Все новости за 21.11.2019

Погребинский: Украинский транзит уже ничто не спасёт

Украина критически заинтересована в продолжении транзита российского газа через свою страну, но предложенные РФ объемы слишком малы и делают газотранспортную систему нерентабельной. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, пока что шансов на компромисс между Украиной и Россией практически нет. «Украина критически заинтересована в этом долгосрочном…

читать...


Депутат Госдумы: после «нормандского саммита» Украина поймёт, на какую страшную судьбу обрекла себя

Продолжающая русофобскую риторику и зараженная идеями «зачистить Донбасс» Украина может даже не надеяться получить контроль над российской границей до проведения местных выборов в ЛДНР и полного урегулирования конфликта. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Апокалиптическое ожидание «нормандского формата», которое превратилось на Украине в идею-фикс, потому…

читать...


Эксперт: ДНР и ЛНР – единственные островки государственности на всём пространстве колониальной Украины

Пока в Киеве не вспомнят, что за всю историю укрепление украинской государственности происходило исключительно в союзе с Россией, Украина будет продолжать превращаться в колониальный придаток Запада. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Семен Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия на самом деле везде, где берёт под защиту, занимается восстановлением государственности, державности. И, самое…

читать...


Украинцы стали лидерами по антисемитизму в Европе, уступив полякам, но опередив венгров

Украинцы стали вторыми в рейтинге антисемитских настроений в Европе, уступив полякам и опередив венгров, передает корреспондент ПолитНавигатора. Это показало исследование, которое провела Антидиффамационная лига, сообщает Assosiated Press. Опрос провели в 14 европейских странах. Респондентов спрашивали, считают ли они определенные негативные стереотипы «вероятно правдивыми» или «вероятно ошибочными». Считалось, что те, для кого от 6 до 11…

читать...


Депрессия, мрак, пораженчество: ветеран «АТО» в слезах добрался из окопов до телестудии

Действия правительства президента Украины Владимира Зеленского вызывают у украинских военных лишь пораженческие настроения и матерные комментарии. Об этом в эфире телеканала «Прямой» рассказал киевский блогер, ветеран «АТО» Алексей Петров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «–Ты отцу дневник показывал? – Показывал. – Что он сказал? – Маты опустить? – Да. – Тогда он промолчал» – примерно вот так…

читать...


Ряды этнических украинцев пополнил русский националист

Лидер незарегистрированной Партии русских националистов Иван Белецкий, обвиняемый в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. «В течение октября и ноября 2019 года я получал все сопутствующие документы гражданина Украины, сейчас делаю официальное заявление, что я гражданин Украины и имею паспорт нового образца — ID…

читать...


Украинский чиновник предложил лишить права голоса работающих без оформления

На Украине несколько миллионов граждан работают без официального оформления трудовых отношений с работодателем и их следует лишить права голоса, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил глава Государственной службы по вопросам труда Роман Чернега. «По состоянию на сегодня мы можем говорить о нескольких миллионах наших граждан, которые работают вне пределов официальных трудовых отношений», — сказал Чернега,…

читать...


Байден нажаловался однопартийцам на Трампа и Путина

Бывший вице-президент США от Демпартии Джо Байден нажаловался на действующего президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Я узнал кое-что из этих слушаний по импичменту — я узнал, что Дональд Трамп не хочет, чтобы я был кандидатом (в президенты США — Ред.)», — сказал Байден на теледебатах претендентов от Демократической…

читать...


Диаспорная украинка стала вице-премьером Канады

Бывшая глава канадского МИД, украинка по происхождению Христя Фриланд в составе нового правительства заняла пост вице-премьера, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила газета The Globe and Mail. «Мы с Христей тесно работали над некоторыми важными делами, которые стоят перед Канадой и миром, они, откровенно говоря, затрагивают национальное единство, энергетику и окружающую среду, затрагивают отношения между…

читать...


Киев воспрял духом: Россия не успевает достроить Северный поток-2 в этом году

Газопровод «Северный поток — 2» заработает не ранее середины 2020 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак. «В середине следующего года», — сказал он, отвечая на вопрос, когда заработает газопровод «Северный поток — 2», передает ТАСС. Козак не уточнил, в каком месяце это может произойти. Министр энергетики РФ Александр Новак ранее…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора