Все новости за 29.12.2022

В Крыму утвердили порядок и обозначили сроки передачи участков семьям героев СВО

В Крыму утвердили порядок предоставления земельных участков в собственность ветеранам и инвалидам СВО, или их наследникам в случае гибели. Учет и постановку в очередь будут вести администрации муниципалитетов, заявления принимать очно и почтовым отправлением, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Порядком установлен список необходимых документов, а также способы их подачи военнослужащим или членами его семьи. Прием документов будет…

читать...


Генерал Мороз кардинально изменит ход боевых действий – эксперт

С наступлением морозов картина боевых действий в зоне проведения специальной военной операции изменится, потому как труднодоступные участки глиноземов и черноземов станут проходимыми, а 20-градусный мороз будет выгонять военных из окопов. Об этом в эфире канала НТС рассказал военный эксперт, представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Изменение погодных условий всегда меняет тактику и…

читать...


Российская ядерная триада стала мощнее на два подводных ракетоносца

Атомная подводная лодка «Император Александр III» была спущена сегодня на воду в Северодвинске. Кроме того, три боевых корабля были переданы в состав Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов. Это атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов», малый ракетный корабль «Град» и морской тральщик «Анатолий Шлемов». На них были подняты андреевские флаги. Президент РФ Владимир Путин поздравил военных моряков…

читать...


В Киеве придумали, как делить русских на хороших и плохих для истории Украины

Необходимо избавиться от советского принципа оценки российских исторических фигур, как-то – за царя или против царя. Единым критерием должно быть отношение личности к «мове» и праву на самоопределение Украины. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил представленный как «общественный деятель» экс-депутат Верховной рады Николай Томенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы остались на советской традиции.…

читать...


«Растаскивают животные»: солдаты ВСУ перестали убирать с передовой трупы «побратимов»

Украинские военные оставляют на передовой тела сослуживцев, которые становятся добычей диких животных и собак. Эпизоотическая обстановка вынудила санитарную службу Украины обратиться к военным с просьбой проводить захоронения, рассказал в эфире канала НТС военный эксперт, представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Активная фаза действий предполагает большие потери со стороны украинских войск, потому что…

читать...


Беглая русофобка: Крым – ягода на ветке, которую легко можно сорвать

Сбежавшая из России либеральная журналистка Юлия Латынина считает, что Украина легко возьмет Крым, а Донбасс – не сможет без американской помощи. Об этом она заявила в интервью украинскому изданию «Политико», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда имеешь дело с хулиганами, а Путин является международным хулиганом с ядерной боеголовкой, то единственный путь, который он понимает, это если шарахнуть…

читать...


«Армию возрождают и переводят в режим наступления» – военный эксперт о реформе ВС РФ

Особое место в грядущих изменениях в российской армии является возрождение концепции тяжёлых артиллерийских бригад особой мощности, играющих важнейшую роль для уничтожения особо укреплённых объектов противника при наступлении. Об этом в эфире канала «Красная Линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается этих реформ. Проклятое слово. Это как раз возрождение армии. Первое, в…

читать...


Украинский тыл и фронт охвачены поголовным унынием – Марочко

Настроение военнослужащих в украинской армии крайне упадническое: командование бросает на штурм все новые и новые силы, их деньги не помогают родственникам в тылу обогреться и пользоваться благами цивилизации, а шутка про нужники в российских деревнях больше не веселит – такие же уборные украшают теперь столицу Украины, поскольку централизованная канализация работает с перебоями. Об этом в…

читать...


Грядёт аудит: Зеленский кладёт в карман пятую часть западной помощи Украине – Азаров

Американцы будут закрывать глаза на мародёрство западной помощи, пока президент Украины Владимир Зеленский будет выполнять поставленные перед ним задачи – гробить свою страну и причинять ущерб России. Об этом в эфире канала «Мрия» заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За 22-й год в Украину поступила огромная сумма, по масштабам Украины, более 100 миллиардов…

читать...


«Зеленскому уготована судьба Березовского» – политолог

Президент Украины Владимир Зеленский получил гарантии безопасности от британской разведки до тех пор, пока он будет делать всё, чтобы украинцы и русские убивали друг друга, однако, когда он станет не нужен англичанам, его ликвидируют. Об этом в эфире канала «Красная Линия» заявил политолог Араик Степанян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По всей вероятности, ему и его семье…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора