Все новости за 29.07.2022

Молдавские депутаты ушли в отпуск под «Ще не вмерлу»

Весенняя сессия молдавского парламента закрылась выступлением хора Винницкой филармонии, который исполнил гимн Украины. Артисты выступали в национальных костюмах, растянув большие флаги Украины и Молдовы и держа в руках маленькие флаги Евросоюза. Депутаты встали, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Смотришь на этих красивых, открытых молодых людей и задаешься вопросом — «почему», «для чего» эта губительная война?», — лицемерила…

читать...


ЕС физически отгородил от Хорватии «проблемную Боснию»

Хорватия открыла на этой неделе мост Пелешац, который свяжет основную территорию страны с Южной Далмацией. По суше по прямой их разделяют 12 миль, на которые выдается к морю Босния и Герцеговина (там расположен ее единственный морской порт Неум). Об этом сообщает Вigthink, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мост длиной 2,4 км был построен китайской компанией. Его возведение…

читать...


«Половина партизан разбежалась 24-го февраля, оставшихся – сдают местные» – заукраинец Жемчугов

ССО Украины успели оставить закладки для партизан в Донецкой, Луганской, Херсонской и Харьковской областях, но пользоваться ими – некому. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил  член украинского диверсионного отряда, действовавшего на территории ЛНР, вернувшийся на Украину в результате обмена военнопленными Владимир Жемчугов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Подготовкой партизан занимались ССО. Это те, кто именно в…

читать...


Ищенко объяснил цель удара ВСУ по Еленовке

Чтобы предотвратить массовую сдачу в плен украинских военных в Херсонских степях, украинские боевики демонстративно уничтожили колонию в Еленовке, в которой находились их же военнопленные из «Азова». Однако такой метод не даст реального эффекта. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если они таки пойдут в наступление в Херсонских…

читать...


Самусь: Украина готовит военный переворот в Белоруссии и убийство Лукашенко

Украинский военный эксперт Михаил Самусь призвал белорусов к совершению терактов. Об этом он заявил в интервью «Еврорадио», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Белорусам нужно изменить подходы. Лучше не проявлять несогласие в социальных сетях, а перейти к практическим действиям. Действиям, которые будут разрушать инфраструктуру, разрушать способность лукашенковских чиновников, которые в регионах поддерживают этот режим… Пусть у них сгорят…

читать...


В Кривом Роге билборд с Дудаевым никак не дождётся русских «Калибров»

В центре Кривого Рога – вотчине нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, появились плакаты с террористом Джохаром Дудаевым и его напутствием: «Россия исчезнет, когда взойдёт украинское солнце». Фото борда публикуют местные жители, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Такие плакаты еще раз доказывают очевидное. Украина – террористическое государство, равняющееся на другие террористические государства. Имя УГИЛ – не обзывалка, а…

читать...


«Вашингтон, Лондон, Берлин – законные цели для ударов» – экс-замком войсками ЮВО

России пора официально объявить, что она воюет ни с какой не Украиной, а сражение идёт с Западом, что сделает законными целями заводы, производящие вооружения, которые потом передаются Киеву. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил бывший командующий 58-ой общевойсковой армией, экс-заместитель командующего войсками Южного военного округа, член комитета по обороне Госдумы Виктор Гурулёв, передаёт…

читать...


«Не для себя прошу – для Демпартии» – Шустер торопит Украину с контрнаступлением к американским выборам

Украина должна продемонстрировать военные успехи до промежуточных выборов в Сенат и Конгресс США. Об этом телеведущий Савик Шустер заявил в интервью киевскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «8 ноября – важнейшая дата. Выборы в США. Эти выборы много скажут. Есть Байден, который помогает Украине открыто и заявил, что Путин не имеет права управлять такой…

читать...


«И Добкина в бандеровской кепочке» – харьковский активист об излечении заразы украинства

За годы гражданской войны на Украине все уже давно определились, кто на чьей стороне, теперь метаться и приспосабливаться не получится. Об этом во время круглого стола в Москве заявил харьковский активист и политэмигрант, лидер движения «Русь Триединая», писатель и публицист Сергей Моисеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Украина пошла путем блудного сына, она сейчас дошла до того,…

читать...


Бывший ведущий Антимайдана объявил о создании Киевской бригады

В Киеве люди выполняют свою главную работу – они выживают, несмотря на украинский террористический режим, и ждут освободительные русские войска. Об этом в ходе круглого стола в Москве заявил бывший ведущий киевского Антимайдана журналист Юрий Кот, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самая главная задача, Россия определила своё движение, как некое желание безопасности русского народа, безопасности русской земли……

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора