Все новости за 6.11.2015

Понеслось: В Верховной Раде заявили о российской угрозе в Черниговской области

В Черниговской области возможны “непредсказуемые последствия” – значительная часть украинской территории покрыта исключительно российским телесигналом. Об этом в пятницу в Верховной Раде заявил депутат Александр Кодола. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Как народный депутат, который представляет Черниговщину – область, которая граничит сразу с двумя странами, – хотел бы обратить внимание на вопросы информационной безопасности в…

читать...


В Чернигове националисты воюют с могилами советских партизан времен ВОВ

Правление националистической организации «Просвита» предлагает  городским властям Чернгигова убрать могилы советских партизан Попудренко и Капранова из городского парка в центре Чернигова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание “Сиверщина”. Националисты требуют перенести  захоронения из исторического центра города на одно из кладбищ. «Городская власть должна соблюдать закон…

читать...


В Чернигове похвалились успехами декоммунизации: переименовали 384 улицы, в планах – еще две тысячи

21 ноября истекает срок, до которого, в соответствии с законом о декоммунизации, местные советы должны принять решение о переименовании улиц и сносе памятников и памятных знаков советской эпохи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный сайт garmata.tv. На заседании членов экспертной группы по декоммунизации при Черниговской ОГА…

читать...


Генпрокуратура Украины ищет стрелочников-военных, виновных в сдаче луганского аэропорта

Главная военная прокуратура получила разрешение Печерского суда в Киеве расследовать преступления военного командования, которые привели к потере Украиной Луганского аэропорта в 2014 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом со ссылкой на определение Печерского суда Киева от 22 октября сообщает издание Первая инстанция. “Военные небрежно отнеслись к службе…

читать...


В берлинском Трептов-парке вандалы жарили шашлык на памятнике погибшим красноармейцам

В Трептов-парке в Берлине, где покоятся почти семь тысяч советских солдат,  вандалы разожгли костер и жарили шашлык на мемориальной плите, где написано «Родина не забудет своих героев». Разбили надпись и информационный стенд. На месте найдены останки животных, скорее всего крыс или кошек. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


Российский поэт написал стихотворение, в котором “украинец” рифмуется со “зверинец”

Российский поэт Орлуша (Андрей Орлов) в честь своего дня рождения, который он отмечает в Крыму, заявил, что он — украинец и написал новое стихотворение “Каминг аут”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Орлов написал в соцсети Facebook. КАМИНГ АУТ Эти строки будет горько и больно читать моей матери.…

читать...


Нардеп от Оппоблока: в 2010 году Европа ставила 4 условия получения безвизового режима, а сегодня уже 56

Даже если бы украинский парламент проголосовал за поправку о недопущении трудовой дискриминации по гендерному признаку, Украина все равно не получила бы безвизового режима с ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал на своей страничке в соцсети нардеп от Оппозиционного блока Евгений Мураев. «Поскольку Украина давно уже живет…

читать...


Украинцы, ходившие с арбузом и водкой брататься с русскими в Крым, попали под жернова СБУ

Троих украинских пограничников, которые два месяца назад пьяные ходили «брататься» к своим российским коллегам на границе с Крымом, хочет задержать СБУ. Об этом сообщает телеканал 1+1 со ссылкой на мать одного из военных Константина Мекшуна. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады вернулись в Украину при помощи родственников и сейчас вместе с…

читать...


“Карикатуры в “Шарли” – деление людей на “золотой миллиард” европейцев и “второй сорт” – всех остальных”

Появившиеся во французской газете «Шарли Эбдо» глумливые карикатуры по поводу катастрофы российского авиалайнера в Египте – подтверждение деления на Западе человечества на “золотой миллиард” европейцев и “второй сорт” всех остальных, над кем можно издеваться. Ничего подобного русские при крушении малазийского “Боинга” на Донбассе себе не позволяли. Об этом, а также перспективах Новороссии – в блиц-интервью…

читать...


Гомофобы в Раде провалили шансы Украины получить безвизовый режим с ЕС

Парламент Украины, пишет издание EuroActiv, вчера 5 ноября дискредитировал шансы бывшей советской республики  получить безвизовый режим путешествий в большинство стран ЕС, блокируя закон, который бы запретил дискриминацию геев на рабочем месте.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте  Речь идёт о поправке в Трудовой кодекс, которая запрещает отказывать в принятии на…

читать...


  • Ноябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора