракетами. Об этом в эфире телеканала «Луганск 24» заявил бывший советник министра обороны Украины Алексей Селиванов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ВСУ и разные нацики, включая «Азов», сейчас развлекаются, изготавливая…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора