Все новости за 27.05.2019

Скандальный украинский чиновник от разведки судится из-за своего увольнения

Бывший первый заместитель главы Службы внешней разведки Сергей Семочко через суд хочет восстановиться в должности и просит отменить указ бывшего президента Петра Порошенко о его увольнении, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующий иск он подал 23 мая в Кассационный административный суд, сообщает киевское издание “Слово и Дело”. Для рассмотрения иска Семочко определена коллегия судей в составе: судья-докладчик…

читать...


Кличко не везет с мостами: в Киеве возбудили очередное уголовное дело

В Киеве открыли уголовное производство о повреждении стеклянной поверхности на новом пешеходном мосту, передает корресапондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-офицер Печерского районного управления полиции Оксана Тищенко. “Открыли уголовное производство по ч.1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) УК Украины (из-за повреждения стеклянной поверхности на новом пешеходном мосту –…

читать...


Патриарх Кирилл надеется на Зеленского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что президент Украины Владимир Зеленский прекратит “пещерную политику” дискриминации православных украинцев по принадлежности к определенной православной юрисдикции, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал журналистам в понедельник, подводя итоги своего визита в Страсбург, сообщает сайт Московской патриархии. “Последние изменения, которые произошли в Украине в связи с избранием нового…

читать...


Журналист 1+1 решил не пустить главного соратника Порошенко в новую Раду

Получивший известность в качестве одного из основных разоблачителей коррупционного окружения Петра Порошенко журналист и блогер Александр Дубинский заявил о намерении баллотироваться на внеочередных выборах народных депутатов по 94 одномандатному избирательном округу (Киевская обл.), где основным своим конкурентом видит первого замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде VIII созыва Игоря Кононенко, которого СМИ называли “правой…

читать...


Зеленский побывал в 400 метрах от позиций военных ЛНР

Президент Украины Владимир Зеленский совершил первую рабочую поездку в качестве главы государства в Луганскую область. Об этом сообщается на официальном сайте Зеленского. Сообщается, что Зеленский осмотрел позиции военных в Станице Луганской и Счастье. Он пообщался с бойцами по поводу бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектование подразделений. “В Станице Луганской президент…

читать...


Мэра Сум признали коррупционером, но оставили без наказания

Заречный райсуд Сум признал мэра города Александра Лысенко виновным в совершении правонарушений, связанных с коррупцией, но взыскание наложено не было, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба суда. 27 мая было завершено рассмотрение протоколов, составленных в отношении Сумского городского головы, в деле об административном правонарушении. “По результатам рассмотрения мужчина признан виновным в совершении административных правонарушений,…

читать...


В ДНР рассказали о своем двойном агенте среди украинских диверсантов

Один из участников диверсионно-разведывательной группы, задержанной бойцами Народной милиции ДНР вблизи посёлка Новотроицкое Волновахского района на прошлой неделе, согласился сотрудничать с силовиками Республики ещё до диверсионной вылазки. Об этом сегодня во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, разведке НМ ДНР было известно о планах проведения…

читать...


На Украину не пустили 22 тонны помидоров с молью

В Черкасской области в грузе с турецкими помидорами – 22 тонны – обнаружили южноамериканскую томатную моль, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы. Как сообщили в пресс-службе, 23 мая государственными фитосанитарными инспекторами при проведении фитосанитарного контроля объектов регулирования в ПФК “Уманский” Черкасской области в грузе свежих томатов, весом 22 тонн, который поступил из…

читать...


Верховный суд отказал депутатам – досрочные выборы обжалованию не подлежат

Верховный Суд Украины отказал нардепам от БПП и Народного фронта в открытии производства по делу о признании противоправным и недействительным указа президента Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов. Об этом сообщила пресс-служба Суда. По данным пресс-службы, Верховный Суд отказал в открытии производства по делу по иску к Президенту…

читать...


У Зеленского пожаловались на отсутствие интернета и хотят сьезжать с Банковой

Заместитель главы администрации президента Юрий Костюк заявил, что планы переезда команды Владимира Зеленского с Банковой все еще в силе. Об этом он рассказал в интервью киевскому изданию НВ. «Мы очень хотим переехать. И мы делаем все, для того, чтобы найти правильный вариант, который будет быстрым и бюджетным, и в котором можно будет соблюсти все необходимые…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора