Все новости за 10.07.2022

В Киеве анонсируют подвоз свежих натовских бригад ВСУ к августу

К концу лета – началу осени предполагается смена боевых формирований ВСУ: на фронт перебросят новые силы, подготовленные британскими инструкторами и вооружённые натовским оружием. Об этом в эфире телеканала «UATV channel» заявил украинский военный эксперт Валерий Рябых, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По сообщениям Генерального штаба, также военного ведомства Украины, ранее говорилось, что на Украине ведётся подготовка нескольких…

читать...


«Нас в мультиках рисовали глупенькими и жадненькими, а мы – вольница» – украинская певица

Российская и украинская ментальности – это совершенно несопоставимые вещи. Об этом в эфире американского радио «Свободная Европа» заявила украинская певица Ольга Полякова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся российская история строится на повиновении. Сначала россияне слушали доброго или злого царя. Потом у них были диктаторы. Это очень незрелое общество. Мы тоже в такой ситуации были, но в…

читать...


«Шлёпали шлёпки»: Сбежавшая на Запад украинская певичка нахваливает запреты для всего русского

Только репрессивные меры в отношении российских артистов и русской культуры позволили украинской эстраде выдерживать конкуренцию. Об этом в эфире американского радио «Свободная Европа» заявила перебравшаяся после начала СВО во Францию украинская певица Ольга Полякова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С 2014-го года, когда российским артистам сделали запрет на въезд в Украину – это повлияло таким образом, что…

читать...


«Путинская тварь!» – в Киеве избили женщину

В Киеве обезумевшие от украинской пропаганды сотрудники торговых точек набросились на женщину в возрасте, которой, как утверждают нападавшие, не понравилось, что возле её лотка продавали игрушки, средства от которых должны были пойти на нужды ВСУ. Видеозапись опубликовали украинские пользователи соцсетей, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сначала на пострадавшую набросились другие женщины. Они её избили, повалили на землю,…

читать...


«Система показала свою эффективность» – у Зеленского довольны итогами раздачи «Калашей» населению

Киевские власти рассчитывают выстроить систему гражданской обороны по швейцарско-израильской технологии, полагаясь на добросовестность граждан. Об этом в интервью бежавшему в Литву либеральному адвокату Марку Фейгину рассказал советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине и так можно свободно приобретать нарезное оружие. Главная проблема – короткий ствол и разрешение на скрытое ношение.…

читать...


В Приднестровье под патронажем Порошенко растят украинских нациков

К проведению на территории Приднестровья терактов и диверсий могут быть причастны воспитанники украинской гимназии в городе Бендеры, основанной экс-президентом Украины Петром Порошенко. Об этом в ходе круглого стола, посвящённого Полтавской битве, заявил молдавский обозреватель Владимир Букарский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одна из лоббистских структур – и памятника Мазепы, и украинизации Приднестровья – это украинская гимназия в…

читать...


Как бы после Джонсона Кремлю хуже не стало – Арестович

Какие бы перемены и настроения ни были на Западе, Украину продолжат пичкать оружием и вести ситуацию к затягиванию войны. Об этом в интервью бежавшему в Литву либеральному адвокату Марку Фейгину заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Обнародовали данные, что в Германии было голосование, и 47 процентов предпочитают договориться, дабы избежать…

читать...


В посольство Украины в Москве передали орден Иуды для Зеленского

К украинскому посольству в Москве принесли картонный орден Иуды, предназначенный для Владимира Зеленского. Орден презентовали в ходе круглого стола, посвящённого Полтавской битве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Выступая перед коллегами, эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов отметил, что такого «почётного знака» достоин не только украинский президент, но и многие российские деятели, такие как кинорежиссёр Карен Шахназаров, который…

читать...


Всё как на Украине: миф об «аграрной супердержаве» лопнул и в Молдове

Фермеры начали выкорчевывать черешневые сады на севере Молдовы. Под топор идут деревья с высохшими на ветках ягодами. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Молдове, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Издание приводит слова фермеров, которые видят в причину в прекращении экспорта в Россию. Потерю российского рынка не удалось компенсировать на Западе, хотя ранее Европейский парламент проголосовал за либерализацию…

читать...


МИД Белоруссии вновь предлагает США взять земли Аляски в аренду

Белоруссия готова развивать сельское хозяйство в Аляске. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил официальный представитель белорусского МИДа Анатолий Глаз, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы когда-то предложили сельхозземли Аляски взять в аренду. Я могу официально заявить, что это предложение до сих пор действительно. Если надо (особенно в свете мирового голода), мы всегда готовы помочь и восстановить…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора