Все новости за 8.07.2022

У ВСУ будет два сценария выхода из Донбасского котла – «лисичанский» или «мариупольский»

Заявление украинского минобороны не выдерживает никакой критики – никто сейчас атаковать в лоб Запорожье не будет. В приоритете – Донецкое направление. Об этом в эфире «Первого канала» заявил специализирующийся на военной тематике блогер и журналист Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятно, что после того, как будет уничтожена Славянско-Краматорская группировка, будет удар в тыл Авдеевки для…

читать...


«Луганский корпус уже помогает в боях за освобождение ДНР» – Пушилин

Донецкий и луганский армейские корпусы объединились для окончательного освобождения от ВСУ территории Донбасса. Об этом в интервью каналу «Mash» рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После освобождения ЛНР (в частности, Лисичанска – последнего укрепрайона противника), наши подразделения (говорю о первом корпусе) могут вернуться для освобождения территории ДНР. Помимо этого, с учетом взаимной поддержки,…

читать...


С Западом пора жёстко разобраться всеми методами – спикер Госсовета Крыма

Киевскому террористическому режиму придется в спешном порядке переименовывать площади и улицы, названные в честь премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Такое мнение высказал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отставка Бориса Джонсона — неизбежный итог его бездарной внутренней и авантюрной внешней политики. Думаю, это первый, но далеко не последний уход той плеяды лидеров Запада, которые…

читать...


Приднестровцы обратили внимание Путина на катастрофу с российским консульством в Тирасполе

Депутаты Верховного совета Приднестровской молдавской республики первого созыва во главе с Первым президентом Приднестровья Игорем Смирновым обратились с письмом к президенту РФ Владимиру Путину. Они попросили решить проблему с работой российского консульства в Тирасполе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Просим вас, уважаемый Владимир Владимирович, обратить пристальное внимание на эту острую гуманитарную проблему и поручить МИДу РФ принять…

читать...


Севастопольский врач рассказала об ужасах, которым подвергся Старобельск

Группа севастопольских медиков две недели оказывала помощь своим коллегам в Старобельской районной больнице ЛНР. Об этом в эфире НТС рассказала председатель исполкома Севастопольского отделения ОНФ, врач Лариса Мельник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До этого были одиночные выезды наших коллег, – отметила она. – Но мы решили создать группу, которая может поехать и за короткий период принести…

читать...


Симферополь не оправился от потопа – но уже надвигается новый

В предстоящие выходные Крым накроет очередной циклон с ливнями, градом и шквалом до 25 м/с. Симферополь еще не оправился от предыдущего грозового фронта, из-за которого городские улицы ниже по течению Салгира оказались под водой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В администрации назначили дежурных и оперативные круглосуточные группы на период действия штормового предупреждения. Уровень воды в Салгире понизился,…

читать...


Украинский продюсер «Грибов» и Wellboy порвал с нацистской Украиной – киевская тусовка в ярости

Украинский рэп-музыкант, продюсер, хореограф, участник проектов «Грибы» Wellboy и «Коррупция» Юрий Бардаш однозначно высказался относительно происходящего на Украине, чем сжёг все мосты не только с бывшими коллегами по цеху, но и с семьёй. После начала СВО четыре месяца продюсер молчал. Однако недавно опубликовал в своей соцсети полуторачасовой эфир, где явно дал понять, что против украинских…

читать...


Выбрали культурный фронт: анапские казаки объявили войну Киркорову

Представители казачьего сообщества в Анапе пытаются добиться отмены концерта Филиппа Киркорова, запланированного на 25 июля. В ряде городских СМИ появилась информация о собрании общественников, которое состоялось 5 июля. В нем приняли участие члены районной казачьей общины, к которым присоединились представители центра славянской культуры, греческого общества «Горгиппия», центра армянской национальной культуры, объединенного собрания родителей юга России,…

читать...


В Черногории местные нацики митингуют против договора с Сербской Церковью

Уже несколько дней в Черногории проходили протесты местных националистов, которые выражали недовольство планами властей подписать договор с Сербской Православной Церковью. Главными инициаторами протестов стали прозападные НКО. Как и на Украине, они поддерживают создание своей самостийной раскольнической «Черногорской Православной Церкви». Лже-митрополит «ЧПЦ» Мираш Дедеич заявил, что его структура обязана иметь те же права, что и СПЦ.…

читать...


«Каждый ребёнок будет отомщён очень жёстко» – командир «Пятнашки»

Гибель детей ДНР в ходе постоянных обстрелов Донецка и Макеевки пробуждает в защитниках республики ярость, которую пока ещё сдерживает командование и не допускает резких шагов. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба, позывной «Абхаз», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обстановка стабильно напряженная, за исключением обстрелов городов и гибели детей.…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора