Все новости за 23.10.2018

Климкин поет полякам про “руку Москвы” в дестабилизации Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверяет, что Россия будет задействовать весь доступный ей спектр рычагов влияния и давления на Украину, чтобы дестабилизировать Украину перед предстоящими в 2019 году президентскими и парламентскими выборами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Перед выборами, перед президентскими и парламентскими выборами следующего года, Россия будет делать абсолютно все, чтобы дестабилизировать Украину», — сказал…

читать...


Главарь меджлиса устроил дебош на российско-украинском заседании

Глава запрещенного в России меджлиса украинский нардеп Рефат Чубаров устроил скандал на заседании украино-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, которая проходила в Киеве и должна была согласовать квоты на вылов рыбы. Чубаров, прибыв на мероприятие (но не будучи в списке участников), разразился претензиями к украинской делегации, в связи с тем, что они обсуждали…

читать...


Стало известно, о чем Болтон говорил Путину

Во время визита советника по национальной безопасности президента США Джона Болтона в Москву был достигнут ряд двусторонних договоренностей. Об этом Джон Болтон сообщил на пресс-конференции по итогам визита, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Решили укрепить и расширить координацию действий США и России по вопросам Сирии. Продолжая те договоренности, которые были достигнуты в Хельсинки мы с моим коллегой,…

читать...


Советник Трампа увидел угрозу в российских ракетах в Европе

Договор о РСМД и обвинения России в его нарушении были одной из тем, обсуждавшихся с российской стороной во время визита советника по национальной безопасности президента США Джона Болтона в Москву. Об этом Джон Болтон сообщил на пресс-конференции по итогам визита, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он не уточнил детали, но ответил на вопросы журналистов. По его словам,…

читать...


Украина затеяла в ВТО тяжбу с Арменией и Киргизией за интересы Пинчука

Украина обратилась в ВТО, чтобы оспорить антидемпинговые пошлины Армении и Кыргызстана на украинские стальные трубы. Запрос Украины на консультации был распространен между государствами-членами ВТО накануне, 22 октября, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится на сайте организации. Украина заявила, что Армения и Кыргызстан, которые являются членами Евразийского экономического союза, должны были постепенно отменить ошибочные и превышающие…

читать...


В Киеве признали: Крым не вернётся

Даже после ухода Владимира Путина с поста президента следующий российский лидер не вернёт Украине Крым. Об этом в эфире украинского телеканала «NewsOne» заявил политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже если завтра уйдёт Путин, давайте будем честными, если завтра что-то случилось, и Путин перестал быть президентом, в России складывается такая ситуация, что не стоит ждать…

читать...


Нынешнее повышение не последнее – в 2019 году цену на газ увеличат еще дважды

Согласно новой программе с МВФ, Украина должна будет повысить стоимость газа до уровня импортной к началу 2020 года в три этапа. Решение о первом повышении с 1 ноября текущего года до 8550 грн за 1 тыс. кубометров правительство уже приняло на прошлой неделе. Это составляет 69% от цены импорта. Причем, изменена методика определения базовой цены…

читать...


На украинском ТВ гадают, каким будет санкционный удар России

Россия нанесет серьезный удар экономике Украины, если в рамках готовящихся санкций прекратит поставки топлива для атомных электростанций. Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил переехавший на Украину российский либеральный журналист Иван Яковина. «Отказ поставлять на Украину топливо для атомных электростанций – это было бы серьёзно, потому что в этом случае могут быть очень неприятные…

читать...


Крупная французская страховая компания бежит из Украины

АХА Group (Франция) сообщила о продаже компании Fairfax Financial Holdings Limited (Fairfax, Канада) 100% акций страховых компаний «АХА Страхование» и «АХА Страхование Жизнь», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается в пресс-релизе группы. Как уточняется в сообщении, 50% компании «АХА Страхование» принадлежит «УкрСиббанку». Fairfax со штаб-квартирой в Торонто (Канада) является холдинговой компанией по финансовым услугам, которая…

читать...


Фирма Порошенко незаконно заполучила газовое месторождение на Полтавщине

Суд отклонил иск Генеральной прокуратуры о признании незаконной выдачу компании «Аркона Газ-Энергия» специального разрешения на добычу нефти и газа в Полтавской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает издание «Наші гроші» со ссылкой на решение Окружного административного суда Киева. В иске ГПУ утверждалось, что в мае 2017 года Государственная служба геологии и недр нарушила порядок…

читать...


  • Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора