Все новости за 30.11.2019

Шок: Новый украинский учебник для первоклашек

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко опубликовал выдержку из нового украинского учебника для первоклашек, где детям приводятся примеры, как ученые в прошлом ради научных экспериментов погибали на воздушном шаре, умирали от лейкемии и лишались глаз, после чего задается вопрос – «а к чему готов ради науки ты?». «Хотя бы заплачь и убедись, что капелька слезы на…

читать...


Ветеран Первой российско-украинской газовой войны озвучил катастрофический прогноз

Прекращение транзита российского газа через Украину обернется катастрофическими последствиями – экономика недосчитается миллиардов долларов, а десятки тысяч высококвалифицированных работников газовой отрасли окажутся на улице. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший глава «Нафтогаза», экс-министр топлива и энергетики страны Юрий Бойко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я даже не хочу рассматривать сценарий, когда этого…

читать...


США опровергли сделку с Россией по Молдове: Кишинёву не дадут сближаться с Москвой

США не вели переговоры с Россией по поводу создания коалиции «пророссийской» Социалистической партии и проевропейского блока ACUM в июне. Об этом в эфире телеканала RTR Moldova сказал посол США в Молдове Дерек Хоган, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы консультировались со своими партнерами в Евросоюзе и нашли общий язык. То, что Россия тоже поддержала эту коалицию, –…

читать...


Нафтогаз Украины: Простить Россию не можем, требуем $3 млрд

Украина готова взять газом три миллиарда долларов, которые российский «Газпром» якобы должен ей по решению Стокгольмского арбитража. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам украинского топ-менеджера, это – встречное требование Киева на предложение «Газпрома» отказаться от всех судебных разбирательств и подписать соглашение о…

читать...


Россия ведет масштабную подготовку к прекращению транзита газа через Украину

Российская Федерация уже начала демонтаж части оборудования, позволявшего обеспечивать транзит газа через территорию Украины. Об этом в своем блоге на сайте Forbes пишет российский эксперт рынка энергетики Михаил Крутихин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, все идет к тому, что к 2030-му году возможность прокачивать газ через территорию Украины исчезнет полностью. «В 2016 году компания…

читать...


В Белоруссии назначен Майдан: Лукашенко готовит экстренное обращение к населению

Заявление посла Белоруссии в РФ  Владимира Семашко послужило поводом для очередного антироссийского майдана в Минске. На полях ХIV международной конференции «Евразийская экономическая интеграция» в Москве белорусский дипломат заявил о том, что президенты двух стран договорились о неизменности таких пунктов Союзного договора, как создание единого парламента и правительства, «когда независимые Россия и Беларусь отдают наверх определенные…

читать...


Россию устраивает компромисс по НАТО в Боснии

Республике Сербской, входящей на правах широкой автономии в состав конфедерации Боснии и Герцеговины (БиГ), удалось добиться, чтобы сотрудничество с НАТО ограничилось подписанием Программы реформ, а не Планом действий по членству в альянсе, как на этом настаивали бошняки и хорваты. Россия считает такой компромисс приемлемым. Об этом посол РФ в БиГ Петр Иванцов заявил на встрече…

читать...


Лукашенко прилетит в Сербию перед встречей с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 2-3 декабря совершит официальный визит в Сербию и встретится с президентом страны Александром Вучичем. Минск является одним из поставщиков военной техники Белграду, усиление сербской армии вызывает раздражение албанских сепаратистов в Косово и у их западных покровителей. Примечательно, что после встречи в Белграде оба президента собираются в Сочи к президенту РФ Владимиру…

читать...


МИД России резко осудил сепаратистов Косово накануне встречи Путина и Вучича

Албанские сепаратисты, незаконно захватившие власть в Косово, продолжают дискриминацию живущих там сербов, а также в нарушение резолюции Совбеза ООН пытаются легализовать свои вооруженные формирования в статусе армии. Об этом заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил во время поездки в Белград для подготовки предстоящего визита сербского президента Александра Вучича в Сочи для переговоров с…

читать...


Меркель пытается вытащить Зеленского из западни Путина – «ЗН»

Накануне встречи в нормандском формате канцлер Германии Ангела Меркель якобы решила помочь президенту Украины Владимиру Зеленскому избежать ловушек, расставленных российским лидером Владимиром Путиным Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет киевский еженедельник «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как свидетельствуют наши украинские дипломатические источники, перспектива рандеву Зеленского с Путиным один на один всерьез тревожит немецкую сторону.…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора