Все новости за 13.05.2023

В Киеве угрожают запустить ракетой по штабу Южного военного округа РФ

Украина надеется, что британские дальнобойные ракеты позволят наносить удары по глубокому тылу России и изменить ситуацию в пользу ВСУ, поскольку в последнее время американские РСЗО «Хаймарс» уже не демонстрировали такого эффекта как в предыдущие месяцы. Об этом на канале «Да, это так» заявил киевский военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Стрелков: По двум параметрам ВСУ имеют над нами очень серьёзное превосходство

ВСУ подготовили мощный ударный кулак, насыщенный западной техникой, и теперь пользуются подавляющим преимуществом в разведке, чтобы выгадать удобное время и место для атаки. Об этом на пресс-конференции «Клуба рассерженных патриотов» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По информации из открытых источников, ВСУ подготовили в резерве 11-12 бригад. Из них полноценно укомплектованы западной…

читать...


Стрелков назвал «главную ошибку СВО»

Российскому руководству пора публично озвучить чёткие цели и задачи Специальной военной операции, чтобы народ России понимал, за что воевать. Об этом на пресс-конференции «Клуба рассерженных патриотов» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если смотреть в корень проблемы, неудача [СВО] заключается в неправильной расстановке приоритетов. На государственном уровне, не на уровне Министерства обороны.…

читать...


«Хватит договорняков, уничтожить Украину!» – «рассерженные патриоты» требуют от Москвы действий

Для победы в СВО российское руководство должно уничтожить политическую и военную элиту Украины, разбомбить заводы, и прекратить любые контакты с представителями «незалежной». Об этом на пресс-конференции «Клуба рассерженных патриотов» заявил координатор «Другой России» Михаил Аксель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Изначально заявленные цели СВО у нас, мягко говоря, не очень близки от выполнения. Если у нас демилитаризация,…

читать...


«Эрдогана – геть!»: В Турции готовится свой антироссийский Майдан

В Турции оппозиция решила разыграть «русскую карту», обвинив Москву во вмешательстве в грядущие выборы и, тем самым, подготовить почву для «цветной революции». К финалу предвыборной кампании прозвучало заявление главного оппозиционного кандидата Кемаля Кылычдароглу о том, что у него есть конкретные доказательства участия России на стороне Реджепа Эрдогана. «Дорогие российские друзья, вы стоите за монтажами, заговорами,…

читать...


Стрелков и Губарев объявили Пригожина угрозой России

Последние заявления руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина говорят о расколе среди московских элит, который может привести к угрозе гражданской войны. Об этом на пресс-конференции «Клуба рассерженных патриотов» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались личностью руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина – кто за ним стоит и чего он добивается. «Полагаю,…

читать...


Украина заочно приговорила адмирала Витко к 15 годам тюрьмы

Украина заочно приговорила к 15 годам тюрьмы адмирала Александра Витко, который во время Русской весны командовал Черноморским флотом и обеспечил бескровное воссоединение Крыма с Россией. Генпрокуратура Украины сообщает, что решением суда с Витко также положено истребовать «более триллиона гривен» – во столько Киев оценивает свои убытки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее против Витко были введены санкции…

читать...


Стрелков: Даже неудачный контрнаступ не будет концом ВСУ – Запад накачает их опять

Обещанное Украиной контрнаступление не станет решающим и последним сражением СВО, потому что страны западного блока способны наращивать военную поддержку ВСУ. Об этом на пресс-конференции «Клуба рассерженных патриотов» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Станет ли наступление решающим – вряд ли. Но те потери, которые они неизбежно понесут, как в людях, так и…

читать...


Змагары заговорили о возможном уходе Лукашенко

Беглая белорусская оппозиция и западные СМИ всю неделю разгоняют слухи и сплетни о состоянии здоровья президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Змагары» усмотрели бандаж на руке белорусского лидера во время Парада Победы в Москве. Они считают, что вид у Лукашенко был нездоровый. Ажиотаж разогнало российское издание  «Коммерсант», которое утверждало, что на Красной площади во время парада были…

читать...


Евич заявил о «пособниках врага в верхах»

В России должна быть ликвидирована не только работающая на Запад либеральная оппозиция, но и «её пособники в верхах». Об этом на пресс-конференции «Клуба рассерженных патриотов» заявил военный хирург Юрий Евич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я удивлён, что в военное время у нас в стране ещё существует оппозиция, работает на врага, собирает деньги, убивает наших медийных деятелей.…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора