Все новости за 18.07.2022

«Украина только начало» – севастопольский учёный прогнозирует десятилетие войны

Боевые действия на Украине и в европейском регионе в целом могут продолжаться в течение десятилетия. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил севастопольский историк Андрей Ставицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Ставицкого, сегодня происходит слом мировой системы, выход из которого для США лежит только через войну. «Во временном срезе мы находимся на переломом этапе…

читать...


Гребли миллионами: в Ялте накрыли незаконную «Кембриджскую школу»

В Ялте оперативники прикрыли частную школу, которая позиционировала себя как международная с двумя аттестатами – по Федеральному государственному образовательному стандарту и Кембриджского университета. Ни на одну из образовательных программ лицензии у школы не было, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Заведение открылось в центре Ялты в 2019 году. Занятия стоили не дешево, но за внушительную оплату родителям обещали…

читать...


России нужны лёгкие беспилотники для обнаружения Хаймарсов – полковник ГРУ

России нужны беспилотники ближнего радиуса действия для того, чтобы выявлять позиции переданного Украине странами Запада ракетного и артиллерийского оружия. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил полковник ГРУ в отставке, ветеран спецназа Владимир Квачков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Квачкова, в зоне работы иностранных РСЗО и артиллерии выявлять их позиции силами спецназа крайне тяжело.…

читать...


«Это – пат. Проигрыш смерти подобен» – Карасёв пытается быть оптимистом

В связи с утратой ключевыми европейскими идеологами и спонсорами вооруженного противостояния с РФ влияния в правительственных кругах, Киеву пора настраиваться либо на войну на истощение, либо на переговорный процесс. Об этом в рамках пресс-конференции в Киеве заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему такой пат, почему нельзя дать победить Путину? США…

читать...


Google оштрафован на 21 млрд руб за фейки о СВО

18 июля мировой суд Таганского района Москвы назначил Google штраф в размере 21 077 392 317,8 рублей за повторное неудаление запрещенных в России материалов. Об этом сообщает «Роскомнадзор» в своем официальном ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Принадлежащий Google видеохостинг YouTube не ограничил в установленный срок доступ к ряду материалов, содержащих запрещённый контент: фейки о ходе специальной…

читать...


«Причинение тяжких последствий»: сотрудницу Госкомрегистра Крыма препроводили на допрос

Сотрудницу Госкомрегистра Крыма с рабочего места сопроводили на допрос по поводу регистрации 5 лет назад участка земли в Бахчисарайском районе. Участок принадлежал республике и перешел в частную собственность незаконно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Под следствием оказалась главный консультант отдела регистрации прав на земельные участки Госкомрегистра. Ее действия следователи квалифицировали по п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ…

читать...


США намеренно превратили свои биолаборатории в источник открытого заражения

Американские биолаборатории на территории Украины не соответствовали нормам безопасности. Об этом сегодня заявила вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В текущем режиме своей деятельности они представляли и представляют колоссальную угрозу для граждан Украины и всего мира. Имела место не только незащищенность объектов, работавших с опасными вирусами и патогенами, но и утечка. Вполне вероятно,…

читать...


«Баканова неспроста уволили именно после крушения украинского Ан-12» – российский журналист

Разбившийся украинский самолёт в Греции с оружием для Бангладеш и увольнение главы СБУ Ивана Баканова, скорее всего, взаимосвязаны. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил  заместитель редактора отдела международной политики «Комсомольской правды» Эдвард Чесноков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не конспирология, это просто сопоставление фактов – в субботу падает украинский самолёт над Грецией, гружённый непонятно чем.…

читать...


США испытывали на ВСУ вирусы из долины Нила

Забор анализов крови у пленных украинцев свидетельствует, что над ними ставились эксперименты. Об этом сегодня заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константан Косачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Анализ забора крови у украинских военнослужащих, которые оказались в плену. Он подтверждает, что по целому ряду заболеваний, в том числе атипичных для Украины, содержание соответствующих веществ в десятки раз превосходит…

читать...


Военный переворот в Киеве. Почему его не стоит ждать

Свежее резонансное отстранение от должностей в Киеве главы СБУ Ивана Баканова и генпрокурора Ирины Венедиктовой вновь оживили в информпространстве тему то ли готовящегося, то ли назревающего, то ли сорванного военного переворота на Украине. «Зеленский в панике. Чувствуете, чем пахнет? Переворотом! Зеленский уволил с должностей главу Службы безопасности Украины Ивана Баканова и генерального прокурора Ирину Венедиктову.…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора