Все новости за 9.05.2023

В Киеве плачутся, что США уже смирились с поражением

Вашингтон понимает, что потерпел на глобальной арене поражение, и теперь ищет возможности выйти из конфликта, сохранив лицо. Об этом в эфире телеканала «Новости live» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Америка начинает проигрывать войну. Не на Украине, а вообще – на мировой арене. Китай вышел на арену. Касательно поездки Си в Москву, нравится…

читать...


Запад выдохся, спасая беспомощную Украину – Карасёв

В странах западного блока начинаются внутренние экономические и политические проблемы, и они в скором времени не смогут продолжать активное финансирование Украины. Об этом в эфире телеканала «Новости live» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Усталость от войны тоже есть, это объективный и реальный фактор. Потому что экономика стоит. Мы ведь воюем не своими…

читать...


«В Киеве нет уверенности в успехе наступления» – Карасёв

Киевское руководство откладывает обещанное наступление, потому что осознаёт нехватку сил для пробития российской обороны. Об этом в эфире телеканала «Новости live» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не наступаем, потому что не хватает военного ресурса, чтобы быть уверенными в успехе. Наступать надо тогда, когда есть военные возможности и уверенность в том, что…

читать...


Соскин: «Бегите, у Путина ракеты не закончатся!»

Болтунам из команды президента Украины Владимира Зеленского нужно отрезать языки за ложь о том, что у России подходит к концу ракетный потенциал. Об этом в своём видеоблоге заявил критикующий Зеленского и поддерживающий националистов украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Удары будут наноситься всё более тяжёлые, и поэтому нечего сидеть. Ещё раз говорю:…

читать...


В Белоруссии слегка ослабло административное давление на «Бессмертный полк» и Георгиевскую ленту

В Белоруссии День Победы вновь отпраздновали по-своему, с красно-зеленой бутоньеркой и акцией «Беларусь помнит» вместо Георгиевской ленты и «Бессмертного полка». Такой, довольно типичный для постсоветского пространства «ленточный суверенитет» республика культивирует с 2016 года, раньше у Белоруссии и России не было противоречий в отношении символики Победы. Первый «Бессмертный полк» в Белоруссии прошел в Бресте вполне официально.…

читать...


«Не повторяйте наших ошибок» – в День Победы участники акции в Тбилиси обратились к украинцам

В Тбилиси состоялись мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы. Участники акции прошли с красными флагами без коммунистической символики по центру города. Несмотря на это, у некоторых были Знамёна Победы, на что полиция не реагировала. Кроме того, празднующие люди принесли антинатовские и антифашистские плакаты, а также баннер против нацизма на Украине. Также была попытка сорвать акцию фашиствующими…

читать...


Предвыборный кошмар в США: Байдена все ненавидят – Трампу никто не верит

Среди американцев нет доверия к Дональду Трампу и его заверениям, что в случае победы на выборах он завершит конфликт на Украине. Об этом в эфире программы «Большой вопрос» на «Первом севастопольском» заявил юрист, бывший профессор по международным правам в университете Питсбурга, автор многих публикаций и книг по различным международным вопросам Дэниел Ковалик, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


В словах Пригожина услышали критику Путина. Его уже сравнивают с Навальным

Руководитель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин выступил с очередным резким заявлением, обвинив Минобороны в том, что «музыканты» так и не получили обещанных снарядов для окончания штурма Бахмута (Артёмовска), а одно из армейских подразделений, прикрывающих фланги, отступило в результате контратаки ВСУ, оголив фронт. Более того, что в ролике Пригожин на грани цензуры высказался о некоем «дедушке», некоторые…

читать...


Американские эксперты рассказали о главной цели, которой добились США, взорвав СП-2

Взрыв «Северных потоков», который разделил Россию и Германию, возволил США выполнить завет Збигнева Бжезинского – не допустить союза России и Западной Европы, чтобы сохранить свое мировое господство. В этой связи ни расследование Сеймура Херша, ни уход Такера Карлсона не изменит ситуацию. Об этом в эфире программы «Большой вопрос» на «Первом севастопольском» заявил публицист, общественный деятель,…

читать...


Europe prepares to blockade Danube ports for Ukrainian grain 

Western bloc countries are going to impose a ban on the purchase of Ukrainian food. This was stated by the Ukrainian economic expert Alexei Kushch, reports the correspondent of “PolitNavigator”. In Europe they say that certain rules will be worked out. Most likely, these will be restrictive rules with regard to food supplies from Ukraine.…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора