Все новости за 2.11.2015

Уровень протестных настроений на Украине превысил времена Януковича

Уровень протестных настроений в Украине достиг наибольшего показателя за всю историю страны. Об этом в эфире «Радио Вести» заявил замдиректора Института социологии НАН Украины Евгений Головаха. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, даже в преддверии Майдана украинцы хотели протестовать меньше. Причем, наиболее высоки протестные настроения, как и раньше – западные области…

читать...


В Грузии со скандалом снесли памятник Сталину

В грузинском поселке Шорапани сегодня демонтировали памятник Иосифу Сталину, самовольно установленный одним из депутатов райсовета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает портал Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу районной администрации. Согласно сообщению, памятник Сталину в ночь на воскресенье появился в сквере, рядом с мемориальной доской в память о…

читать...


Запад закрыл глаза на масштабные искажения результатов выборов при Порошенко

«Участие иностранных наблюдателей на этих выборах напоминает мне украинских туристов где-нибудь в Тунисе или Египте, которые в курортной зоне гуляют, радуются морю, кушают в ресторанах и думают, что весь Тунис или Египет – чудесная страна, – комментирует процесс контроля за выборами со стороны международных структур директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. – То…

читать...


Прости нас, Корбан! – украинский телеканал повелся на фейковый твиттер Ахеджаковой

Украинский телеканал принял за настоящий сетевой аккаунт известной российской актрисы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своем видоканале в YouTube сообщил украинский журналист Анатолий Шарий, обративший внимание, что на сайте украинского телеканала Эспрессо TV появилась новость о том, что российская актриса Лия Ахеджакова в своем Twitter поддержала арестованного…

читать...


Майданщики обнаружили, что государственный домен Украины обслуживает “сепаратистские” сайты

Государственный домен Украины GOV.UA обслуживает сайты с сепаратистским содержанием. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении группы ЕвроМайдан на странице в Facebook. “У правительства Украины есть своя доменная зона GOV.UA (http://www.gov.ua/) только для государственных учреждений и организаций. Сейчас в этой зоне работает как минимум 2 сайта…

читать...


Прошедшие выборы отображают волю менее 20% граждан Украины

Результаты выборов отображают в лучшем случае волю 20% граждан Украины, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Даже если принять, что явка действительно составила 40% (что я считаю крайне завышенной и манипулированной цифрой), то огромное количество бюллетеней было просто испорчено, на что мало кто обращает внимание.…

читать...


Порошенко получил под дых от Коломойского

Реальный итог минувших выборов на Украине – не результаты, зафиксированные ЦИК, а формирование коалиций в местных советах, которые продемонстрируют, кто реально победил. Так на пресс-конференции в Киеве прокомментировал прошедшую кампанию директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «По итогу можно сказать, что проекты Порошенко, начиная от «Солидарности»…

читать...


Ядерные отходы на Украине все больше беспокоят поляков

Бывший депутат Европейского Парламента от приграничного Подкарпатского воеводства, аналитик Европейского центра геополитического анализа Анджей Запаловски утверждает, что население восточных регионов Польши обеспокоено сообщениями о ядерных отходах импортируемых Украиной в последний период. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Запаловски напоминает, что несколько месяцев назад появились сообщения о тем, что Региональное управление…

читать...


Порошенко потерял большинство в новом составе Киевсовета – результаты выборов

“Блок Петра Порошенко” не смог удержать большинство в Киевском горсовете, так как в новый состав совета прошло пять партий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные киевского горизбиркома, который подсчитал 100% протоколов. “Мы уже имеем на руках проект протокола и в нем 5% барьер преодолели 5 партий”,…

читать...


СБУ рассказала о конвертационном центре, обналичивавшем теневые миллионы ОПГ Корбана

Служба безопасности Украины разоблачила конвертационный центр, который работал на нужды Геннадия Корбана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил председатель СБУ Василий Грицак. “За два дня до выборов, 23 октября был разоблачен конвертационный центр, который работал на нужды кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана. По предварительным подсчетам, через…

читать...


  • Ноябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора