Все новости за 4.10.2018

72 часа на сборы: венгры высылают украинского консула

Венгрия решила выслать украинского консула в ответ на аналогичный шаг Киева, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции, сообщает венгерское издание HVG.hu. По словам министра, он вызвал посла Украины в Будапеште и сообщил ей, что у консула есть 72 часа для того, чтобы покинуть Венгрию, в качестве пропорционального ответа.…

читать...


Украинские прокуроры взялись за мэра Черкасс

Городскому голове Черкасс  Анатолию Бондаренко  сегодня объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 351 Уголовного кодекса (препятствование деятельности народного депутата и депутата местного совета), передает корреспондент “ПолитНавигатогра”. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. За совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа от ста до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан…

читать...


Украинский депутат: «Где наши стратеги? Пришёл в Кабмин – сел, украл, уехал»

Украина выманивает кредиты и транши у Европы, бессовестно торгуя рабочей силой собственных граждан. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил нардеп от Оппоблока Василий Нимченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Начинается движение рабочей силы. Куда они едут? Мы как ромы – в движении зарабатываем деньги и попрошайничаем, а мы берём кредиты и транши. К сожалению, пока есть…

читать...


На переговорах в Минске ДНР будет добиваться освобождения пленницы, обвиняемой в убийстве полковника СБУ

Вопрос приговора Юлии Просоловой, которую СБУ обвиняет в убийстве полковника СБУ Хараберюша, будет первым на следующей встрече в Минске Об этом уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова написала у себя в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, Юлия Просолова пропала в октябре прошлого года при пересечении КПВВ «Еленовка». Украинские спецслужбы обвиняют её в подрыве…

читать...


Украинские пограничники получили сто новых джипов

Государственная пограничная служба Украины продолжает плановую работу по переоснащению органов охраны границы современными образцами техники и в рамках данных мероприятий в подразделения погранслужбы отправилась очередная партия полноприводных патрульных автомобилей «Renault Duster», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «100 автомобилей „Renault Duster“ поступят в подразделения, выполняющие задачи на всех участках государственной границы Украины», — говорится в обнародованном пресс-службой Госпогранслужбы…

читать...


В Москве призвали «мочить» Украину из-за отказа выполнять Минск-2

Российская Федерация как гарант Минских соглашений должна жестко наказать Украину за отказ от выполнения взятых на себя обязательств. Об этом в эфире «Первого» телеканала заявил директор института проблем глобализации Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я слышал, что Российская Федерация вроде бы когда-то стала гарантом каких-то Минских соглашений. Я не твёрдо их помню, но мы их…

читать...


Волкер поздравил Порошенко и Парубия

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер поздравил Украину с продлением закона “о статусе ОРДЛО”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Поздравляю Петра Порошенко, Андрея Парубия и украинский парламент с продлением особого статуса. Большой шаг. Украина вносит свой вклад в достижение мира. Теперь очередь России. Разочарован тем, что ряд крупных политических фигур не поддержали этот важный шаг», —…

читать...


В Раде сенаторам США аплодировали как Брежневу на сьезде КПСС

Сенаторы США единогласно поддержали двухпартийную резолюцию о признании голодомора в 1932-1933 годах «геноцидом украинского народа». Об этом в ходе пленарного заседания заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня Сенат Соединенных Штатов Америки единогласным решением утвердил двухпартийную резолюцию, в которой голодомор 1932-1933 годов признается геноцидом украинского народа. Это большое историческое решение. Я считаю,…

читать...


В Москве предложили запретить въезд в Россию всем украинским военным

Поскольку украинские военные будут теперь использовать фашистское приветствие, им должен быть запрещен въезд в Россию. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Николай Платошкин, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Слава Украине!» – это точная калька с фашистского приветствия, за которое в Германии положено пять лет тюремного заключения. Если сейчас в украинской армии будет введено это…

читать...


Умереть из-за языка: теперь на Украине открылась реальная перспектива

На Украине можно умереть, если не сможешь обратиться к врачу за помощью на государственном языке. Об этом в эфире «Первого» телеканала заявила ведущая ток-шоу «Время покажет» Екатерина Стриженова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Такое заявление ведущая сделала в контексте обсуждения принятия языкового закона на Украине, согласно которому в сфере обслуживания необходимо использовать исключительно государственный язык –украинский. «Представьте,…

читать...


  • Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора