Все новости за 14.12.2022

Запрет правительством РФ вывода капиталов привёл бы к резкому росту ВВП уже сейчас – экономист

Попытки адаптировать российскую экономику к мировой, вместо того, чтобы заниматься своей ориентированной на внутреннее развитие, закономерно привело к проблемам, однако, тем не менее, учитывая СВО и сопутствующие факторы, год заканчивается малыми потерями. Об этом в эфире радио «КП» заявил советский и российский экономист и предприниматель, кандидат экономических наук, с 2001 года глава «Союза предпринимателей и арендаторов России»…

читать...


Ялтинские автостоянки принесли бюджету в 10 раз больше денег после избавления от парковщиков

В Ялте после введения автоматической оплаты доход от парковок вырос в 10 раз. Если прежде муниципальное предприятие показывало поступления в 450 тысяч рублей в год, то после автоматизации – свыше 5 миллионов рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Доходами от парковок похвасталась глава администрации Ялты Янина Павленко. По ее инициативе почти год муниципальные парковки были бесплатными, пока…

читать...


СБУ массово обыскивает храмы УПЦ, пока епархии окропляют иномарки ВСУ

Украинские спецслужбы провели обыски в храмах и других зданиях УПЦ в девяти областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Уточняется, что сотрудники спецслужб «проводят контрразведывательные мероприятия» на объектах УПЦ в Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Николаевской, Сумской, Львовской, Житомирской и Херсонской областях. В частности, речь идет о: Кафедральный Свято-Воздвиженский собор (г. Ужгород); Свято-Покровскую…

читать...


Ещё полно объектов: в Крыму активно лишают собственности украинского нациста Герегу

В Крыму национализировали очередные объекты недвижимости украинского нардепа Александра Гереги, который спонсирует ВСУ и нацбатальоны. Помимо сети гипермаркетов «Новацентр» и «Новая линия», которые стали собственностью республики месяцем ранее, в казну отошли 6 складских зданий и участок в 21,3 тысячи кв м ООО «Мегастрой» в Симферополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Движимое и недвижимое имущество «Мегастроя» включили в…

читать...


Крыму предписано закрыть лазейки для украинских расхитителей недр полуострова

В крымский закон «О недрах» внесены изменения, по которым иностранные пользователи лишаются права на добычу недр. Прежде в Крыму по умолчанию продолжали действовать лицензии, выданные еще при Украине на пользование недрами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Надо отметить, что это не инициатива крымских парламентариев. Запрет введен на федеральном уровне, поскольку в закон «О недрах» внесены изменения, позволяющие…

читать...


В Госдуме потребовали возродить СМЕРШ

Госдума РФ приняла сегодня законопроект, предусматривающий пожизненное заключение для организаторов диверсионных сообществ. С комментарием выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По информации руководства ФСБ, только за последний период на границе РФ было задержано более 400 преступников, которые пытались проникнуть с территории Украины. Ликвидировано более 50 преступных группировок, которые осуществляли незаконное производство оружия. Фактически…

читать...


Молдова не унимается и грозит Газпрому огромными штрафами

Юристы молдавского правительства «прорабатывают детали», чтобы привлечь «Газпром» к суду за «невыполнение контракта» по поставкам газа в Молдову. Об этом в интервью немецкой телерадиокомпании «Дойче Вели» заявил молдавский вице-премьер Андрей Спыну, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть контракт с «Газпромом», в котором указан объем газа, который россияне должны нам поставлять, формула расчета цены и способ…

читать...


Военкор Ярем рассказал о последней битве бойца с позывным Ташай, вступившего в ЧВК «Вагнер» из тюрьмы

Военкор Ярем в личном Telegram-канале сообщил, что боец ЧВК «Вагнер» Олег Дзарахохов с позывным Ташай погиб на Бахмутском направлении, мужественно сражаясь с противником и ликвидировав четверых врагов.  Ранее мужчина попал в колонию за членство в преступной группировке. В тюрьме он решил вступить в ряды «музыкантов», чтобы изменить жизнь к лучшему и стать защитником Родины.  Дзарахохов…

читать...


Киевские власти хвастаются эффективной работой ПВО. Местные в ужасе

Сегодня ВС РФ нанесли удар дронами-камикадзе «Герань-2» по целям в Киеве. Укровласти поспешили отрапортовать об эффективной работе ПВО, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом не обошлось без разрушений. Военкор Чингис Дамбиев на появившихся фото идентифицировал «фрагменты зенитной управляемой ракеты AIM-120 AMRAAM для зенитных ракетных комплексов NASAMS», падение которой и повредило жилые дома и припаркованные рядом автомобили.…

читать...


«Американские танки готовы зайти на Украину из Польши» – Климкин

Американцы подтягивают танки к границе с Украиной, а значит они в любой момент могут быстро её перейти, что сэкономит много времени и затрат на сложную логистику. Об этом в эфире телеканала «ICTV» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из вариантов, который рассматривают в Кремле – это создание провокации на границе с…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора