Все новости за 1.10.2018

Стариков: до майдана на Украине никто ни в кого не стрелял

Украина, несмотря на все противоречия, относительно спокойно существовала с 1991 года, кровопролитие началось именно после государственного переворота 2014 года. Об этом в эфире «Первого канала» заявил российский писатель, политолог Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный вопрос – это вопрос политической ответственности за происходящее на Украине. Мы видим, что киевский режим пытается свалить всю ответственность на…

читать...


Мэр Горловки: пока эвакуировали подорвавшихся на мине детей, саперы сняли ещё четыре растяжки

Во время эвакуации детей, которые подорвались на мине в серой зоне под Горловкой, пришлось разминировать ещё несколько растяжек. Об этом в эфире «Первого канала» на прямой связи из ДНР рассказал мэр Горловки Иван Приходько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это – серая зона, уже за позициями нашей армии, они отклонились от маршрута, с тропинки, и зашли в…

читать...


На Украине осудили «медийных евреев» за использование «языка оккупанта»

Выступление президента Украины Петра Порошенко в ООН прошло незаметно для «западных партнёров». Об этом во время конференции в Киеве заявил глава общества «Просвита» Павел Мовчан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я задаюсь вопросом: почему, прежде всего, евреи Украины в информационном пространстве ведут беседы исключительно на языке оккупанта и врага? Почему от Гордона до других Рабиновичей, Спиваков, Червоненков…

читать...


В Киеве требуют нациократию «без всяких реверансов»

Украина должна стать государством национального типа, прежде всего, в языковом вопросе. Об этом в ходе конференции в Киеве заявил экс-депутат Верховной Рады Иван Заец, автор скандальной поправки к украинской Конституции Крыма, которая дискредитировала права автономии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша пресс-конференция должна закончиться требованием к власти по формировании новой гуманитарной политики, в составе которой должна быть…

читать...


Сына Витренко поймали за руку на выводе миллионов долларов в Лихтенштейн

20 сентября главный коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко со счетов Ощадбанка отправил на счет жены Ирины Шафрановой-Витренко в Лихтенштейне 1 млн 900 тыс. евро и 2 млн 900 тыс. долларов США, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом киевскому изданию ZN.UA стало известно из источников в банке. Эта сумма, как утверждает источник, оправдана декларацией Юрия…

читать...


Командиры ВСУ ради собственной наживы готовы жертвовать жизнями своих солдат

Отсутствие карт минных полей, из-за нежелания командиров ВСУ передавать их своим сменщикам при ротации бесплатно, часто приводит к подрывам украинских военнослужащих на собственных минах. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Жажда денег командного состава ВСУ не редко приводит к потерям среди личного состава. Один из…

читать...


Адвокат Януковича рассказал о его письме Путину

На очередном судебном заседании по делу о так называемой “госизмене” президента Виктора Януковича, его адвокат Александр Байдык продолжал зачитывать дебатную речь. Значительная часть его выступления была посвящена обращению Януковича к президенту России Владимиру Путину в марте 2014 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как заявил Александр Байдык, это обращение прокуратура считает «мифическим заявлением в Совет Федерации РФ,…

читать...


Вятрович обиделся, что его не позвали на канал Порошенко обсуждать Бабий Яр

Главный украинский националистический пропагандист Владимир Вятрович обиделся на киевский телеканал “Прямой”, который медиаэксперты связывают с администрацией Петра Порошенко, за то, что в эфир, посвященный очередной годовщине трагедии в Бабьем Яру в качестве эксперта пригласили не его, а директора Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского, получившего известность за счет непримиримой критике переписывания истории Украины в угоду бандеровским…

читать...


В небе ЛНР сбит беспилотник украинских диверсантов

Военнослужащим ЛНР удалось сбить беспилотный летательный аппарат производства США, который использовался украинскими военными в диверсионных целях. Об этом в срочном заявлении сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В районе населенного пункта Нижнее Лозовое, 65 км западнее Луганска и 2 км южнее линии соприкосновения, военнослужащими Народной милиции ЛНР огнем из…

читать...


В Черкассах неизвестные устроили массовый вброс антисемитских листовок

В Черкассах иимаел место массовый вброс в почтовые ящики местных жителей антисемитских листовок, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. “В воскресенье, в Черкассах, жители дома номер 188 по улице Крещатик обнаружили в своих почтовых ящиках послание с отпечатанной на обеих сторонах бумаги статьей “Вечный…

читать...


  • Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора