Все новости за 10.11.2019

Российские либералы в Литве крошат батон на Трампа и обещают выплатить репарации за Крым

Рано или поздно России якобы придётся каяться и выплачивать контрибуции за «аннексию» Крыма – так же, как это делала послевоенная Германия. Об этом в ходе «Форума свободной России» заявил брат председателя правления ОАО «Роснано» Анатолия Чубайса, российский философ и социолог Игорь Чубайс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо иметь в виду, что Германия, мало кто знает, за…

читать...


Вице-премьер Зе-правительства пообещал долгую борьбу с Россией

Украинцам необходимо настаиваться на долгое противостояние с «агрессором» – Россией. Об этом в эфире «5 канала» заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не вижу сейчас никаких предпосылок для того, чтобы Россия поменяла свои стратегические цели относительно Украины, соответственно, мы должны научиться с ними жить. Эти цели –…

читать...


Американский эксперт: Германия предала США и продалась Путину

Большинство жителей и элит Германии, в том числе и Ангела Меркель, предали США, и «продались» России, став сообщниками Владимира Путина. Об этом в ходе «Форума свободной России» заявил директор неправительственной организации «For a free Ukraine», американский политолог Джейсон Смарт, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Германия глубоко путинизирована, особенно элиты. Есть опросы общественного мнения, и там 70% немцев…

читать...


Беглый либераст Каспаров грезит «учредительным собранием» в Москве

У России не может быть никакого будущего, пока не будет выкорчевана память о советском прошлом, что станет возможным после разгрома и оккупации страны. Об этом в ходе «Форума свободной России» заявил беглый российский либерал Гарри Каспаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нового прекрасного будущего не будет, пока мы не дадим чёткой оценке прошлому. Пока не будет подведена…

читать...


Меджлисовцы с ужасом наблюдают за внешнеполитическими успехами России

Пророссийские настроения в Европе побеждают, и недалёк тот день, когда Москва соберёт вокруг себя множество союзников. Об этом в ходе «Форума свободной России» заявил заместитель генерального директора меджлисовского телеканала «ATR» Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, макронизм побеждает (в Европе – прим. ред.), и я думаю, что Европа даже не на коленях стоит перед…

читать...


Сьезд «Слуг народа»: ни расколов, ни обвинений, а проблемы замели под коврик

Широко анонсированный ранее в качестве едва ли не «исторического» ноябрьский съезд «Слуги народа» прошел на удивление тихо и без скандалов. Пикеты перед КВЦ «Парковый» в Пуще-Водице, где проходило мероприятие, – не в счет, потому как не имели к собственно партийным делам и раскладам никакого отношения. ФОПы, возмущенные введением для них кассовых аппаратов и активисты-антизастройщики, недовольные …

читать...


Группа депутатов во главе с Парубием причастна к массовым убийствам, – юрист

Депутаты фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» причастны к убийствам в Одессе 2 мая 2014 года, непосредственным организатором сожжения противников Майдана является бывший спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Депутаты фракции «Европейская солидарность» прямо причастны к умышленным убийствам 2 мая 2014 года.  Парубий…

читать...


Додон пытается избежать внеочередных выборов в Молдове

Президент Молдовы Игорь Додон постарается не допустить внеочередных парламентских выборов в стране или же оттянуть их до осени 2020 года. Об этом он заявил в эфире телеканала NTV Moldova, пообещав помирить свою партию социалистов и прозападный блок Acum, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в качестве президента сделаю все, чтобы не было досрочных парламентских выборов. Моя задача…

читать...


Додон надеется, что Запад приведет Санду в чувства

Послы США и ЕС должны заставить прозападного премьер-министра Молдовы Майю Санду отозвать свой законопроект по выборам генпрокурора, из-за которого коалиционное правительство может распасться, а страна будет вынуждена проводить внеочередные парламентские выборы. Об этом в эфире телеканала NTV Moldova заявил президент Молдовы Игорь Додон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Послы могут заставить Санду отозвать законопроект. Если международные партнеры …

читать...


Молдова пытается запереть в Приднестровье обладателей российских и украинских паспортов

Молдавские пограничники пытаются ставить отметки в российские и украинские паспорта граждан Приднестровья на пропускном пункте Кучурган на границе Приднестровья и Одесской области Украины. Об этом в эфире телеканала ТСВ заявил министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть факты, что в 2019 году некоторые молдавские представители пытались ставить штампы в паспорта…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора