Все новости за 22.04.2021

В ДНР утверждена Гуманитарная программа для русских в Донбассе и на Украине

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ, в соответствии с которым с сегодняшнего дня дан старт реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения на территории Украины. Об этом на форуме в Донецке «Защита русских: защита прав и свобод» заявила глава МИД республики Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Данная программа была разработана на…

читать...


В Крыму осудили ВСУшника за контрабанду наркотиков – на Украине затребовали новых санкций

Задержанного год назад в Крыму всушника, сбежавшего с собственных позиций, осудили на три с половиной года лишения свободы за незаконное пересечение границы и контрабанду наркотиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Так называемый «Джанкойский районный суд» во временно оккупированном Крыму вынес…

читать...


Придёт время, Украина будет завидовать Донбассу – политолог

Республики Донбасса, в отличие от большинства непризнанных государств, не только не производят впечатление беспомощных госформирований, но и смело берут в свои руки любые инициативы. Об этом во время общения с журналистами в кулуарах форума «Единство русских: защита прав и свобод» заявил российский политолог Дмитрий Бавырин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я был поражён. У меня как политолога…

читать...


У либералов истерика: смоленским студентам прочитали лекцию об информационной войне Запада против РФ

Настоящий переполох в либеральных СМИ и оппозиционных пабликах соцсетей вызвало проведение лекции об информационных диверсиях Запада против России, которую накануне прочитали социолог Евгений Копатько и политолог Денис Денисов для студентов третьего курса филологического факультета Смоленского госуниверситета. Скандал разразился с подачи контролируемого беглым олигархом Михаилом Ходорковским издания «Открытые медиа». «Лекторами были «эксперты» Соловьева…«Нас согнали вместо пары…

читать...


Володин ответил лидеру КПРФ на угрозу Зюгано-майдана

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что проблемы современной России вызваны в частности и тем, что Мавзолей Ленина драпируется во время парадов и других торжественных событий. Об этом он заявил сегодня, выступая в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я еще раз настаиваю: перестаньте завешивать Мавзолей. Перестаньте! Это сокровищница, это святилище, это центр Красной площади. Заканчивайте это…

читать...


США могут признать Тихановскую президентом и направить к ней своего посла

Пока американский посол Джон Салливан покидает Россию, другой американский посол Джули Фишер вот уже несколько месяцев не может попасть в Белоруссию – МИД республики попросту не дает ей визу и, судя по последним событиям, вряд ли в ближайшее время даст. Отношения между Белоруссией и США за год с небольшим прошли путь от объятий Лукашенко и…

читать...


Вокруг Приднестровья заваривается горячая политическая каша

Россия ускоряет процесс приднестровского урегулирования из-за действий Украины. Такое мнение на сайте Regional Trends Analitics высказывает молдавский политолог Сергей Чебан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Большинство индикаторов указывает на то, что заклинившие шестерни приднестровского урегулирования были приведены в действие усилиями России. Для чего? Сохраняющееся напряженное состояние в отношениях Москвы и Киева, как и следовало ожидать, создает широкое…

читать...


ВСУ устроили показательные обстрелы Донбасса для польских и литовских гостей

Подразделения ВСУ открывали огонь по Донбассу именно в местах следования иностранной делегации, прибывшей с визитом в зону «ООС». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С 21 по 22 апреля зону ООС с официальным визитом посетили вице-маршал Польши Малгожата Госевская и вице-спикер Сейма Литвы Паулюс Саударгас. Именно в период…

читать...


«Паспортизация ЛДНР – это и есть де-факто признание Россией Донбасса» – Михеев

Чем больше на Донбассе будет людей с паспортами РФ, тем больше будет признания де факто этих территорий, и тем дальше этот регион будет отдаляться от Украины. Об этом во время общения с журналистами в кулуарах форума «Единство русских: защита прав и свобод» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу паспортизации. Часто спрашивают…

читать...


Вучич стал почетным гражданином столицы Республики Сербской

Президент Сербии Александр Вучич, премьер-министр Анна Брнабич, председатель Народной скупщины Ивица Дачич и ряд министров правительства страны приехали с деловым визитом в Республику Сербскую. Гостей встречали президент РС Желька Цвиянович, сербский член Президиума БиГ Милорад Додик, премьер-министр Радован Вишкович и председатель Народной скупщины РС Неделько Чубрилович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сербская делегация в столь внушительном составе…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора