Все новости за 10.11.2015

Стареющая Украина уже неспособна экспортировать трудовые ресурсы

Самая большая трагедия для Украины – удручающая демографическая ситуация. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил заведующая отделом исследований уровня жизни Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько, “Если говорить об экспорте рабочей силы, то должна вас расстроить – нам нечего особо…

читать...


К новому году до половины украинцев окажутся за чертой бедности

За последние полтора-два года покупательная способность украинского населения упала в два раза. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил заведующая отделом исследований уровня жизни Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько, отметившая. что по состоянию на июль фактический прожиточный минимум (порядка…

читать...


Нищающие украинцы начинают проламывать черепа соседям за кусок хлеба

Украина становится опасной для жизни страной, где бедность порождает приводит к серьезному ухудшению криминогенной ситуации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко, отметивший, что с ростом украинской безработицы, которая является одной из причин бедности, на Украине…

читать...


В сгоревшем сумском офисе Правого сектора обнаружили моток георгиевских лент

В Сумах ночью 10 ноября сгорел волонтерский центр, помещение которого ранее арендовал “Правый сектор”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. “На место вызова направили дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Как было установлено, возгорание произошло на первом этаже девятиэтажного жилого дома, в 3-комнатном офисе. В…

читать...


Победивший в Харькове Кернес обьяснил своим избирателям безальтернативность и преимущества декоммунизации

Мэр Харькова Геннадий Кернес объяснил, почему городским властям пришлось согласиться на изменения названий улиц и площадей в соответствии с декоммунизацией. Об этом пишет местный портал “Городской дозор”. “Это очень сложный вопрос, потому что есть история и свои традиции. Очень важно, чтобы по прошествии общественных слушаний местная власть в дальнейшем смогла донести до сведения горожан о…

читать...


Винни Пух на самом деле был чернокожей девочкой – Independent

В новой книге для детей “В поисках Винни”, изданной в Великобритании, отмечается, что прототипом плюшевого мишки Винни-Пуха был медвежонок женского пола из Канады. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает британская газета Independent. Согласно информации издания, в 1914 году маленький черный медвежонок-девочка была спасена ветеринарами. Тогда ее купили…

читать...


Местные выборы в Мариуполе все-таки состоятся – решение Рады

Местные выборы в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области будут проведены 29 ноября текущего года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение Верховная рада приняла сегодня вечером. Согласно информации, это решение поддержали 233 народных депутата. При этом, минимально нужны были голоса 226 парламентариев. Против проведения выборов выступали нардепы от партии…

читать...


Подозрительный конверт напугал сотрудников украинского посольства в Латвии

Из посольства Украины в Латвии эвакуировали людей из-за конверта с неизвестным веществом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает латвийское издание Delfi. Представитель государственной полиции Латвии Анце Розите сообщил, что из-за чрезвычайной ситуации из здания на улице Элизабетес, 2, где расположено Посольство Украины в Риге, были эвакуированы люди.…

читать...


Продажа украинской земли отложена до 2017 года

Верховная Рада продлила мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до конца 2016 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте За соответствующий законопроект проголосовали 309 народных депутатов. Принятым законопроектом предлагается продлить до конца 2016 года мораторий на продажу земли сельхозназначения. При этом правительство должно в марте 2016 года подать в парламент…

читать...


Кто провалил безвизовый режим с ЕС: люди Тягнибока, Шухевич, олигарх Новинский и экс-регионал Кивалов

Рада повторно провалила “антидискриминационный” закон. Против него проголосовали 25 народных депутатов, среди которых свободовцы, внефракционные и нардепы из Оппозиционного блока. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится на официальной странице Верховной Рады. Так, всего 207 нардепов поддержали законопроект “О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины относительно…

читать...


  • Ноябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора