Все новости за 22.07.2022

«Байден не досидит до 2024 года, шансов нет» – эксперт-американист

Если у Демократической партии США (в случае ухода Джо Байдена) фактически нет внятного лидера, за которого действительно проголосуют, то у «республиканцев» всё однозначно – Дональд Трамп. Об этом в эфире «YouTube»-канала «Момент истины» рассказал президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На данном этапе, по всем вопросам общественного мнения, (лидирует – ред.)…

читать...


«В ближайшие недели масштаб боевых действий будет – как в начале СВО» – военный эксперт

Западные страны с помощью боевых действий на Украине уже «обкатали» все свои вооружения. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил военный эксперт Алексей Рамм, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы, наконец, увидели, как «HIMARS» работает против высокотехнологического противника, оснащенного современными средствами ПВО. В принципе, они все свое оружие обкатали, мы увидели развенчанный миф о «Джавелинах», «NLAW» (Шведско-британская…

читать...


«Надо крымчанам создать иллюзию, что их не перевешают, когда мы вернёмся» – киевский нацист

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович выполняет важную работу по замыливанию глаз русским, рассказывая в эфирах бежавших из РФ либералов про вежливых и милых украинцев. Об этом в эфире своего видеоблога на YouTube-канале заявил главарь подшефной СБУ и запрещенной в РФ киевской неонацистской группировки С14 Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам нужно будет работать…

читать...


Регионализация Новороссии идёт полным ходом – российский международник

Признание политическим руководством главного союзника РФ Белоруссии суверенитета ЛДНР и российского статуса Республики Крым – переводит конфликт в другую стадию: панславизм окончательно окажется вне Украины. Об этом в эфире «Россия 1» рассказал директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его мнению, подобное событие существенно повлияет не только на итог вооруженного противостояния, но…

читать...


Стамбул-2 стал победой России над санкциями – эксперты

Россия и Украина по отдельности подписали сегодня в Стамбуле соглашения с Турцией и ООН о вывозе зерна из украинских портов по Чёрному морю. Сделка предполагает вывоз украинского зерна из Одессы, Черноморска и Южного, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом разминировать порты никто не будет, суда пройдут по безопасным фарватерам. Украинские военные уверяют, что согласованные в рамках…

читать...


Мирсалимова: Суверенитет или объединение – Лукашенко выжидает

В российском медиапространстве бытует мнение, что Александр Григорьевич Лукашенко всегда был последовательным и принципиальным пророссийским политиком, сторонником единения с Россией. Это, мягко говоря, крайне спорное утверждение. На заре своей карьеры Лукашенко объявил, что объединение наших стран должно начаться с политического единства. Но именно политическая составляющая была отброшена Минском. Союзное государство было заявлено как единое политическое,…

читать...


Долгосрочные цели США противоречат насущным потребностям России – Пушков

Распад СССР в Вашингтоне был ошибочно расценен как «конец истории» и возможность окончательно перекроить противоречащий колонизаторским стремлениям миропорядок, провозгласив «либерально-демократическую» гегемонию и однополярность – «единственно возможным путем развития человечества». Об этом в рамках пресс-конференции высказался председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что причиной не…

читать...


В Керчи и Севастополе пострадали знаменитые памятники

В городах-героях Крыма неизвестные повредили памятники. В Севастополе пострадал постамент памятника Нахимову, в Керчи – мемориал у Вечного огня, передает корреспондент «ПолитНавигатора». С постамента памятника адмиралу Нахимову неизвестные спилили якорную цепь. Недостачу обнаружили сегодня утром, о чем незамедлительно сообщили в полицию. Памятник установлен на центральной городской площади, где практически круглосуточно есть люди и установлено множество…

читать...


Пушков назвал приднестровский кризис «образцовым»

Исторический опыт показывает, что введение российских миротворцев способствует остановке насилия и стабилизации обстановки, чем никак не могут похвастаться соответствующие практики Запада. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Приднестровье – это уникальный кризис. Уникальный – благодаря России. Потому что на…

читать...


«Народ решил»: в Алуште прошла декучмизация и декравчукизация

Горсовет Алушты принял решение о переименовании улицы и переулка, носящих имена экс-президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. Постановление принято после общественного опроса алуштинцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Общественный совет Алушты ранее провел голосование среди алуштинцев, – сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева в своем телеграм-канале. – Из десяти вариантов горожане могли проголосовать за два названия.…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора