Все новости за 16.11.2019

«Недалеко и до признания»: В ДНР объяснили, почему бесится МИД Украины

Болезненная реакция МИД Украины на участие сборной ДНР в соревнования по карате в Японии вызвана осознанием в Киеве неизбежной перспективой признания республик Донбасса мировым сообществом. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Радуют очередные победы Республики. Наша сборная буквально на днях приехала из Японии, где принимала участие в IX…

читать...


Алексей Мухин: Восстанавливать Донбасс будет Россия со всеми вытекающими последствиями

Переговорная площадка по Донбассу может переместиться из Минска в Казахстан, если Владимир Зеленский продемонстрирует, что ему можно доверять. Александр Лукашенко заигрался в многовекторность, а белорусское экономическое чудо невозможно без поддержки Москвы. Американцы будут пытаться отыграть потерянные позиции в Молдове. Сербия покупает системы ПВО у России, пользуясь прецедентом Турции и растущим недовольством европейцев диктатом США. Об…

читать...


На Украине утверждают, что возвращение катеров может состояться этой ночью

В ночь с 16 на 17 ноября может состояться возвращение Украине двух катеров ВМСУ, которые участвовали в провокации с попыткой незаконного прорыва Керченского пролива, утверждают украинские СМИ. Одесский блогер Владимир Трофимов опубликовал данные о выходе сегодня из порта в направлении Крыма трех буксиров («Титан», «Гайдамака» и «Сапфир»), которые, вероятно, могут доставить три единицы ВМСУ, чьи…

читать...


Adidas перепутал флаги России и Сербии на новой форме для футбольной сборной

Сборная России по футболу отказалась носить новые форменные футболки, выпущенные в преддверии Евро-2020 компанией Adidas. Об этом сообщает издание AS, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Новая форма выполнена в красном цвете с белым воротником, на краю рукавов расположены полосы в цветах российского флага. При этом «флаг» из полос перевернут, что вызвало критику болельщиков, которые считают, что в…

читать...


Прокуроры России и Сербии договорились о сотрудничестве

Третья программа сотрудничества между прокуратурами России и Сербии на 2020–2022 годы была подписана в Белграде во время визита туда генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Программа предусматривает обмен опытом по актуальным вопросам правоохранительной деятельности, в том числе в сфере уголовного судопроизводства. В частности, передовыми практиками защиты…

читать...


Медведев зовёт в Москву нового молдавского премьера

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Иона Кику с назначением на пост премьер-министра Молдовы. Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Иону Кику также передано приглашение посетить Россию с рабочим визитом», – говорится в сообщении. Предыдущий премьер-министр Молдовы Майя Санду пять месяцев откладывала свой визит в Москву. В июле она  вообще отклонила…

читать...


Гордон: Отдадим чернозёмы Западу – лишь бы не достались москалям!

Украине нужно продать как можно больше земли иностранцам – это станет главным условием того, что страна не будет захвачена Российской Федерацией. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом Гордон исключил право граждан России покупать украинскую землю. «Что я думаю про закон про продажу земли? Я думаю,…

читать...


Сербский президент остается в госпитале из предосторожности

Президент Сербии Александр Вучич был госпитализирован в пятницу вечером. Об этом сообщает его официальный сайт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Генеральный секретариат президента Республики Сербии информирует общественность о том, что Александр Вучич 15 ноября в конце дня, поступил в Военно-Медицинскую академию в Белграде из-за проблем с сердечнососудистой системой», – говорится в сообщении. Как уточнила  советница президента по…

читать...


Операция Немцов-2? Леваки раскручивают загадочную смерть известного политолога

Минувшей ночью в поезде Тамбов-Москва в возрасте 41 года скончался российский политолог Никита Исаев, известный широкой общественности по участию в ток-шоу, где он обычно выступал в роли критически настроенного эксперта. Предварительная причина – остановка сердца. Коллеги Исаева рассказали «ПолитНавигатору», что, несмотря на свой довольно спортивный внешний вид, покойный имел проблемы с наркотиками и даже обращался…

читать...


Украину скупят арабские шейхи

Принятие закона о свободной продаже украинских земель сельхозназначения грозит потерей суверенитета страны. Об этом в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Апостроф», пишет финансовый аналитик, экс- советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. По его словам, обещания, что иностранцы не будут владеть украинской землей, ничего не стоят, потому что остается риск концентрации земельных участков в одних руках. «Один владелец может…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора