Все новости за 2.04.2021

Курти поставил жулика на должность «замминистра финансов» Косово

«Премьер-министр» Косово Альбин Курти назначил «заместителем министра финансов» Газима Рахмани, ранее осужденного за растрату государственных средств. Рахмани и по сей день не вернул в казну края тысячи евро, назначенные ему судом в качестве штрафа. «Уважаемые граждане, сегодня я получил послание от премьер-министра, господина Альбина Курти и вице-премьера, госпожи Эмилии Реджепи, согласно которому я был назначен…

читать...


Украинские нацисты объявили о «зраде»: НАТО не планирует защищать Украину

Россия перебрасывает большое количество военной техники на украинскую границу и увеличивает численность войск, однако НАТО не планирует защищать Украину. Об этом в своем видеоблоге завил бывший лидер УНА-УНСО, националист Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хомчак сообщил нам, что батальонно-тактических групп уже много на украинской границе, и в ближайшее время таких подразделений будет больше в два…

читать...


Арестович от лица Зеленского пригрозил Путину, Макрону и Меркель утопить всё в крови

Если Россия попробует напасть на Украину, Киев прольёт столько крови, «что им не понравится», и будет отбиваться всем, что есть у украинской армии и спецслужб. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.tv» заявил советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в ТКГ, русофоб Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Только, если развяжется война, открытые боевые действия, тогда…

читать...


«Нам нечего противопоставить России» – украинские наци готовятся уйти в бандеровское подполье

Поскольку Украине нечего противопоставить российской армии в случае начала войны, националисты должны быть готовыми уйти в подполье. Об этом в своем видеоблоге завил бывший лидер УНА-УНСО, националист Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы скажете, что винтовка против ядерного оружия, РСЗО, батальонно-тактических групп противника – смешно, конечно смешно, но больше у меня ничего нет. Я не…

читать...


Все госпредприятия Украины уйдут под контроль олигархов – эксперт

Большая часть украинских предприятий, которые находятся в списке запрещенных к приватизации, это лесничества, спортивные и образовательные учреждения. Таким образом, у государства есть намерение приватизировать практически все предприятия страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Центра анализа и стратегий Игорь Чаленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из 659 предприятий, которые внесены в общий список запрета к…

читать...


Национализация «Мотор Сичи» распугает инвесторов и обесценит приватизируемые предприятия

Украина собирается продавать крупные госпредприятия и в то же время отбирает «Мотор Сич» у китайских инвесторов, что даст негативный сигнал инвесторам и спровоцирует падение цен на приватизируемые предприятия. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Центра анализа и стратегий Игорь Чаленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Складывается интересная ситуация – мы продолжаем говорить о неэффективности государства…

читать...


Лидеры сербской оппозиции перегрызлись между собой

Два олигарха, экс- глава МИД Сербии  и экс-мэр Белграда при режиме прозападных демократов, лидер Народной партии Вук Еремич и лидер Партии свободы и справедливости Драган Джилас вступили в жесткую борьбу друг с другом. Теперь сербские оппозиционеры публично поливают друг друга грязью, не стесняясь в выражениях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Острый конфликт между Еремичем и Джиласом начался…

читать...


Парадокс: Союзная Белоруссия не признаёт целостность России

Глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец призвал официальный Минск как можно быстрее признать российский статус полуострова. Об этом он заявил во время телемоста Минск-Симферополь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша главная цель – чтобы Союзное государство было целым и признавало себя в своих же границах. Не может долго продолжаться парадоксальная ситуация, когда одна часть Союзного государства в…

читать...


«Единственный смысл натовских учений Defender Europe – война с РФ» – Арестович

Россия и Белоруссия специально проводят учения «Запад 2021», чтобы купировать возможное развертывание натовских сил, готовящихся к «Defender Europe» с мая по июнь. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.tv» заявил советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в ТКГ, русофоб Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается нынешнего стаскивания войск, то я бы разделил две вещи.…

читать...


«Украине пора готовиться к неизбежным страшным потерям» – Арестович

Это ненормально, когда становится «на уши» вся страна из-за четверых погибших на фронте солдат ВСУ. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в ТКГ, русофоб Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас тут начинается – чуть ли не политический кризис, потому что погибло четверо военных, что, в принципе,…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора