Все новости за 13.07.2022

«Наряжаюсь девушкой, чтобы ублажить командира» – в плен попался «гей-герой» ВСУ

Воюющие на стороне украинских националистических формирований западные наёмники очень ценят нетрадиционно ориентированных бойцов ВСУ своего же пола, с которыми можно прекрасно провести время. Об этом рассказал взятый в плен под Харьковом солдат с, мягко говоря, неуставной причёской, оказавшийся представителем гомосексуалистов в рядах украинских вооружённых сил, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пленный представился стрелком 130 батальона теробороны ВСУ…

читать...


Разблокировка Калининграда: ЕС дал возможность сохранить лицо Вильнюсу, а не Москве

Еврокомиссия опубликовала разъяснения по транзиту российских грузов в Калининградскую область. Рекомендовано не запрещать железнодорожный транзит попавших под санкции товаров России при условии соответствующего контроля. Транзит подсанкционных товаров автомобильным транспортом не разрешен. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поспешила назвать решение Еврокомиссии проявлением здравомыслия. «В настоящее время внимательно изучаем представленные Еврокомиссией разъяснения, анализируем их с точки…

читать...


Финансы и турпотоки: оптимистка Догузова поправила пессимиста Аксёнова

Падение туристического потока в июне в Крыму составило 40% в сравнении с данными на начало лета-2021. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В июне в коллективных средствах размещения останавливались 815 тысяч отдыхающих, – отметил он. – В сравнении с прошлым годом – это на 40% меньше, с 2019 годом всего на…

читать...


«На Западе понимают, что победить РФ невозможно» – украинский политолог

С одной стороны, на Западе считают, что нельзя допустить поражение Украины, с другой – не знают, как победить Россию. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Без помощи Запада длительную войну, затяжную, мы не можем выиграть. Нам обязательно нужна эта помощь. И вот тут я обозначу моё понимание…

читать...


«Пятой колонне – срок в колонии!» – Удальцов отреагировал на взятие под арест Яшина

Басманный суд Москвы арестовал сегодня известного либерала и горячего сторонника блогера-уголовника Илью Яшина до 12 сентября по делу о дискредитации российской армии. По ходатайству следствия дело рассматривалось в закрытом режиме. «24 февраля я пообещал, что никуда не сбегу и буду громко говорить правду столько времени, сколько получится. А когда арестуют – приму этот удар достойно.…

читать...


Севастопольский волонтёр рассказал о реакции жителей Старобельска на прибытие россиян

Группа севастопольских добровольцев вернулась из Старобельского района, где помогала налаживать мирную жизнь. Больше двух месяцев в этой командировке провел координатор волонтерского штаба «Мы вместе — Севастополь» Павел Харламов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В интервью телеканалу СТВ он рассказал, что жители Старобельска изначально с недоверием относились к российским военнослужащим и волонтерам. Но это длилось недолго. «Город Старобельск…

читать...


«Расстреляют не всех» – в дело приговорённых в ДНР иностранных наёмников может вмешаться большая политика

Если апелляционные судебные процессы над ранее осужденными к высшей мере наказания иностранными наёмниками, воевавшими на стороне украинских нацистов, будут проиграны, приговор незамедлительно будет приведен в исполнение. Об этом в эфире канала «Соловьёв Live» рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С 2014 г. высшая мера (наказания – ред.) в ДНР – смертная казнь, но…

читать...


Скандалистка с Первого канала до сих пор не оплатила штраф и наговорила на новую статью

Устроившая в марте «антивоенный» демарш в новостной студии Первого канала Марина Овсянникова до сих пор не оплатила свой штраф в 30 тыс руб, выписанный ей за хулиганство. Об этом она заявила сегодня журналистам под зданием суда, где рассматривалась мера пресечения для известного московского либерала Ильи Яшина, который обвиняется в распространении фейков о российской армии, передает…

читать...


Ростуризм формирует в Крыму и Севастополе единый национальный маршрут по топ-местам

Крым и Севастополь к следующему курортному сезону представят единый национальный туристический маршрут. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, которая сейчас находится в Крыму, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы договорились с обоими регионами, что к следующему курортному сезону полностью запустим, обустроим первый национальный маршрут по Крымскому полуострову, – отметила она. Здесь очень важно, чтобы все было…

читать...


«Это всё брехня, русские не поддерживают СВО» – Шевчук не унимается

В России очень бояться узнать, что на Западе очень хорошо живут, это станет для русских трагедией. С таким утверждением на YouTube-канале «Скажи Гордеевой» выступил музыкант, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Z-концертах, которые были такие шумные, из рок-групп, которые популярные в России, согласилось в них участвовать 5-6 всего, остальные отказались. Это тоже…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора