Все новости за 17.11.2019

ФСБ назвала дату передачи Украине катеров, задержанных в Керченском проливе

Передача украинских военных судов, арестованных в прошлом году в Керченском проливе, состоится 18 ноября, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. “В соответствии с достигнутыми с украинской стороной договоренностями, три украинских судна — буксир „Яны Капу“ и малые бронированные артиллерийские катера „Никополь“ и „Бердянск“ —…

читать...


В Киеве подсчитали украинцев в Книге рекордов Гиннеса

В Национальном Реестре Рекордов Украины с 1989 года зафиксировано 52 украинца, которые вошли в книгу рекордов Гиннеса, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в Национальном Реестре Рекордов Украины. “Национальный Реестр Рекордов работает с 1989 года. За всю историю 52 украинца вошли в книгу рекордов Гиннеса”, – сообщили в Реестре. Так, в 2018 году Национальный Реестр…

читать...


Умер украинский военный, раненый при повторном взрыве в Балаклее

Сегодня в Харьковской городской клинической больнице скончался военнослужащий, получивший ранения в результате взрывов в Балаклее, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ. “Сегодня, в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи скончался военнослужащий, получивший ранения в результате чрезвычайного происшествия на Центральной артиллерийской базе г. Балаклея, Харьковская обл.”, — говорится в…

читать...


У Азарова опускаются руки при виде министров Зеленского

Новое правительство Украины во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком абсолютно некомпетентно и не готово к возложенной на него огромной ответственности. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

читать...


Украинские мусульманки теперь могут фотографироваться на паспорт в хиджабе

Украинские мусульмане стали еще на шаг ближе к свободе выбора того, в каком виде сниматься на документы. Заместитель министра внутренних дел Украины Татьяна Ковальчук заверила муфтия Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саида Исмагилова, что с 20 ноября этого года вступает в силу приказ МВД о разрешении фотографироваться на документы гражданам в головном уборе в соответствии…

читать...


Парубий пожаловался на «Квартал 95» и рассказал о «ментальной разнице»

Президент Украины Владимир Зеленский в бытность свою в составе комик-группы «95 квартал» «без какой-либо элементарной культуры просто уничтожал политических деятелей», а теперь, оказавшись в политике, сам жалуется на нелестные комментарии. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» рассказал экс-спикер Верховной рады, депутат «Европейской солидарности» Андрей Парубий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ваши отношения с командой Владимира Зеленского сложились…

читать...


Стало известно, почему на Украине хотят легализовать двойное гражданство

Глава фракции «Слуга народа» в украинском парламенте Давид Арахамия имеет статус US Person – этот термин в отношении него используется, как гражданина США, что подтверждается соответствующим американским паспортом, выданным на имя David Arakhamiya, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил в соцсети экс-нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук. По его информации наличие гражданства США у Арахамии…

читать...


В Москве умер Климкин

В российской столице в возрасте 62 лет умер легендарный пожарный, заместитель председателя центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Виктор Климкин, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе ВДПО. “Сегодня в Москве в возрасте 62 лет от остановки сердца умер генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Климкин”, — указано в сообщении. Покойный посвятил профессии более 40 лет…

читать...


На линии фронта в Донбассе появились флаги США

Украинские подразделения на Луганщине вывесили флаги США в районе прифронтовых посёлков. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На фоне продолжающихся противоречий в США между президентом и политическими силами в решении вопроса, касающегося возобновления военной помощи Украине, особо одаренные командиры бригад ВСУ не придумали ничего умнее, как вывесить…

читать...


Лукашенко: Создается впечатление, что с Россией напряженность бешенная

Позволивший себя целый ряд недружественных высказываний в адрес России, президент Белоруссии Александр Лукашенко тут же заверил, что у него не возникнет проблем на переговорах с Москвой. «С Россией мне легче вести переговоры, потому что мы один народ, мы говорим на одном языке, мы думаем одинаково.  С россиянами мне всегда было комфортнее, мы с ними друзья.…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора