Все новости за 25.11.2019

Макрона и Меркель призвали вызволить из украинских застенков 85-летнего политзаключённого

Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко обнародовал открытое письмо лидерам Франции и Германии с призывом воздействовать на Владимира Зеленского и помочь несправедливо осуждённому киевской властью 85-летнему «сепаратисту» Мехти Логунову. Соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону. Я, Алексей Вальерьевич Журавко,…

читать...


В Донецке высмеяли «стратегию возвращения Крыма» от Зе-представителя

Заявление «представителя президента Украины в АР Крым» Антона Кориневича о разработке Киевом некой «стратегии возвращения Крыма» является очередной бредовой идеей украинской власти. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно было бы уже привыкнуть, что украинские политики живут в каком-то виртуальном, выдуманном мире, но, когда…

читать...


Нардепа-насильника малолетних торжественно выгнали из “Слуги народа”

Оскандалившегося народного депутата Романа Иванисова, утаившего факт своего осуждения 90-е годы за изнасилование несовершеннолетней неестественным способом, исключили из фракции партии “Слуга народа”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в сегодняшнем видеообращении, опубликованном на Facebook-странице. “Третьего депутата по количеству исключили из партии “Слуга народа”, и мы этим гордимся, потому что у нас…

читать...


Зеленский официально вступил в должность «Сеньора-голодомора» – киевский эксперт

Владимир Зеленский, до того как стал президентом, мог себе позволить шутить на тему «голодомора», сейчас же он обманывает украинский народ тем, что демонстративно «скорбит» по погибшим в те годы. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-ведущий киевского Антимайдана, журналист Юрий Кот, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Зеленский начинает говорить на тему голода, он поступает…

читать...


Арахамия радуется: «минус один российский оператор связи в Украине»

После продажи азербайджанскому мобильному оператору Bakcell мобильного оператора Vodafone-Украина запланировано еще три сделки стоимостью 1,4 млрд долларов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал на своей странице в Facebook глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия. “Первая сделка за 90 дней — 734 млн долларов и минус один российский оператор связи в стране. Теперь можно пользоваться Vodafone.…

читать...


Стрелков уличил Донбасс в капитуляции

За несколько лет, прошедших после заключения второй версии «Минских договоренностей», украинские войска заняли всю «серую зону». В результате состоявшегося недавно разведения войск в Золотом и Петровском ВСУ отходят в места, которые и так были предусмотрены договоренностями, а армии ЛНР и ДНР оставляют свои позиции. Об этом в эфире интернет-канала «Рой-ТВ» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь…

читать...


Мельчают киевские воры: в магазине на проспекте Бандеры не досчитались сливочного масла

В киевском супермаркете женщина похитила сливочного масла на сумму 1500 гривен, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киеве. “Столичным правоохранителем поступило сообщение о том, что в супермаркете на проспекте Степана Бандеры охрана обнаружила у посетительницы неоплаченный товар. По указанному адресу прибыли экипажи патрульных и следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции”, — говорится…

читать...


Украинским школьникам расскажут, как отличить “правильные” новости от “кремлевских фейков”

Министр образования и науки Анна Новосад заявила, что украинских школьников будут учить медиаграмотности в рамках внедрения некоего нового государственного стандарта базового образования, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Я считаю, что определенная информгигиена является сверхважной компетентностью, которой должен обладать каждый сегодня, независимо, кстати, от возраста. Поскольку то, насколько мы неселективно подходим к новостям – это очень часто вызывает…

читать...


В Ровно вандал украл голову памятника революционеру-красногвардейцу

В Ровно неизвестный вандал совершил надругательство над памятным бюстом советского революционера и писателя Олеко Дундича, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции. В воскресенье, 24 ноября, по обнародованной информацией о поврежденном в центральном парке Ровно бюсте на место происшествия направили следственно-оперативную группу. Во время осмотра места преступления правоохранители обнаружили отсутствие головы…

читать...


Гильотина и голова свиньи: в Киеве толпа прорвалась в НБУ, требуя отставки его руководства

25 ноября у здания Национального банка Украины собралось около тысячи митингующих. Они требовали отставки главы НБУ Якова Смолия и его заместителя Екатерины Рожковой, и смогли прорваться в здание ведомства, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщают украинские СМИ и телеграм-каналы Сообщается, что на сцене перед входом в НБУ митингующие установили импровизированную гильотину и принесли голову свиньи. Портал…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора