Все новости за 9.11.2015

СБУ начинает конфисковывать октябрятские звездочки

Украинские спецслужбы продолжают преследовать неугодных власти политиков и общественных деятелей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе протестного пикета под представительством ЕС на Украине сообщил комсомольский активист и староста Русской общины Волыни Александр Кононович, поделившийся подробностями обыска своей квартиры сотрудниками СБУ накануне акции под посольством США в Киеве.…

читать...


В Сети показали, как выглядит банковская карточка ДНР

В ДНР появились собственные банковские карточки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Соответствующую фотографию опубликовал на своей страничке в Facebook живущий ныне в Донецке пророссийский активист из Харькова Константин Долгов. “Получил зарплатную карточку. И тут же снял в банкомате свою первую зарплату в МИД ДНР. Все работает”, — написал Долгов.

читать...


Яценюк считает, что борьба с коррупцией – это когда ему провысят зарплату за счет ЕС

Арсений Яценюк считает, что есть возможность создания европейского фонда для повышения зарплат украинским чиновникам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина после встречи Яценюка с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности — вице-президентом Европейской комиссии Федерикой Могерини. “Отдельно во время разговора речь…

читать...


Убийц Бузины – к ответу! Свободу Бузиле! – пикет возле офиса ЕС в Киеве

Брюссель должен перестать игнорировать факты преследования журналистов, их аресты и убийства при режиме Петра Порошенко и Арсения Яценюка. Об этом сегодня заявили участники пикета под представительством Евросоюза в Киеве. Они развернули плакаты на русском и английском языке, призывающие пекущихся о демократии и свободе слова еврочиновников обратить внимание на до сих пор не наказанных убийц Олеся…

читать...


ТСН: Борису Колесникову якобы запретили въезд в Россию

Экс-регионалу и соратнику Виктора Януковича и Рината Ахметова Борису Колесникову якобы запретили въезд на территорию Российской Федерации. Об этом передает ТСН со ссылкой на неназванный источник. По словам источника, накануне Колесников 7 часов просидел в аэропорту Москвы и получил запрет на въезд на территорию РФ от Федеральной миграционной службы России. Сам политик в комментарии журналистам все…

читать...


В Сети появилась запись телефонных разговоров “Коломойского” и “Януковича” времен Майдана

В Сети появилась аудиозаптсь телефонного разговора людей с голосами, похожими на олигарха Игоря Коломойского и экс-президента Украины Виктора Януковича. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Запись выложили на канале “Евромайдан” в Youtube. Cудя по контексту разговора он мог состояться в середине января 2014 года. Голоса похожие на Януковича и Коломойского…

читать...


Одесский политик высмеял инициативу соратников Порошенко петь молитвы в украинском парламенте

Депутаты из Блока Порошенко внесли законопроект, обязующий начинать каждое заседание украинского парламента с молитвы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Инициативу прокомментировал одесский политик Вячеслав Азаров, глава партии “Союз анархистов Украины”. “Плевать, что у нас светское государство, отделенное от церкви. Но если пение гимна уже не вставляет и не может…

читать...


«Киберхалифат» взломал 54 тысячи аккаунтов в Twitter

Персональные данные примерно 54 000 человек, зарегистрированных в сети микроблогов Twitter, оказались в распоряжении группы компьютерных хакеров, действующей под псевдонимом «Киберхалифат». Эти же взломщики выложили в открытый доступ номера телефонов руководства ЦРУ, ФБР и Агентства национальной безопасности США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как выяснилось, взломом регистрационных страниц и…

читать...


В черниговском кафе едва не дошло до драки: посетители отказались слушать Тимати, “потому что он за Путина”

В черниговском “бандеровском” кафе «Українське підпілля» посетители повздорили с администрацией из-за песни Тимати «Лада-седан. Баклажан». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает городской сайт Чернигова gorod.cn.ua. Сообщается, что до драки не дошло, но сотрудники «Підпілля» зареклись ставить российскую музыку в своем заведении. “В «Українському підпіллі» праздновали Хэллоуин по-украински.…

читать...


Литва стала самой пьющей страной в мире. Россия – пятая

Литва признана самой пьющей в мире страной. Ежегодно на каждого ее жителя приходится не менее 14 литров алкогольных напитков. Между тем меньше всего спиртного потребляют в Индонезии. Россия в данном рейтинге расположилась на пятом месте. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Всемирная организация экономического сотрудничества и развития на днях опубликовала…

читать...


  • Ноябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора