Все новости за 5.10.2018

Литва сдала украинских “евробляхеров” с потрохами

Литва предоставила Украине доступ на год к европейской базе данных, которую будут использовать, в частности, для проверки, ввозят ли автомобили на европейских номерах, так называемые евробляхи, на Украину законно, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал. “Сегодня нам подарили пакет, благодаря которому можно заходить в европейские базы данных… Вы…

читать...


В подконтрольном Украине Донбассе люди жалуются на горькую воду из кранов

Жители трех городов в подконтрольной Украине части Донецкой области: Украинска, Горняка и Селидово, – жалуются на качество воды, передает корреспондент “ПолитНавигатогра”. Об этом сообщил представитель Уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский в Facebook. “Жалобы в Украинске начались с 19 сентября. По словам местных жителей, водопроводная вода имеет неприятный запах и…

читать...


Харьковских полицаев задержали за пытки и издевательства над горожанами

Прокуратура Харьковской области разоблачила группу полицейских, которые подозреваются в издевательствах над задержанными и получении взяток на станции метро “Южный вокзал”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области. “Прокуратура Харьковской области сообщила о подозрениях в совершении должностных преступлений четырем работникам сектора патрульной полиции, уличенных по материалам УВБ ДВБ Нацполиции Украины. Сейчас задержанным объявлены…

читать...


Мова унижения харьковчан

Принятие «мовного» закона даже в первом чтении уже вызвало оторопь в Харькове. Как дальше жить, когда тебя в открытую лишают своей земли, своего имени и своего языка? Причем не только практически, но и законодательно. Параллельное существование настоящего и навязываемого близится к концу. Сто лет, с того самого момента, как после Брестского мира немцы привели в…

читать...


Ницой предложили дать звание Героя России

Писательнице-русофобке Ларисе Ницой нужно дать Героя России, а Луганскую и Донецкую области нельзя называть русскоязычными территориями. Такими заявлениями гости студии заканчивали эфир на канале «1+1», посвящённый принятию Верховной Радой закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинский язык принадлежит к чрезвычайно древним языкам. Доказано от VI века время его формирования! Наш…

читать...


Соратник Яценюка обьяснил, почему Рада спешит с принятием закона о вытеснении русского языка

Поспешность, с которой принимали в украинском парламенте языковой закон объясняется не предвыборными кознями, а недоверием к следующему созыву Верховной Рады. Об этом в эфире «1+1» заявил депутат Верховной Рады, бывший мелиаменеджер Николай Княжицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Является ли этот законопроект (языковой закон – ред.) своевременным, или его нужно было срочно поддержать в предвыборных условиях?» –…

читать...


СБУ нашла в Одесской области гигантскую плантацию конопли

Плантацию конопли обнаружили вчера сотрудники оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы и пограничники Измаильского отряда совместно с Измаильским отделом Национальной полиции Одесской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Отдел коммуникации Государственной пограничной службы Украины. “По результатам санкционированного обыска на территории аграрного рыбохозяйственного кооператива между селами Кислицы и Богате Измаильского района было обнаружено поле конопли…

читать...


“Мы для них – иностранное государство: «Билайн» не признает Крым российским

«Большая четверка» российских операторов мобильной связи не отменила роуминг в Крыму и Севастополе, как во всех других регионах России, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня в эфире «Forpost TV» заявил депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик. «Я задал вопрос министру связи. Вы говорите об отмене роуминга. Приезжайте в Крым с московским мобильным и проверьте,…

читать...


Из Киева на российское ТВ отправят серьезное подкрепление Ковтуну

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий стал бы идеальным участником российских политических телевизионных ток-шоу, куда предпочитают приглашать фриков. Об этом в эфире радио «Вести ФМ» заявил сегодня политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Парубия можно совершенно спокойно приглашать на любой российский телеканал. Он и официальное лицо, и фрик. Может, он даже и приедет, потому что…

читать...


Правовое государство: в Днепропетровске отмазали от уголовного преследования боевика “АТО”

Суд закрыл уголовное производство против экс-боевика “АТО” Валерия Ананьева, обвинявшегося в избиении человека, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе Новомосковского горрайонного суда Днепропетровской области. “Это дело рассмотрено. И производство по делу закрыто”, – отметили в пресс-службе. О закрытии производства хвастливо сообщил и сам экс-боевик Ананьев на своей странице в Facebook. “Вот и закончилась…

читать...


  • Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора