Все новости за 8.11.2022

Если «калибровки» продолжатся, Херсон лучше не брать – украинский политолог

Вопрос штурма Херсона без перспективы дальнейшего выхода к Азовскому морю очень сомнительный, особенно если будут тормозиться поставки западного вооружения и продолжаться энергетические проблемы в отопительном сезоне. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот мы заходим в Херсон – это будет, конечно, и тактическая, и политическая победа, потому что…

читать...


Спецслужба Черногории десятилетиями прослушивала сотрудников МВД и Центрального банка страны

Агентство национальной безопасности Черногории на протяжении десятилетий прослушивало здания МВД и Центрального банка страны, а также мэрии Подгорицы. Об этом заявил депутат парламента Черногории Милан Кнежевич, обнародовав протоколы обысков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Агентство национальной безопасности (АНБ) Черногории имело необходимую инфраструктуру для прослушивания зданий Центрального банка Черногории, Министерства внутренних дел Черногории и мэрии столицы страны, Подгорицы.…

читать...


«Это не Бородино. Херсон не имеет стратегического значения для России» – Карасев

Российские войска переходят к глубокой стратегической обороне на Левом берегу Днепра, при этом потеря Херсона не будет для Москвы стратегическим поражением. С таким утверждением в своём видеоблоге выступил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По битве за Херсон. Сейчас такие войны, что нет генеральных сражений. Сейчас никто генеральные сражения не проводит. Генеральное сражение –…

читать...


Косовские сербы готовы вернуться в структуры власти «Республики Косово»

Сербы Косово и Метохии готовы вернуться в структуры власти самопровозглашённой  «Республики Косово», когда Приштина начнет выполнять свои обязательства и соблюдать «Брюссельское соглашение». Об этом заявил министр обороны Сербии Милош Вучевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сербы вернутся в институты власти, это не постоянный отказ от участия в работе, а приостановка до реализации «Брюссельского соглашения» и выполнения обязательств…

читать...


Карасёв призвал Зеленского «не добивать» Россию, чтобы не усилить Китай

Германия отказывается от российских энергоносителей, но при этом активно сотрудничает в сфере бизнеса с Китаем, тем самым – усиливая главного конкурента Запада в борьбе за мировое лидерство. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Смотрите, Шольц (канцлер Германии Олаф Шольц – ред.) поехал в Китай, повез с собой бизнес.…

читать...


«Распил» или призывы к новым «калибровкам»? – что стоит за инициативой построить новую «Мрию»

На Украине поднялся шум вокруг инициативы Опытно-конструкторского бюро (ОКБ) имени Антонова построить второй самолет Ан-225 сверхвысокой грузоподъемности «Мрия». Цена вопроса – 500 миллионов евро, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Началось всё с немецкого издания Bild, которое со ссылкой на гендиректора предприятия сообщило, что Украина приступила к строительству второй «Мрии». «Работы ведутся в секретном месте. Второй Ан-225 будет…

читать...


Молдова собралась засудить Газпром за «недопоставку» газа

Молдова может применить санкции в отношении «Газпрома», в том числе подать в суд, из-за сокращения объемов поставок газа. Об этом заявил молдавский вице-премьер Андрей Спыну в эфире телеканала Pro TV, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Юристы анализируют возможность применения санкций за несоблюдение контракта в вопросе поставок всего объема. Когда станет ясно, мы решим, какие действия предпринять и…

читать...


Украинский нацист открыто хвастается, что делает «дуршлаг» из пленных российских солдат

Украинские боевики плевать хотели на гуманность и конвенции, и делают из пленных российских военных «дуршлаг». Этим похвастался в эфире радио «НВ» член нацбатальона «Свобода» Ярослав Лысенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Лысенко, никакой пощады к пленным солдатам российской армии националисты не гарантируют. «Конечно, они говорят, что они обычные водители, повара и так далее, которые приехали…

читать...


Экс-премьер РФ Касьянов «шокирован российским народом» и желает поражения России

Давление на Россию не оказывает должного эффекта, а мобилизация не стала тем фактором, который мог бы взорвать протестные настроения в российском обществе. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявил бывший премьер-министр России, либерал и нацпредатель Михаил Касьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом он признался, что верит в «перелом, который послужит началом краха России».…

читать...


Атака на Херсон обернется колоссальными жертвами – Аваков

Херсон для Украины является политическим, но не стратегическим регионом, атака на него обернется чрезмерными жертвами, пойти на которые нельзя. Об этом в эфире израильского «Лучшего радио» заявил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, по мнению Авакова, гораздо более важным для ВСУ является удар в направлении Мелитополя, чтобы разрезать коридор в…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора