Все новости за 21.07.2022

«Не фашисты, а позорники» – укронацист обругал немцев за недостаточную военную помощь Украине

Немецким политикам и людям, которые их поддерживают на Украине, нужно плевать под ноги, потому что это позорники, которые не дают Киеву вооружение. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил главарь запрещенной в РФ киевской неонацистской группировки С14 Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Маленькая Испания передала нам в сто раз больше, чем та же Германия. Это…

читать...


Лукашенко вник во все аспекты СВО, кроме одного

Украина должна дать гарантии России о том, что на ее территории не будет размещаться вооружение, создающее угрозу. Об этом в интервью агентству «Франс-пресс» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это все зависит от Украины. Сейчас особенность момента в том, что эту войну можно закончить на более приемлемых условиях для Украины. Но Украине никто…

читать...


«Русские уже крестятся перед наступлением на Краматорск» – Карась

Знаменитый «дебальцевский котел», который привел к разгрому украинских войск в 2015 году и подписанию президентом Порошенко Минских соглашений, не являлся поражением. Характер тех боёв будет повторяться и на Краматорском направлении. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил главарь подшефной СБУ и запрещенной в РФ киевской неонацистской группировки С14 Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У них…

читать...


«Никаких республик и украинского языка – всех в состав России» – Владлен Татарский

Не надо придумывать никаких автономий и республик. Все освобождённые территории должны войти в состав РФ и просто стать областями. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил ополченец, военкор и волонтер Максим Фомин, известный также под псевдонимом Владлен Татарский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо не просто переформатировать Украину, нужно все эти территории, которые мы освободили, которые…

читать...


В Крыму новые улицы и скверы назовут именами павших за Россию бойцов СВО

В Крыму новые улицы и скверы будут называть в честь погибших в ходе спецоперации жителей республики. Об этом сегодня на совещании по проблемным вопросам Евпатории озвучил глава Крыма Сергей Аксенов. «В рамках благоустройства – это и совет, и рекомендация главам администраций, принимать меры для увековечивания памяти ребят, которые не вернулись со специальной военной операции, –…

читать...


Севастополь загадил строительным мусором собственные исторические памятники

В Севастополе свалка строительного мусора накрыла останки древней башни усадьбы хоры Херсонеса. Рядом с частными домами в районе Казачьей бухты образовался навал отходов, который продолжает расти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Известняковые блоки основы античной башни кто-то принял за строительные отходы и счел возможным сгрузить здесь мусор и грунт. Рядом находится товарищество собственников недвижимости «Рыбак-7», где периодически…

читать...


В Новосибирске взялись за депутатшу, глумившуюся над погибшими героями СВО

Следственный комитет начал проверку в отношении депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой из-за ее слов о погибших военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее Пирогова в своем блоге прокомментировала многолюдные похороны военных, которые погибли в зоне СВО на Украине и интервью с матерью одного из погибших солдат, где она благодарила власти за помощь…

читать...


Приднестровью важно иметь границу с Россией или дружественной Украиной – сенатор

Россия не допустит вывода миротворцев из Приднестровья. Об этом сегодня на круглом столе в Совете Федерации заявил сенатор Владимир Джабаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Любые попытки безответственных политиков в Кишиневе поставить под сомнение роль миротворцев, продавить изменение формата миротворческой операции с выводом из региона российских войск приведут к дестабилизации и неизбежному возобновлению кровопролития. Мы этого сценария…

читать...


Ракеты HIMARS не долетят до Крымского моста – экс-полковник СБУ

Удары по Крыму из американской РСЗО «Хаймарс» – пустые угрозы Киева, а также игра на западную аудиторию с целью выпросить ещё денег. Об этом в эфире «Соловьев Live» рассказал перешедший на сторону России бывший полковник СБУ и основатель сайта «Ukrleaks» Василий Прозоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что в ликвидации Черноморского флота ВМФ РФ, прежде…

читать...


Московский депутат арестован за гитлеровское глумление над храмом Минобороны

Муниципальный депутат московского района Филевский парк Вадим Коровин арестован на десять суток за публикацию статьи с изображением нацистского лидера Адольфа Гитлера. Об этом сам Коровин написал в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Коровин оправдывается, что всего лишь сделал перепечатку публикации либерала Артемия Троицкого, критикующего спецоперацию ВС РФ на Украине. Троицкий опубликовал «шутку» о том, что…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора