Все новости за 25.10.2018

Порошенко встретился с “папередниками”, но Януковича не позвал

Петр Порошенко провел встречу со своими предшественниками — Леонидом Кравчуком (президент Украины в 1991-1994 годах), Леонидом Кучмой (президент в 1994-2005 годах) и Виктором Ющенко (президент Украины в 2005-2010 годах), в ходе которой обсудил с ними, в частности, пути достижения мира на востоке страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Вместе с тем, еще одного своего предшественника-Виктора Януковича- Порошенко…

читать...


Прибывшие из Донбасса украинские боевики прошли маршем по Николаеву

Военные отдельной бригады морской пехоты ВСУ прибыли из Донбасса после выполнения задач в зоне «ООС» в пункт постоянной дислокации. Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ на своей странице в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Также на странице ведомства было использовано видео жительницы Николаева Елены Дяченко. Строй прошёл улицами города на место проведения торжественной церемонии около памятника…

читать...


Сергей Михеев: Россия потеряла напор 2014 года, «озабоченностей» недостаточно

Россия потеряла наступательный напор образца 2014 года, в условиях атаки на Русскую Церковь на Украине следует возвращаться к жестким контрмерам против Запада, выражения «озабоченностей» будет недостаточно. Об этом в ходе конференции «Крым в современном международном контексте» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия могла бы, мне кажется, занять более ответственную позицию по этому…

читать...


Кто угодно может купить справку на оружие – эксперт о причинах Керченской трагедии

Государство не контролирует должным образом выдачу справок о психическом здоровье для получения оружия, что делает возможным такие инциденты как массовое убийство в Керченском политехническом колледже. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Действующее законодательство предусматривает формальный подход при выдаче…

читать...


На керченского убийцу могли повлиять «Свидетели Иеговы»

На Владислава Рослякова, совершившего массовой убийство в Керченском политехническом колледже, оказало влияние то, что его мать состояла в запрещенной в РФ религиозной организации «Свидетелей Иеговы» и пыталась приобщить туда и сына. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент информационно-аналитического центра «Религия и общество» Алексей Гришин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если его мать была активным адептом…

читать...


Колесниченко: Антироссийская Украина – теперь на десятилетия

Проблема Украины вряд ли будет решена в ближайшее время, бывшая советская республика погрязла в русофобии и неонацизме, а ненависть к России прививается растущему поколению с детства. Об этом в ходе конференции «Крым в современном международном контексте» заявил экс-депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Рассчитывать на то, что в ближайшие десятилетия будет сближение…

читать...


Долги украинцев за газ достигли рекордной суммы

Задолженность населения за газ достигала 38 млрд. грн., что стало рекордом за всю историю Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Александр Охрименко, передает корреспондент «Политнавигатора». «Долги населения сейчас 38 млрд. грн. Никогда в Украине столько не было. Никогда. Когда-то было 11 млрд – ой, как это было много. Деньги эти не приходят…

читать...


Запорожье: журналист Павел Волков на воле, но до свободы еще далеко

Шевченковский районный суд Запорожья отказал прокурору в его ходатайстве о продлении содержания под стражей журналиста Павла Волкова. После 13-месячного содержания в СИЗО политузник вышел на свободу. Прокуратура предъявила ему обвинения по статье №110, части 2 (Посягательство на территориальную целостность Украины (группой лиц) и статье №258-3 (Иное пособничество террористам) Уголовного кодекса Украины. Как сообщает пресс-служба правозащитной организации «Успишна…

читать...


На конференции в Ялте отказались от Минских соглашений – они устарели

Сегодня в Ялте в итоговой резолюции конференции «Крым в современном международном контексте» по инициативе публициста Егора Холмогорова было решено отказаться от апелляции к Минским соглашениям как к таковым, что утратили актуальность из-за невыполнения договоренностей Украиной. Холмогоров потребовал удалить упоминание о Минских соглашениях из проекта резолюции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотелось бы возразить на пункт проекта резолюции.…

читать...


Жители обстрелянного ВСУ поселка в ЛНР осыпали проклятиями Порошенко

В районе прифронтового населенного пункта Золотое-4 военнослужащими ЛНР были эвакуированы тела двух местных жителей, погибших на украинской мине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чтоб им никому не было счастья, чтоб они испытали такое же, только этого желаем. За что мучать невинных людей? Столько погибло молодежи… А этому с*киному сыну Порошенко – пусть его рожденные и нерожденные дети…

читать...


  • Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора