Все новости за 26.05.2019

Коломойский призвал Зеленского не слушать Запад

Украинский олигарх Игорь Коломойский призвал президента страны Владимира Зеленского меньше оглядываться на мнение Запада при принятии важных государственных решений, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Коломойский сказал в интервью британскому изданию Financial Times. Коломойский считает, что победа Зеленского на выборах показала желание украинцев отдохнуть от проводимых МВФ реформ жесткой экономии. «Если Зеленский будет слушать Запад, он…

читать...


Билецкий раскритиковал нового главу Генштаба за миролюбие

Основатель полка “Азов” и глава удьтраправой партии “Национальный корпус” Андрей Билецкий раскритиковал нового главу Генштаб ВСУ Виктора Хомчака, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Билецкий написал в своем телеграм-канале. “На вопрос журналістів, есть ли военное решение ситуации в Донбассе, Хомчак ответил: «Чисто военного варианта я не вижу». То же самое в свое время говорил Муженко. Думаю,…

читать...


Коломойский призвал Зеленского послать МВФ в ж**пу

Новый президент Украины Владимир Зеленский должен последовать примеру Греции и отклонить программу Международного валютного фонда или уйти в дефолт по внешнему долгу, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такую точку зрения высказал украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью Financial Times, озаглавленном “Украинский олигарх призывает Владимира Зеленского объявить дефолт по долгам”. “По моему мнению, мы должны относиться к нашим…

читать...


Кличко с братом испытали на прочность скандальный мост в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко вместе со своим братом Владимиром проверили прочность стеклянного пола нового пешеходно-велосипедного моста между Владимирской горкой и Аркой Дружбы народов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Кличко сообщил на своей странице в Twitter. “Стеклянный пол испытали!” — подписал видео мэр Киева. 70 квадратных метров пола смотровых площадок созданы из стекла. Для того, чтобы…

читать...


У Варфоломея отрицают наличие пророссийских сил в Церкви Епифания

Пророссийские силы в окружении главы подчиняющейся Константинополю неканонической Православной Церкви Украины – это миф. Об этом заявил представитель Вселенского патриарха митрополит Галльский Эммануил, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Все обвинения, что предстоятеля Епифания окружили какие-то пророссийские силы – это миф. Предстоятель Епифаний – это молодой и сильный человек, которого поддерживаем мы вместе с украинцами”, – сказал митрополит…

читать...


В Киеве анонсировали скорый арест активов Порошенко

Экс-заместитель главы Администрации Виктора Януковича Андрей Портнов намерен добиваться ареста всех задекларированных активов бывшего президента Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом юрист щаявил в интервью каналу 112. Украина. Для этого он инициирует соответствующее обращение Государственного бюро расследований Украины в суд в качестве превентивной меры по одному из расследуемых уголовных дел. “Есть второй кейс, мы…

читать...


В Болгарии скандал из-за фильма Зеленского

Центральная избирательная комиссия Болгарии заявила, что пророссийская партия «Возрождение» («Вазраждане») нарушила Избирательный кодекс страны, опубликовав предвыборный ролик со сценами насилия, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом пишет Радио Свобода. Речь идет о видео с кадрами из сериала «Слуга народа» с участием актера, а ныне президента Украины Владимира Зеленского, где он «расстреливает» членов парламента из автоматического оружия.…

читать...


Украина при Зеленском станет «базой для покорения мира»

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что сделает все от него зависящее, чтобы способные украинцы могли реализовывать свои инициативы на родине, и чтобы Украина стала для них «базой для дальнейшего покорения мира», передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Зеленский сообщил на своей странице в Facebook в день 130-летнего юбилея со дня рождения авиаконструктора Игоря Сикорского. Зеленский напомнил,…

читать...


Партия Тимошенко: Зеленский «снюхался» с Климкиным, а в ПАСЕ – полный швах

Былые западные союзники Украины начинают подыгрывать России в ПАСЕ, где Москва добивается возвращения своей делегации права голоса и отмены санкций, введенных по требованию Киева в 2014 году после событий в Крыму. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил нардеп от «Батькивщины» Сергей Власенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация внешнеполитическая сегодняшняя…

читать...


Украинские нацики мечтают сделать с русскими то же, что душманы в Афгане

Украина должна воспользоваться опытом боевиков-исламистов в Афганистане, которые при поддержке США в свое время заставили Советский Союз свернуть операцию в поддержку лояльных Москве сил и вывести войска. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил нардеп от националистической партии «Свобода» Юрий Левченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я говорю слово «победить», я не говорю, как некоторые полусумасшедшие…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора