Все новости за 15.07.2022

Миронов заверил, что задержка с принятием закона не повлияет на официальное признание бойцов ЛДНР

Вопрос о присвоении военнослужащим ЛДНР статуса ветеранов боевых действий будет решен осенью. Об этом сегодня в кулуарах Госдумы РФ заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен, что этот вопрос будут решен в сентябре. Естественно, задним числом, начиная с 24 февраля», – сказал Миронов. Госдума РФ приняла закон о признании ветеранами…

читать...


Крымский вице-премьер объяснил, почему до сих пор не снесена заукраинская шиномонтажка

Станция техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма, попавшая в скандал с отказом в обслуживании военного КаМАЗа, подлежит сносу в течение месяца. Это время необходимо, чтобы определить исполнителя предписания местной администрации по ликвидации самостроя и возвращения участка в первоначальный вид, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Срок предписания о сносе самостроя на самовольно захваченном участке земли в селе Видное закончился…

читать...


Советник Захарченко оценил информацию о «миллионе украинских мобилизованных»

Украинская армия несет потери больше 50% личного состава. В таких условиях физически не хватает потенциала для восстановления боеспособности частей – людей сначала нужно обучить, добиться слаженности, а потом уже бросить на фронт. Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил бывший советник первого главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мобилизационный потенциал украинской…

читать...


Полякам ничего не светит. Не для того США влезли на Украину – Ищенко

Польша, заинтересованная обзавестись западными украинскими землями и занять более прибыльную позицию в торговых отношениях с РФ, укрепляет свой военный потенциал и политическую субъектность, заручаясь поддержкой стран Восточной Европы, что идет вразрез враждебным планам НАТО. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что наращивание количества живой силы…

читать...


Мантуров рассказал, сколько западных компаний сбежали из РФ

Только 150 иностранных компаний из 25 тысяч, работающих в России, ушли с ее рынка. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил утвержденный вице-премьером министр минпромполитики Денис Мантуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «150 и 25 тысяч — это большая разница. Мы не заинтересованы в национализации и отъеме каких-то предприятий. Боже упаси. Мы хотим комфортных, взаимовыгодных рабочих отношений.…

читать...


Большая стройка в Новороссии вытянет металлургию и леспром РФ

Восстановление ЛДНР обеспечит спрос на продукцию российской черной металлургии. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил утвержденный вице-премьером министр минпромполитики Денис Мантуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Спрос на черную металлургию обеспечит работа по восстановлению пострадавших республик и внутренние российские инфраструктурные стройки. Аналогичным образом это отразится на потребностях в строительно-дорожной технике. Мы также ориентируем леспром и металлургию…

читать...


В следующем году у России будут собственные самолеты, своих автомобилей придется подождать

В следующем году Россия сертифицирует сразу несколько отечественных самолетов. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил утвержденный вице-премьером министр минпромполитики Денис Мантуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По авиапарку уже приняты решения по поэтапному переходу на отечественные региональные ближние и среднемагистральные самолеты. В конце следующего года сертификат получит «Суперджет» с отечественным двигателем ПД-8 и ИЛ-114-300 с двигателем…

читать...


«Запахло жареными американцами»: Байден не зря призывает граждан США немедленно покинуть Украину

Президент США Джо Байден призвал своих граждан не въезжать, а тех, кто уже там находится немедленно покинуть Украину, опасаясь ударов по центрам принятия решения в ближайшее время, где находится большое количество американских инструкторов. Об этом говорили участники эфира телеканала «Первый канал», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу предупреждения (заявление президента США Джо Байдена покинуть Украину своим…

читать...


Мантуров доложил об обеспеченности страны удобрениями

Внутренняя потребность в удобрениях закрывается с двукратным запасом, а доля отечественных химических средств защиты растений составляет 55% – и будет увеличиваться. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил утвержденный вице-премьером министр минпромполитики Денис Мантуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В части удобрений проблем нет и не будет, так как мы более чем с двукратным запасом закрываем все…

читать...


Либеральные журналисты смеются над Украиной и поднимают тосты за Россию – Муждабаев

Беглый российский пропагандист и экстремист Айдер Муждабаев раскритиковал работающие за деньги Госдепартамента США ресурсы «Радио Сводоба» и «Настоящее время», обвинив их в лояльности к властям освобожденных территорий юго-востока. Муждабаеву не понравилось, что «Радио Свобода» называет главу военно-гражданской администрации Каховского района Херсонской области Владимира Леонтьева не «коллаборантом» или «оккупантом», а «пророссийским», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Смотрите, не…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора