Все новости за 24.11.2019

Украина не готова к окончанию войны

Одной из главных показательных предпосылок к окончанию войны в Донбассе будет изменение риторики в украинских СМИ. Об этом в ходе встречи с членами клуба «Добрые русские люди» в Москве заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, пока нет сигналов, указывающих на скорое прекращение войны. «Я хотел бы ошибаться, я хотел бы,…

читать...


Борьба Киева с «Северным потоком-2» оказалась грандиозным «распилом»

Вся истерия Украины против «Северного потока-2  – не более чем фикция, поскольку в Киеве изначально понимали, что проект будет запущен. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил украинский эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему получила такое колоссальное распространение история с «Северным потоком-2»? Потому что некие субъекты, в частности часть депутатского корпуса…

читать...


Киевский политик объяснил, почему крымские татары ненавидят украинские СМИ

России удалось успешно погасить любое межнациональное напряжение в Крыму, предоставив трём языкам статус государственных и обеспечив крымских татар квотами во многие сферы деятельности общества. Об этом в эфире телеканала «Espreso.TV» заявил экс-депутат Верховной рады Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одно из противоречий, которое существовало в Крыму, как, в принципе, и везде – это между крымско-татарским…

читать...


Осадившие генконсульство РФ нацики испугались говорить на телекамеру

В эту субботу под стенами консульства РФ во Львове украинские националисты устроили митинг с целью напомнить о «вине» России в «голодоморе» 1932-1933 годов. Соответствующий репортаж опубликовали в эфире телеканала «NTA», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На мероприятие пришло около двух десятков радикалов из группировок «Объединение добровольцев» и «Всемирного движения патриотов Украины», большинство из которых были в военной…

читать...


Пушилин назвал украинскую сторону «заблудшими русскими»

Украинская сторона на переговорах часто напоминает человека, совершившего кучу ошибок, но из стыда не желающего их признавать. Об этом в ходе встречи с членами клуба «Добрые русские люди» в Москве заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Та сторона, наши оппоненты, если убрать все нюансы, у них своя позиция – с нашей точки зрения…

читать...


ВСУ целенаправленно бьют по жилым кварталам

За варварские обстрелы жилых кварталов городов ЛДНР армия ВСУ несёт ровно ту же ответственность, что и боевики украинских националистических батальонов. Об этом в ходе встречи с членами клуба «Добрые русские люди» в Москве заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что в ДНР не только ДНР прекрасно известны имена украинских военных, ответственных…

читать...


Деды голодали

Уже много лет подряд раз в году в конце ноября украинская верхушка и профессиональные патриоты пафосно отмечают день голодомора. Праздник, возникший по указу Кучмы в конце 90-х, стал рьяно насаждаться с едва ли не религиозным рвением при Викторе Ющенко и окончательно зацементировался в качестве одной из несущих конструкций официальной мифологии и государствообразующих скреп после второго…

читать...


Не слушать врагов России! Приднестровью – быть!

Смена власти в Молдове привела к новой выдумке геополитических противников Москвы и Тирасполя. Они спешно набрасывают схему: раз партия Социалистов президента РМ Игоря Додона, являющегося неформальным лидером социалистов, сформировала миноритарное правительство, то нужно сделать его как можно более крепким. А именно: «передать» Приднестровье Молдове, то бишь, «дружественным России социалистам». А заодно утилизировать (проще говоря, уничтожить)…

читать...


Форма Зеленского с черепом: Что это было?

В ходе встречи вернувшихся из России украинских военных катеров, президент Владимир Зеленский появился в военной форме с шевроном, на котором был изображен череп, напоминающий один из нацистских символов. На это обратил внимание экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему-то напялил на себя форму с эмблемой танковой дивизии СС «мёртвая голова». Зе, ты действительно…

читать...


«Гнида Зеленский сдает украинские территории!» – экс-боевик «АТО»

Выполняя мирные договоренности о разведении войск, украинский президент Владимир Зеленский планомерно «сдает» позиции ВСУ по всей линии фронта. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший командир штурмовой роты нацбатальона «Айдар», экс-депутат Верховной рады Игорь Лапин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Некоторые говорят: «А чего вы паникуете? Видите, никто на наши позиции с той стороны не заходит».…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора