Все новости за 11.07.2022

Путин приказал дать гражданство РФ по желанию – всем украинцам

Президент РФ Владимир Путин распространил действие указа об упрощённом получении гражданства РФ на всех жителей Украины. Ранее это право давалось только украинским гражданам, которые живут в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политолог Сергей Марков обращает внимание на то, что объявленное на сегодня президентом Украины Владимиром Зеленским контрнаступление на юге не состоялось,…

читать...


Центр принятия решений не в Киеве, не туда целимся – Трухан

С уничтожением Киева и ликвидацией нынешних правящих элит на Украине не будет никакого коренного перелома в сложившейся ситуации. Об этом в эфире «RuTube»-канала «PolitWera» рассказал полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Насчет «центров принятия решений». Хорошо, п@#$нули по Киеву. Дальше что? Ладно, мы разрушили весь исторический Киев, сравняли с…

читать...


Белорусский философ в эфире у Соловьёва призвал к русификации и деколонизации

Для того чтобы запустить процесс деколонизации Русского мира и перестать быть «послушными обезьянами» Запада, необходимо в корне переосмыслить образовательную программу в стране, русифицировав всю концепцию подхода к вопросу. Об этом в эфире «Россия 1» рассказал декан факультета философии и социальных наук БГУ, политолог Вадим Гигин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что нынешняя просветительская система РФ…

читать...


Пора понять: помочь Донецку пока нечем, кроме эвакуации – полковник Трухан

Если бы общественные деятели и военкоры вместо постоянных претензий к ВС РФ занялись бы вопросами эвакуации мирного населения из Донецка, дело пошло бы гораздо эффективнее. Пока что город будут продолжать уничтожать – это цинично, но факт. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


В Крыму отреагировали на объявление Киева о «наступлении на юг»

Приказ Зеленского освободить юг Украины с требованием к мирному населению покинуть эти территории должен вызвать панику и маскировать неудачи на фронте, которые не перекрывают новые поставки оружия от Запада. По мнению советника главы Крыма Олега Крючкова, демонстративные дружеские объятия Зеленского с министром обороны Украины Алексеем Резниковым призваны уверить в единстве позиции и решимости идти в…

читать...


В Севастополе пошёл под суд чиновник Кирпичников – друг ларёчников

Экс-директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадим Кирпичников сядет на скамью подсудимых. За превышение полномочий при распределении торговых точек чиновнику грозит до 4 лет лишения свободы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным следствия, Кирпичников в сентябре 2020 без торгов подписал документы на размещение одной из фирм торговых ларьков на пляже «Мыс Хрустальный». Причем объекты…

читать...


«Стратегия СВО в корне поменялась – забираем всё» – полковник Трухан

Украина сама откорректировала стратегию Москвы в отношении освобождённых территорий – теперь совершенно однозначно, что Россия не уйдёт из занятых городов. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кремль не рассматривает эти территории, как «временно зашли и временно ушли». Так вижу, что (до начала…

читать...


Эксперт рассказал о последствиях перехода Европы с газа на уголь

Европа не сможет перестроить свою энергетику с газа на уголь, отказавшись от «зеленой повестки». Об этом на круглом столе в Москве заявил руководитель отдела исследования энергетического комплекса мира и России Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первое, что остановили в части поставок из России, был уголь. Сейчас на угольном рынке резко подскочили…

читать...


В столице Македонии сожгли флаг Евросоюза, требуя сближения с Россией

Как минимум двум странам Западных Балкан вновь обещают «морковку» в виде вступления в ЕС. Правда, снова не называют точных дат, когда это может произойти. Речь идет о Македонии и Албании. Соответствующее заявление распространили глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель и госсекретарь США Энтони Блинкен. «Воплощение их европейского и евроатлантического будущего в реальность остается нашей общей целью»,…

читать...


Европа очень удивится реакции Москвы, когда вдруг захочет запустить СП-2 – Юшков

Россия может отказаться от запуска газопровода «Северный поток-2», даже если Евросоюз на это согласится. Об этом на круглом столе в Москве заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Европейцы, может, на подкорке и держат «Северный поток – 2». Считают, что его можно запустить в…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора