Все новости за 12.10.2018

На Украине хотят перенести день незалежности

Группа внефракционных нардепов подала в Верховную Раду проект закона, которым предлагает перенести праздник независимости на 22 января. В этот день в 1918 году Центральная Рада Украинской народной республики (УНР) провозгласил IV Универсал, тем самым «восстановив национальную государственность украинской нации», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает сайт ВР Украины. Именно эту дату, уверяют они, и следует…

читать...


В Полтаве местный житель торговал боеприпасами посреди улицы с названием “Европейская”

По ходатайству прокуратуры Полтавщины 41-летнего мужчину, который сбывал боеприпасы, взято под стражу, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавщины. Следователи установили, что 9 октября на улице Европейской в Полтаве обвиняемый за 2000 гривен продал мужчине гранату. Сразу после этого правонарушитель был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Кроме этого, в конце…

читать...


В ДНР впервые запустили одновременно две лавы на одной шахте

ДСегодня в городе Кировское на шахте «Комсомолец Донбасса» в ДНР введено в эксплуатацию две новых угледобывающих лавы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Данное событие впервые произошло в истории Республики, так как одновременный запуск двух лав на одной шахте – явление крайне редкое в угольной отрасли, а для испытывающей экономическую блокаду Донецкой Народной Республики – вообще уникальное. «Сегодня…

читать...


Медики массово бегут из Украины

Жители украинских сел остаются без медицинской помощи из-за массового выезда выпускников медицинских учебных заведений за границу. Об этом в эфире телеканала «Аверс» рассказал депутат Верховной Рады Игорь Гузь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень тяжело найти тех, кто хотел бы работать, потому что во многих случаях дорабатывают медики пенсионного возраста. Молодежь, которая выпускается из медколледжей и университетов,…

читать...


Украинский пропагандист: Россия ведёт себя очень нагло

Российская Федерация не готова идти на уступки Украине и Западу в вопросе Донбасса. Об этом в эфире «Zik» заявил бежавший из Донецка украинский пропагандист Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия очень нагло себя ведёт, очень открыто. Я думаю, что это является реакцией на инициативу Украины и США о миротворцах, которые не устраивают Россию, этот формат…

читать...


В ближайшие 100 лет конфликт в Донбассе не решить

Единственный способ разрешить вопрос Донбасса и заморозить вооруженный конфликт – признание Российской Федерацией ДНР и ЛНР. Об этом в эфире телеканала «России-1» заявил политолог Александр Охрименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний момент всё, что может сделать Россия – признать независимость ДНР и ЛНР, «Абхазский вариант» и на 100 лет ближайшие заморозить ситуацию, но миротворцев ввести…

читать...


Две трети украинцев – против наступления ВСУ на Донбассе

Большинство украинских граждан выступает за мирный путь урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом на презентации результатов соцопроса, проведенного Центром социальных исследований «София»,  сообщил руководитель социологических программ ЦСИ «София» Александр Левцун, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Среди опрошенных только 25,4% поддерживают возможность проведения активных боевых действий (наступления) с целью возвращения территорий Донбасса под контроль Украины. Против этого высказались…

читать...


В западные вузы поступает в 40 раз больше белорусов, чем в российские

Порядка 50 белорусов поступают ежегодно в российские  вузы, тогда как в европейские – около 2 тысяч. Об этом сегодня на Пятом Форуме регионов РФ и РБ в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «Политнавигатора». «Мы должны сделать все, чтобы молодежь Белоруссии и России смотрели друг на друга прежде всего. А не так как…

читать...


На Полтавщине в детском парке за бюджетные деньги установят памятник боевикам “АТО”

На Полтавщине в Лубнах до 14 октября, по случаю “дня защитника Украины” откроют памятник землякам, погибшим на Донбассе в т.н. “АТО”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает издание Лтава. Установили монумент за бюджетные деньги в детском парке имени Донченко. По словам начальницы городского отдела информационной деятельности Виты Коваленко, постамент посвятили “памяти погибших защитников из Лубен”.…

читать...


Матвиенко призвала Белоруссию начинать взаимодействие с Крымом

Регионы Белоруссии могли бы наладить контакты с Крымом и Севастополем. Об этом сегодня на Пятом Форуме регионов России и Белоруссии заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. «В настоящее время практически все субъекты РФ поддерживают тесные торгово-экономические связи с Белоруссией. Нам бы очень хотелось, чтобы наши два новых субъекта – Крым и Севастополь – также…

читать...


  • Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора