Все новости за 2.11.2019

Украина обескуражена: НАТО посылает «сигналы поддержки» России

Прошедшее на этой неделе заседание комиссии Украина – НАТО на уровне послов с участием президента Владимира Зеленского и визит делегации НАТО не принесли практической пользы Украине. Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что «послевкусие от этого визита несколько горчит», поскольку еще на этапе подготовки приезда натовской делегации некоторые «сигналы поддержки»…

читать...


Два россиянина четвертый месяц сидят в белорусской тюрьме

Белорусские власти четвертый месяц не выпускают из СИЗО двух россиян, на которых следствие возлагает ответственность за взрыв, повлекший гибель человека во время салюта в Минске на день независимости. Изменить меру пресечения адвокатам не удается. Об этом сообщает издание «Белорусский партизан», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Обвиняемые по делу о взрыве — 25-летний Максимилиан Сапронов и 28-летний Константин…

читать...


Нынешнее правительство Сербии войдет в учебники истории

Сербия вошла в тройку стран Европы с самыми высокими показателями промышленного роста. В третьем квартале он составил 4,7%. Об этом президент Сербии Александр Вучич завил в интервью телеканалу «Pink», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очень хорошие новости. Граждане могут видеть прогресс в Сербии. Конечно, страна не развивается таким темпом, которым люди хотели бы, но Сербия и…

читать...


В Белоруссии установили очередной памятник врагу России

Бюст деятелю Речи Посполитой Михаилу Огинскому установлен в белорусском городе Слоним перед драматическим театром. Об этом сообщает националистическое издание «Наша Нива», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Огинский был старостой Слонима, а до этого участвовал в войнах против России, был побежден Суворовым. Поддерживал связь с самозванкой княжной Таракановой, готовившей государственный переворот в России. В конце жизни присягнул Екатерине…

читать...


Позорно сдавшийся и вернувшийся по обмену ВМСУшник угрожает ЛДНР

Если Украина будет к ЛДНР милосердна, то она не уничтожит республики Донбасса, а позволит их жителям уйти в Россию. Об этом, выступая на Львовском форуме по безопасности, заявил один из сдавшихся без боя участников керченской провокации, матрос ВМСУ Андрей Опрыско, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пару слов относительно примирения с нашим врагом, с ЛНР и ДНР. Понимаете,…

читать...


Шустер привез из Франции плохие новости для Зеленского

Во Франции признают, что сейчас главную роль в нормандском формате играет президент России Владимир Путин. Об этом в Киеве рассказал телеведущий Савик Шустер в эфире собственного ток-шоу «Свобода слова», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я был в Париже на прошлой неделе, встречался с людьми очень близкими в руководстве Франции. Путин сейчас играет главную роль в нормандском формате…

читать...


Додон выдвигает ультиматум. Молдавская коалиция на грани распада

Правящая коалиция в Молдове, созданная партиями, занимающими диаметрально противоположные позиции во внешней политике под давлением США, ЕС и России, может распасться. Об этом в эфире телеканала RTR Moldova заявил президент Молдовы Игорь Додон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На следующей неделе соберется республиканский совет Социалистической партии, чтобы понять, как двигаться дальше. Есть три вопроса, нерешенность которых могут…

читать...


Иностранные граждане пополняют ряды активистов «Донецкой Республики»

Общественное движение «Донецкая Республика» активно пополняет свой состав гражданами иностранных государств. Об этом сообщает официальный сайт ОД в материале, посвящённом итоговому заседанию за октябрь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, помимо докладов о проделанной работе и награждений лучших сотрудников отделений, собрание завершилось торжественным приемом в ряды Общественного движения почётных гостей – граждан ближнего и дальнего зарубежья. По…

читать...


«Белорусским Гонгадзе» занялись спецслужбы

Белорусские спецслужбы намерен обеспечить личную безопасность студента Степана Путило, который заявляет себя как автор YouTube и Telegram-каналов NEXTA, контролируемых польскими спецслужбами, после публикации документального фильма, резко критикующего президента Белоруссиия Александра Лукашенко. За несколько дней он набрал более миллиона просмотров в youtube. Об этом у себя в телеграм-канале написал белорусский политолог Алексей Дзермант, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Боснийцы отрабатывают сценарии нападения на Республику Сербскую

Боснийские военизированные организации проводят на территории Республики Сербской (энтитета в составе Боснии и Герцеговины), военные игры, сценарий которых свидетельствует о планах нападения на сербов. В августе и сентябре этого года в Республике Сербской прошли военные игры под названием «Захват Влашича» и «Наступление на Цазин» (населенные пункты в Республике Сербской), спонсируемые Airsoft Club и «Lilium Bosniakum»…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора